[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Webmoney
NI(kot)IN
Что же такое WebMoney ???

Обозначения:

* WMR — эквивалент RUB на R-кошельках;
* WME — эквивалент EUR на Е-кошельках;
* WMZ — эквивалент USD на Z-кошельках;
* WMU — эквивалент UAH на U-кошельках;
* WMY — эквивалент UZS на Y-кошельках;
* WMB — эквивалент BYR на B-кошельках;
* WMG — эквивалент 1 грамма золота на G-кошельках;
* WMC и WMD — эквиваленты WMZ для кредитных операций на С- и D-кошельках.

Перевод средств возможен только между кошельками одного вида; обмен титульных знаков различных видов производится в обменных сервисах, не относящихся непосредственно к системе WMT.(WebMoney Transfer)


Клиентское ПО

Для того чтобы работать в системе, можно использовать клиентскую программу WM Keeper Classic для ОС Microsoft Windows, либо веб-сайт WM Keeper Light, позволяющий использовать систему пользователям любых ОС. Также реализована поддержка сотовых телефонов при помощи J2ME-приложения в WM Keeper Mobile

WM индификаторы


При регистрации в системе WMT, после принятия соглашения системы, пользователь получает 12-значный WM-идентификатор (WMID), например, WMID#012345678901. Пользователь может создавать произвольное количество WM-кошельков. Каждый такой кошелёк идентифицируется однобуквенным кодом вида используемых WM-знаков и 12-значным номером (например, Z123456789012 для WMZ-кошелька). Сервис аттестации WMT позволяет определить WMID владельца кошелька по номеру этого кошелька, но не наоборот.

Аттестация

Расчёты между пользователями системы можно осуществлять псевдонимно. При регистрации допускается ввод персональных данных пользователя. Каждый пользователь может добровольно получить в качестве удостоверения своей личности перед другими пользователями системы WM-аттестат. Проверить аттестат любого пользователя системы можно в центре аттестации WMT.

Имеется несколько уровней WM-аттестатов:

* Аттестат псевдонима — аттестат самого низкого уровня. Данные, публикуемые в аттестате, вводятся при регистрации WM Keeper и не проверяются.
* Формальный аттестат. Данные, публикуемые в аттестате, вводятся на сайте центра аттестации. Предоставление паспортных данных обязательно, но они не проверяются.
* Начальный аттестат — выдаётся персонализатором (участником системы с аттестатом не ниже персонального). Предоставленные паспортные данные проверяются персонализатором при личной встрече или после отправки ему по почте нотариально заверенных документов. Начальный аттестат подтверждает, что публикуемые в аттестате паспортные данные проверены. По состоянию на февраль 2007 г., более 7 тысяч пользователей системы WMT имеют начальные аттестаты.
* Персональный аттестат — выдаётся регистратором и является основным аттестатом в системе WMT. Предоставленные паспортные данные проверяются регистратором при личной встрече или после отправки ему по почте нотариально заверенных документов. Персональный аттестат предоставляет пользователю большое число преимуществ по сравнению с аттестатами более низких уровней. По состоянию на февраль 2007 г., более 12 тысяч пользователей системы WMT имеют персональные аттестаты.
* Аттестат регистратора — аттестат самого высокого уровня. Он выдаётся только операторами системы при личной встрече. По состоянию на февраль 2007 г., 68 пользователей системы WMT имеют аттестаты регистратора.

Кроме уже названных видов аттестатов, существуют аттестаты, выдаваемые для ведения определённого рода деятельности, и являющиеся разновидностями аттестатов пяти названных уровней. К таким аттестатам относятся аттестат продавца, аттестат разработчика, аттестат сервиса WMT и т. п.

