[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Rambler
fireball-777
Весьма трафодающий,следовательно интересующий нас поисковик.

Рамблер любит:

1) Статические страницы. Рамблер считает что статические страницы свидетельствуют о долгосрочности документов.
2) Наличие карты сайта.
3) Время. Часто,сайт попадает в топ Рамблера через 2-12 после первой индексации.
4) Внутренние текстовые ссылки.
5) Когда ключевая фраза в title, в заголовке и в тексте.
6) Внешние ссылки без ключевых слов.
7) Сайты с его счетчиком топ100.



Спустя 2 месяца, 2 дня, 22 часа, 32 минуты, 34 секунды (19.08.2008 - 16:08) Demin написал(а):
Отсутствие инфы о работе Rambler разбавляет еще и отвратительная работа самого поисковика. По какому принципу практически однотипные страницы одна в ТОП-3, другая в ТОП-1000 blink.gif я так и не понял. И это при том, что с десяток страниц по вполне приличным запросам (без покупки ссылок на них) в ТОП 10 и даже ТОП 3, а ГЛАВНАЯ - на 182 месте много месяцев подряд (чистю я кэш, чистю tongue.gif ) по ключевому для меня запросу.... причем запрос НЧ и вокруг сплошная шелуха

Спустя 21 час, 30 секунд (20.08.2008 - 13:08) Баста написал(а):
Раньше я постоянно пользовалась Рамблером, а теперь больше в Яндексе сижу.
Работает Р. действительно ужасно. Набираешь любое слово, а в ответ только рекламные страницы. Бе!

Спустя 8 часов, 39 минут, 25 секунд (20.08.2008 - 21:48) Argi написал(а):
Цитата(NePoD @ 20.8.2008, 14:12) <{POST_SNAPBACK}>
а мне нравица, непотно как он это делает, но по куче слов, которые ты не продвигаешь даже, попадаешь в топ...

В том то и проблема - зачем левые топы, если аудитория должна быть целевая?

В свое время когда Rambler только начинал работу, у него толи криво ничего не шло, толи алгоритмы не успели замусориться - однако имкать в нем было интересно - результаты сильно отличались от других поисковиков и что интересно - далеко вглубь страниц результаты оставались вполне тематичными. У Ya и Google же очень тематичные результаты бывают далеко, а всякая мелочь ближе к топу

Спустя 3 года, 4 месяца, 17 дней, 9 часов, 46 минут, 9 секунд (8.01.2012 - 07:34) Эли4ка написал(а):
сейчас у Рамблера своего поиска нет..пользуется Яндексовской..так сейчас может выдача ухудшиться..
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.