[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Новый браузер от Google
monbodack
Вчера услышал о том, что выходит новый продукт Google. Это новый браузер, который будет вести конкуренцию с Explorer девятой версии. Интересно ваше мнение, на сколько это реально отобрать рынок у Microsoft, ведь Explorer используют около 80% пользователей интернета? И чем нам, простым людям грозит эта борьба?



Спустя 4 часа, 5 минут, 49 секунд (3.09.2008 - 15:27) Pors написал(а):
Считаю что нам, простым пользователям сети Интернет, эта борьба ничем не грозит. Мы просто будем выбирать оптимальный вариант. Я вот, например, когда однажды были проблемы с Explorer на работе (и с окнами Windows, кстати тоже), по совету перешел на Файрфокс Мозиллу и даже сейчас предпочитаю именно этот браузер (причем Operu я не люблю). Так что все будет зависеть от вкуса потребителей.

Спустя 2 часа, 43 минуты, 14 секунд (3.09.2008 - 18:10) Хорошее_настроение написал(а):
Полностью согласен с Pors_ом. Ведь самым оптимальным вариантом, как по мне, является наличие нескольких браузеров на одной машине. Я к примеру юзаю как Мозиллу так и Explorer. Мозиллу как основной браузер, так как мне намного больше нравится его интерфейс и большое количество самых разнообразных примочек, но... Но Мозилла к сожалению не даёт возможности просматривать все сайты и тогда на помощь приходит старый, добрый Explorer. По сему, если появится интересный продукт от Google мы не проиграем, а только выиграем!;)

Спустя 32 минуты, 14 секунд (3.09.2008 - 18:42) nexUS написал(а):
как же тема без ссылочки!? непорядок вот

Описание можно посмотреть там

Спустя 1 день, 2 часа, 2 минуты, 51 секунда (4.09.2008 - 20:45) fed94 написал(а):
Читал отзывы, говорят что скорость просто ошеломляющая, но я Лисичку не брошу smile.gif

Спустя 19 часов, 39 минут, 43 секунды (5.09.2008 - 16:25) lisss написал(а):
Цитата(fed94 @ 4.9.2008, 21:45) <{POST_SNAPBACK}>
Читал отзывы, говорят что скорость просто ошеломляющая, но я Лисичку не брошу smile.gif


Лисичка это конечно хорошо, но вот то, что анонсирует Гугл может ее просто превзойти на порядок (поживем, увидим, пока вышла только бета-версия), хотя мне думается, что и Mozzila подтянется, по крайней мере 3 версия Фокса мне лично очень понравилась. Что же получат пользователи интернета, да они просто получат более хорошие браузеры, да и выбор браузеров будет побогаче.

Спустя 22 часа, 53 минуты, 44 секунды (6.09.2008 - 15:19) Hrom написал(а):
Выпуск своего браузера гуглом, было делом времени, рано или поздно это должно было случиться. Главное, чтобы новый браузер, гугл, развивал, выпускал обновления и дополнения, как это делает огненная лисица, тогда он выйдет на лидирующие позиции. Но, это лично моё мнение.

Спустя 55 минут, 57 секунд (6.09.2008 - 16:15) niki написал(а):
Данные о том, что Explorer использует 80% пользователей сети, несколько устарели. Сейчас Количество пользователей оперы и файерфокса уже перевалило за сорок процентов.
Почитала про новый браузер и не поняла - он работает только под виндами или есть версия и под линукс?

Спустя 22 часа, 55 минут, 2 секунды (7.09.2008 - 15:10) inferit написал(а):
Цитата
Вчера услышал о том, что выходит новый продукт Google. Это новый браузер, который будет вести конкуренцию с Explorer девятой версии. Интересно ваше мнение, на сколько это реально отобрать рынок у Microsoft, ведь Explorer используют около 80% пользователей интернета? И чем нам, простым людям грозит эта борьба?

Моё мне мнение что новый браузер врятли сможет конкурировать с Explorer. И борьба пользователям уж точно неповредит а наоборот улутшит качества браузеров

Спустя 6 часов, 31 минута, 28 секунд (7.09.2008 - 21:41) RoMaX написал(а):
Если вы про Google Chrome, то вот что нашел про него.
Цитата
В браузере Google Chrome обнаружена первая уязвимость, сообщает TG Daily. Она позволяет удаленно запускать практически любой файл на компьютере пользователя. Данную уязвимость обнаружил эксперт по компьютерной безопасности Авив Рафф (Aviv Raff).

Для того, чтобы злоумышленники смогли воспользоваться уязвимостью, пользователь должен зайти на специальный сайт и самостоятельно кликнуть на иконку загрузки исполняемого файла. Лишь после этого безопасность его компьютера, при работе с Chrome, окажется под угрозой.
Бета-версия браузера Google Chrome была выпущена второго сентября и пока работает только под Windows. Данный браузер был спроектирован разработчиками Google с нуля, хотя в нем используются компоненты уже существующих разработок, таких как Apple WebKit и Mozilla Firefox.
Главными особенностями Google Chrome являются удобство, простота и надежность. В частности, каждая вкладка Chrome оформляется как отдельный процесс, что позволяет закрыть зависшую вкладку, не рискуя потерять данные в других открытых вкладках Chrome.
Кроме того, в браузере Google Chrome усовершенствованы защитные механизмы, что позволяет обезопасить пользователей от сайтов, содержащих вредоносное программное обеспечение.


Как по мне, то при том что это бета, прикольный интерфейс, скорость загрузки страниц хорошая, управление вкладками и закладками понравилось, настройка не очень правда.

Спустя 3 месяца, 10 дней, 20 часов, 38 минут, 21 секунда (18.12.2008 - 19:20) Викулечка написал(а):
а мне кажется, что новый браузер немного сыроват, не красивый, нефункциональный... может доработают...

Спустя 1 месяц, 11 дней, 8 часов, 30 минут, 47 секунд (30.01.2009 - 03:50) Saska написал(а):
Для нас, пользователей, это хороший плюс, чем больше конкуренция на рынке, тем выше качество предостовляемых услуг

Спустя 3 дня, 23 часа, 37 минут, 6 секунд (6.02.2009 - 03:27) Kulak написал(а):
Пользовался этим браузером... по мне опера лучше =)

Спустя 2 месяца, 19 дней, 10 часов, 55 минут, 36 секунд (25.04.2009 - 13:23) Seonis написал(а):
Даже не пробовал пользоватся, опера самая удобная.

Спустя 2 часа, 34 минуты, 23 секунды (25.04.2009 - 15:57) Joker написал(а):
На мой взгляд, гугл не сможет составить большую конкуренцию, т.к. опера которая завоевала большую популярность, не может стать абсолютным лидером, а гугл который лично я еще даже не видел, сомневаюсь что быстро пробьёться. IE жил и всегда будет жить. Т.к. на личном примере не раз убеждался что многие просто не умеют и бояться ставить другие браузеры, да и не понимают зачем это.


_____________
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.