Арбитраж

Пользователи системы, а также лица, не являющиеся пользователями системы, имеют право подавать на пользователей системы претензии. Претензию можно подать даже на оператора системы, имеющего право блокировать кошельки. Претензия — по сути всего лишь публикация информации о неправомерных действиях пользователя. Для начала же разбирательств подаются платные иски, которые рассматриваются арбитражным сервисом WMT. Иски разбираются арбитрами, назначаемыми из числа пользователей с аттестатами регистратора. По правилам системы решения этого назначаемого арбитража являются окончательными и обжалованию внутри системы не подлежат. В отличие от претензий, положительный отзыв об участнике системы может оставить только пользователь системы с аттестатом не ниже персонального.



Спустя 19 дней, 15 часов, 13 минут, 32 секунды (25.06.2008 - 09:52) LeonidiuS написал(а):
WM индификаторы

идентификаторы

Спустя 3 дня, 13 часов, 41 минута, 53 секунды (28.06.2008 - 23:34) sven092 написал(а):
спасибки за инфу, про арбитраж впервые услышал

Спустя 1 день, 4 часа, 18 минут, 1 секунда (30.06.2008 - 03:52) GarryMcKendy написал(а):
Цитата
спасибки за инфу, про арбитраж впервые услышал

Мда... ну ты даешь...

Народ, а кто нить может мне сказать чо за валюта? И какой курс к рублю...
Цитата
* WMB — эквивалент BYR на B-кошельках;

А то пипец... есть их 20 штук, знаю что это копейки в рублях, но ненаю даже сколько...

Спустя 22 дня, 19 часов, 4 минуты, 4 секунды (22.07.2008 - 22:56) kostik написал(а):
спасибо за инфо )))

Спустя 27 дней, 20 часов, 31 минута, 15 секунд (20.08.2008 - 19:28) snejinka написал(а):
Ещё хотела-бы узнать, а есть - ли какие-нибудь трудности и ньюансы при выводе средст на наличные? И может - ли получить их в банке кто-то, кроме меня, например могу-ли я как то сделать так, что их получит в банке мама, если меня нету в городе, а кошелёк на меня оформлен(все данные мои)?

Спустя 11 минут, 19 секунд (20.08.2008 - 19:39) marafones написал(а):
в принцепе можно))) на сколько я знаю а вааще лучше вм карту купить и проблем не будет совсем))

Спустя 18 часов, 24 минуты, 45 секунд (21.08.2008 - 14:04) ua1aua написал(а):
Сколько не пытался найти хоть один пункт, в Петербурге котором можно обналичить счет, так и не нашел, хотя пользовался адресами из списка на сайте. То закрыто, то нет такого, то вообще не занимаются. Может кто подскажет действующий. А как у вас с этим в вашем городе?

Спустя 2 минуты, 33 секунды (21.08.2008 - 14:06) NI(kot)IN написал(а):
http://geo.webmoney.ru/aspx/GeoMain.aspx тут полный список

Спустя 16 минут, 21 секунда (21.08.2008 - 14:23) homo_sapiens написал(а):
хм, а у меня последних четырех нет... скажите, а рубли обналичивать лучше через вебмани или яндекс-деньги? где комиссионные меньше? где рубли мне хранить...?

Спустя 38 минут, 4 секунды (21.08.2008 - 15:01) goldenboy написал(а):
Цитата(snejinka @ 20.8.2008, 19:28) <{POST_SNAPBACK}>
Ещё хотела-бы узнать, а есть - ли какие-нибудь трудности и ньюансы при выводе средст на наличные? И может - ли получить их в банке кто-то, кроме меня, например могу-ли я как то сделать так, что их получит в банке мама, если меня нету в городе, а кошелёк на меня оформлен(все данные мои)?

