[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: 10 табу поисковой системы Google
GarryMcKendy
10 табу поисковой системы Google – то, что никогда не следует делать в процессе оптимизации поисковой системы

Кто хочет, чтобы его сайт нельзя бы было найти в поисковой системе Google? В данной статье предлагаются идеи, которые наверняка понизят рейтинги сайта в поисковой системе и позволят ему переместиться на последние страницы результатов поиска. Здесь даны худшие из наихудших способов, которые приведут к тому, что сайт получит низкие рейтинги в Google или просто сделают так, что сайт вообще будет исключен из директории поисковой системы.

Получение как можно большего числа просмотра страниц сайта любыми способами – это не самая лучшая тактика. Она никогда не сможет стать эффективной, если проект долгосрочный, даже если она и даст результаты в короткий период времени. Следует опасаться компаний, которые будут предлагать использовать одну из ниже перечисленных тактик.

1. Маскировка

Следует разрабатывать сайт таким образом, чтобы поисковые системы могли видеть совершенно не то, что увидят посетители сайта. Такая техника называется маскировка. Это можно сделать с помощью хитроумных переадресовок или, используя определенные способы программирования, а это строго запрещено. Никому не понравится, если его будут таким способом обманывать. Если пользователи сети Интернет ищут сайт, посвященный вязанию, в результате всех уловок, они попадут на сайт о лошадях.

Маскировка сайта это самый верный способ исключить сайт из директории поисковой системы Google.

2. Дублированное содержание


Сайты, на которых используется спам, иногда пытаются получить большее число просмотров страницы путем дублирования одного и того же содержания на нескольких страницах сайта.

Не следует прибегать к дублированию больших частей текста со страниц собственного сайта и, конечно же, не нужно нарушать права интеллектуальной собственности, копируя содержание с других сайтов. Известно, что поисковая система Google исключает из своей директории те сайты, которые дублируют слишком большие объемы текста.

Часто это становится причиной многих неприятностей, так как какой-либо сайт, который имеет плохую репутацию в поисковой системе из-за использования техники спама, может дублировать содержание вашего сайта. Если кто-либо столкнется с нарушением своего интеллектуального права, необходимо сообщить об этом поисковой системе Google.

3. Пусть робот пишет содержание для сайта

Точно также как и идея дублирования содержания, идея создавать информационное наполнение сайта автоматическими способами не принесет сайту ничего хорошего. Существуют программы, которые способны дублировать одно и то же содержание, при этом, делая в текстах незначительные изменения. Если поисковая система Google уличит сайт в таком нарушении, можно будет вообще забыть о таком понятии, как количество просмотров страницы сайта за определенный промежуток времени.

Следует создавать собственное содержание. Это, на самом деле, простой способ. Не нужно покупать сайты с "instant AdSense". Если бы это действительно приносило так много денег, при этом, не прилагая особых усилий, поверьте, тогда бы они не продавались.

4. Нужно добавлять ключевые слова, которые не относятся к тематике содержания сайта

В настоящее время мета ключевые слова уже не так важны для Google. Тем не менее, когда ключевые слова все же употребляются, нужно использовать только те, которые непосредственно относятся к тематике сайта. Также не следует повторять одно и то же слово слишком много раз. Чрезмерное употребление каждого ключевого слова в словаре – это отличный способ понизить рейтинги страниц сайта в поисковой системе Google.

Точно также, не следует использовать названия продукции, в которых используются названия торговых марок конкурентов компании, в качестве ключевых слов. В лучшем случае, это будет создавать просто неудобства для посетителей сайта, а в худшем – конкуренты подадут жалобу на сайт в суд.

5. Следует делать ссылки на плохих соседей

Поисковая система Google обобщенно называет сайты, которые используют в своей работе спам, «плохими соседями». Если сайт делает на таких плохих соседей ссылки, он действует в нужном направлении, чтобы понизить рейтинги страниц.

Если ссылки создаются привычным способом, тогда это может сделать сайт хорошим соседом и положительным жителем сети Интернет. Тем не менее, не нужно делать ссылки на какой-либо сайт, просто потому, что он решил разместить у себя ссылку на ваш ресурс. Сначала необходимо проверить этот сайт и убедиться, что его, действительно, можно назвать хорошим соседом.

Как же узнать, что может принести такое соседство? Очень просто, нужно всего лишь проверить рейтинги страниц сайта и убедиться, что в своей работе он не использует никаких недопустимых техник.

6. Нужно прятать сайт

Не нужно пытаться спрятать ключевые слова, делая цвет фона и цвет шрифта содержания одинаковыми. Эта техника общеизвестна как набивка ключевыми словами или использование одинакового шрифта. Google и другие поисковые системы уже давно научились легко распознавать такие неприемлемые техники. С большой долей вероятности можно утверждать, что подобные нарушения будут быстро обнаружены, и сайт будет исключен из директории поисковой системы. Также нужно следить за тем, какого размера шрифт использован для разработки содержания сайта. Как вариацию техники набивки ключевыми словами, некоторые люди используют технику применения очень маленького шрифта для текста, который они помещают в конец страницы. Это недопустимо и никогда не будет работать в поисковой системе Google.

