[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Таблица+include vs IFRAME - вопросец...
sergeiss
Вот сижу тут и думу думаю насчет форматирования страницы.
С одной стороны, можно использовать таблицу. Я могу заинклудить в ячейку любой файл. Но - при этом я не могу контролировать размер (высоту) ячейки, и сделать так, чтобы можно было "прокручивать" содержимое этой ячейки.
С другой стороны, если я загрузил другую страницу через IFRAME, то я могу организовать прокрутку изображения (т.е. всей вложенной страницы). Но - я теряю (с точки зрения основной страницы) доступ к данным вложенной страницы. В частности, если есть форма на вложенной странице, то ее данные будут недоступны для основной страницы. А именно, POSTы отдельные для них.

Вопрос. А как бы совместить эти функциональности, все их преимущества? Чтоб и прокрутка содержимого была в ячейке таблицы (при возможности ограничить высоту), и чтобы данные были едины для страницы.

Возможно, CSS??? Или еще как? Иль невозможно "в одну телегу впрячь коня и трепетную лань"? smile.gif



Спустя 49 минут, 11 секунд (11.11.2008 - 11:13) Sylex написал(а):
overflow: scroll ?

Спустя 1 час, 40 минут, 39 секунд (11.11.2008 - 12:53) sergeiss написал(а):
Цитата(Sylex @ 11.11.2008, 11:13) [snapback]53900[/snapback]
overflow: scroll ?

А чуть подробнее можно?

Спустя 2 часа, 22 минуты, 11 секунд (11.11.2008 - 15:16) Sylex написал(а):
Цитата(sergeiss @ 11.11.2008, 15:53) [snapback]53914[/snapback]
Цитата(Sylex @ 11.11.2008, 11:13) [snapback]53900[/snapback]
overflow: scroll ?

А чуть подробнее можно?


не знаю, правильно ли я тебя понял... Пример: таблица с фиксированной высотой, и с прокруткой при необходимости:
HTML
<!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01 Transitional//EN">
<html>
<head>
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251">
<style type="text/css">
.my {
border-collapse: collapse;
}
.my TD DIV {
font: 14px Arial;
height: 80px;
overflow: auto;
}
</style>
</head>
<body>

<table class="my" border="1">
<tr>
<td><div>Абракадабра<br>150 рублей<br>еще какой-то текст<br>и еще увеличиваем высоту</div></td>
<td><div>Абракадабра<br>150 рублей<br>еще какой-то текст<br>и еще увеличиваем высоту</div></td>
</tr>
<tr>
<td><div>Абракадабра<br>150 рублей<br>еще какой-то текст<br>и еще увеличиваем высоту</div></td>
<td><div>Абракадабра<br>150 рублей<br>еще какой-то текст<br>и еще увеличиваем высоту<br>Абракадабра<br>150 рублей<br>еще какой-то текст<br>и еще увеличиваем высоту</div></td>
</tr>
<tr>
<td><div>Абракадабра<br>150 рублей<br>еще какой-то текст<br>и еще увеличиваем высоту</div></td>
<td><div>Абракадабра<br>150 рублей<br>еще какой-то текст<br>и еще увеличиваем высоту<br>Абракадабра<br>150 рублей<br>еще какой-то</div></td>
</tr>
</table>

</body>
</html>

Спустя 12 минут, 58 секунд (11.11.2008 - 15:29) sergeiss написал(а):
Записал в файл, посмотрел на результат...

Спасибо, похоже, что это то, что мне нужно smile.gif

Так и придется на изучение CSS потратить побольше времени.

Спустя 26 минут, 5 секунд (11.11.2008 - 15:55) Sylex написал(а):
Цитата(sergeiss @ 11.11.2008, 18:29) [snapback]53921[/snapback]
Записал в файл, посмотрел на результат...

Спасибо, похоже, что это то, что мне нужно smile.gif

Так и придется на изучение CSS потратить побольше времени.


smile.gif
А что делаешь такое, если не секрет? wink.gif

Спустя 29 минут, 53 секунды (11.11.2008 - 16:24) sergeiss написал(а):
Основное, что делаю - это весьма большая система для работы со статистикой. Данные грузятся каждый день, и в большом количестве и от разных источников. Юзеры могут заходить на этот сайт (только внутри компании), и выбирать интересующие их данные. Критериев выборки много, данные выдаются как в виде графиков, так и в виде таблиц.

И вот сейчас уже стала ну очень актуальной задача более компактно, "красиво" и эргономично сделать интерфейс. Потому как он был хоть и удобный, но несколько "топорный", что ли... Потому что основная задача изначально была сделать качественный функционал, и на это у меня уходило больше всего времени. Данная задача (в основном) достигнута. Вот и "чешутся руки" улучшить вид smile.gif

Данные хранятся в БД PostgreSQL, с ними тоже много чего приходится делать.

Тут еще и АДЖАКС нужен будет, для лучшей работы smile.gif Только до него как-то всё "руки не доходят" sad.gif


_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.