У нас в Украине с этим проблем нет вообще. я перевожу вэбмани средства на счет авторизованного обменного пункта, которые всегда указаны на официальном сайте вэбмани, а затем обменник, естественно взяв при этом свой небольшой процент, переводит средства на указанную мной дебитную карточку по типу Маэстро. более того у нас есть ПриватБанк, предоставляющий такую услугу как электронный банкинг и через интернет я могу со своего счета в этом банке, на который мне тоже вэбмани обменник может сбрасывать средства, переводить деньги на любую банковскую карточку - хоть маме, хоть папе, хоть даже тете в Урюпинск smile.gif))

Спустя 15 часов, 42 минуты, 8 секунд (22.08.2008 - 06:43) Chebyrator написал(а):
Может, кому то пригодится. У нас город маленький. Обменников нет. Сложилась такая ситуация. Народ тратить WM уже научился, а вот где их брать не знает. Короче возник дефицит WM. Поэтому мой провайдер с удовольствием покупает WM по более высокому курсу, и без всяких процентов за обналичку. Навар до 10%. Украина. Крым.

Спустя 46 минут, 49 секунд (22.08.2008 - 07:30) marafones написал(а):
обналичиваю вм путе почтового перевода! вы мне вм я вам по почте в конверте ваши вм-5% как вам?

Спустя 2 часа, 9 минут, 42 секунды (22.08.2008 - 09:39) marg написал(а):
У нас в городе тоже очень много заинтересованных людей, которые с удовольствием обменяют вебмани на рубли или валюту, кому как надо, по курсу и с минимальным процентом. Просто даешь объявление на каком - нибудь общегородском форуме и ждешь отзывов. А желающих действительно хватает.

Спустя 31 минута, 49 секунд (22.08.2008 - 10:11) goldenboy написал(а):
а для чего необходимо наличие обменного пункта вм именно в вашем городе? если у вас есть интернет, а он я так думаю у вас есть, то вам достаточно всего лишь иметь банковскую дебитную карточку, которая выдается в банке бесплатно, и любой обменник вам с удовольствием поменяет ваши вм знаки!

Спустя 3 часа, 13 минут, 15 секунд (22.08.2008 - 13:24) homo_sapiens написал(а):
Цитата(marg @ 22.8.2008, 9:39) <{POST_SNAPBACK}>
У нас в городе тоже очень много заинтересованных людей, которые с удовольствием обменяют вебмани на рубли или валюту, кому как надо, по курсу и с минимальным процентом. Просто даешь объявление на каком - нибудь общегородском форуме и ждешь отзывов. А желающих действительно хватает.

Я дико извиняюсь за тупость, но как они это делают? если так же, как сделать могу и я - банковским переводом, почтовым, и т.д. то какой тогда смысл к ним обращаться? У нас в городе тоже много таких людей, причем частных предпринимателей такого рода порядком больше, о обращаться ним у меня доверия не хватит...

Спустя 4 часа, 17 секунд (22.08.2008 - 17:25) goldenboy написал(а):
ага. читал я как-то на одном форуме, что как вариант вы переводите нам средства с вэбмани кошелька, а затем мы встречаемся на найтральной територрии, и вы сообщаете нам код протекции, а мы вам даем бабло smile.gif)) ну просто начало девяностых со стрелками и т.п. smile.gif))

Спустя 3 дня, 17 часов, 37 минут, 44 секунды (26.08.2008 - 11:02) ggyyvv написал(а):
Согласен с goldenboy. Так можно хорошо "попасть" и на webmoney, и на реальные деньги. Когда в вашем городе пару обменных пунктов, до которых никогда не достучишься, то лучше уж работать через пластиковую карточку в банке. Уж банков в каждом городе хватает.

Спустя 6 месяцев, 13 дней, 23 часа, 14 минут, 41 секунда (10.03.2009 - 11:17) Guest написал(а):
biggrin.gif

Спустя 45 минут, 28 секунд (10.03.2009 - 12:03) Joker написал(а):
Совершенно не согласен, обычно такие сделки проводяться с любьми у которых есть аттестат не ниже персонального, если что не так то просто напросто можно заявить ментовку, и это сразуже уголовное дело заведут.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.