7. Наложение заголовка

Не следует добавлять дополнительные тэги заголовка в попытке использовать как можно больше ключевых слов. Эта техника также является схожей с техникой набивки ключевыми словами и называется «наложение заголовка». Совершенно определено, что такая уловка не будет положительно восприниматься поисковой системой Google.

Нужно использовать один заголовок для каждой страницы, но вполне допустимо разделить этот заголовок с помощью тире, чтобы употребить больше ключевых слов, относящихся к содержанию страницы сайта, как, например, в случае "Pie Crust Recipe - Homemade Pastry Dough" («Рецепт пирога с корочкой – Домашнее тесто для выпечки»).

8. Нужно распространять вирусы, трояны и другие непозволительные приложения

Если сайт занимается распространением вирусов, троянов или непозволительных приложений, поисковая система Google обязательно удалит этот сайт из своей директории, чтобы обезопасить пользователей. Это должно быть понятно всем.

Необходимо несколько раз проверять любое программное обеспечение, которое сайт соглашается распространять, на наличие непозволительных приложений. Также следует убедиться, что сервер сайта находится в полной безопасности, чтобы исключить риск того, что хакерам удастся взломать сайт и заразить его вирусом. О вирусах можно узнать больше на сайте PCWorld.

9. Проходные страницы

Проходные или шлюзовые страницы – это те страницы, которые оптимизируются по одному ключевому слову, но на самом деле разработаны таким образом, чтобы быть шлюзом, перебрасывающим пользователей на страницы с совершенно иным содержанием. Например, шлюзы «голубика», «клубника» и «апельсин» могут предназначаться для того, чтобы перебросить пользователя на «фруктовый коктейль».

Проходные страницы обычно мало относятся к оригинальному содержанию сайта и зачастую просто перебрасывают пользователей на другие страницы. Нужно остерегаться партнерских программ, потому что некоторые из них вполне могут выглядеть как проходные страницы на Google.

10. Автоматические запросы

Поисковая система Google отрицательно относится к содержанию, разработанному роботами. Автоматические запросы Google и автоматическое размещение ссылок нарушают общие принципы работы в поисковой системе Google. Обе эти техники приведет к исключению сайта из директории поисковой системы.

Заключение

Не нужно быть глупцами. Следует оптимизировать сайт для работы в поисковой системе Google путем создания хорошо организованного ресурса в сети Интернет. Нет нужды пытаться обмануть людей своими методами разработки содержания, когда при этом не прилагается никаких усилий.

http://google.about.com/od/searchengineopt...n/tp/badseo.htm



Спустя 29 минут, 41 секунда (28.06.2008 - 00:06) NI(kot)IN написал(а):
Ну это впринцыпе и так было ясно! smile.gif

<noindex>badseo</noindex>так назвал гугл эту статью smile.gif

Спустя 10 часов, 40 минут, 12 секунд (28.06.2008 - 10:46) NI(kot)IN написал(а):
Lil'Krank изменил, зацени сейчас biggrin.gif

Спустя 1 день, 14 часов, 44 минуты, 41 секунда (30.06.2008 - 01:31) sven092 написал(а):
спс за инфу, немного нового узнал

Спустя 21 день, 14 часов, 18 минут, 8 секунд (21.07.2008 - 15:49) shvatov написал(а):
Спасибо. Добавлю страничку в БобрДобр

Спустя 26 минут, 41 секунда (21.07.2008 - 16:16) Sergey71 написал(а):
да это и так всем понятно rolleyes.gif
ну и добавлений такого рода можно также кучу написать

Спустя 1 месяц, 4 дня, 11 часов, 55 минут, 36 секунд (26.08.2008 - 04:12) Незнайка написал(а):
Более чем познавательно... Пошел исправлять у себя пункты 5 и 7...

Спустя 2 дня, 19 часов, 25 минут, 11 секунд (28.08.2008 - 23:37) fed94 написал(а):
Спс, узнал немного нового.Для начинающего оптимизатора в самый раз.

Спустя 3 месяца, 19 дней, 18 часов, 6 минут, 46 секунд (18.12.2008 - 18:43) Викулечка написал(а):
Цитата (speede @ 17.08.2008 - 15:39)
да, на заметку писсимизаторам user posted image Очень позновательно +1

ага, познавательно, еще как. Вот только по моему. эти методы имеют свои названия, связанные с английским. Или я ошибаюсь?

Спустя 1 месяц, 11 дней, 9 часов, 7 минут, 56 секунд (30.01.2009 - 03:51) Saska написал(а):
Вроде действительно имеют, тока непомню какие =)

Спустя 3 дня, 23 часа, 35 минут, 24 секунды (6.02.2009 - 03:27) Kulak написал(а):
Викулечка, точно имеют, погугли =)


_____________
King is dead, long live the king...
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.