[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Insert
Dmivlagus
Здравствуйте! Начал изучать PHP возникли некоторые сложности с MySQL. Когда я вытаскивал информацию (русские символы) из БД отображалось знаками вопроса я долго думал, в чем дело изменял кодировки БД (сервер на локалке) потом где-то вычитал и в PHP коде дописал строку mysql_query('set character_set_results=cp1251') все стало нормально информация отображалась корректно. Потом как стал изучать функцию insert возникло еще больше сложностей. Во-первых, когда я вставлял информацию в БД, то там было написано непонятными символами (я вставлял русский текст). Во-вторых, я думал что-то с кодировкой пытался изменить кодировку БД (сначала стояло UTF8) на cp1251, после этого информация отказывалась добавляться в БД. Я использую в БД кодировку utf8_unicode_ci Пожалуйста, помогите мне с этим.
Ниже код если я что-то не так делал, напишите, пожалуйста, заранее благодарен.
-------------------------------------------------------------------------------------
mysql_query('set character_set_results=cp1251');
$db=mysql_connect("localhost","root","root");
mysql_select_db("bd",$db);
$result=mysql_query("INSERT INTO firm (name,lastname,dol) VALUES ('Егор', 'Егоров', 'Директор')");
if ($result=='true')
{
echo "Информация в БД добавлена успешна!";
}
else
{
echo "Информация в БД не добавлена!";
}
-------------------------------------------------------------------------------------



Спустя 1 месяц, 3 дня, 8 часов, 20 минут, 47 секунд (11.12.2008 - 01:14) lemlem1 написал(а):
У вас всё написано правильно. Попробуйте:
SQL
mysql_query('SET CHARACTER SET \'cp1251\'');


http://community.livejournal.com/tutorial_ru/2347.html
А почему бы не использовать utf-8? Если апач настроен, то никаких проблем не будет.

Спустя 1 день, 14 часов, 11 минут, 22 секунды (12.12.2008 - 15:25) -=Dem=- написал(а):
Такая же ситуация была, лечится изменением типа поля в базе данных. Вместо VARCHAR выбирается VARBINARY. Мне помогло.

Спустя 5 часов, 9 минут, 2 секунды (12.12.2008 - 20:34) kirik написал(а):
Цитата
Вместо VARCHAR выбирается VARBINARY.

советую почитать, в чем отличие этих двух типов полей..
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.