[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Оформление таблиц
REZISTOR
Здавствуйте люди планета Земля :)
Я вот о чем все хочу спросить при создавании табличек на простом html края их выглядяд стндартно тоесть прямоугольно. Суть єтого топика в том чтобы самим научиться делать так называемые таблички "красивыми" тоесть чтобы их края были заокруглены они были залиты плавными цветами вот как например тут www.mail.rambler.ru (это не реклама) пишите кто что умеет я тут подыскал пару красывых сайтов например http://www.webmascon.com/topics/coding/48a.asp
или вот сайт который я помогал делать
www.mysitez.km.ua тут есть ценная информация о вёрстке и программированию как для начинающих так и для проффессионалов не обезсудьте



Спустя 23 минуты, 32 секунды (25.10.2006 - 16:33) Leningrad00 написал(а):
И напишем свой браузер. Обзовем его «CandyBober».

Спустя 26 минут, 44 секунды (25.10.2006 - 16:59) REZISTOR написал(а):
QUOTE
И напишем свой браузер. Обзовем его «CandyBober».

А при чём тут свой браузер вопрос кстати довольно актуальный или вы щитатете что это всем извесно ??

Спустя 15 часов, 58 минут, 31 секунда (26.10.2006 - 08:58) Leningrad00 написал(а):
Да, известно.

Спустя 1 час, 56 минут, 38 секунд (26.10.2006 - 10:55) REZISTOR написал(а):
мдяя тогда простите не знал значит єто только я такой тупой (((( ЗАКРЫВАЙТЕ буду искать где то в другом месте

Спустя 6 дней, 3 часа, 38 минут, 47 секунд (2.11.2006 - 15:33) Sergy написал(а):
QUOTE
уть єтого топика в том чтобы самим научиться делать так называемые таблички "красивыми" тоесть чтобы их края были заокруглены они были залиты плавными цветами

а это так сложно? :)

Спустя 23 дня, 4 часа, 55 минут, 49 секунд (25.11.2006 - 20:29) Fejwin написал(а):
эмммм в хтмл есть тег закругления таблиц ? я не знал )))

шучу , таблицы делаются такими какие они есть через следущий код )))

<table border=0 width=200 >
<tr ><td width=100% background='/img/kartinka_verh.jpg' valign=center >
<center >Верх таблицы</center >
</td ></tr >
<tr ><td valign=top >
середина
</td ></tr >
<tr ><td valign=top background='/img/kartinka_niz.jpg' >
низ
</td ></tr >
</table >

картинки kartinka_verh.jpg и kartinka_niz.jpg делаешь 200 пикселей в длинну сам реши про высоту , делай их в Photoshop там сможешь сделать закругление и все что душа захочет , и будет у тебя таблица !!!

Спустя 17 часов, 14 минут, 55 секунд (26.11.2006 - 13:44) BlackTheMad написал(а):
QUOTE
эмммм в хтмл есть тег закругления таблиц ? я не знал )))

-moz-border-radius

This property can be used to give borders rounded corners. This should be set to a numeric value indicating the amount of rounding to use. You must use a unit (usually px for pixels). A higher number makes the border rounder.

Теперь знаешь ;)
П.С. Это не тег, а свойство CSS, и работает оно лишь в гекковских движках. Но в CSS 3, вроде должно появиться.

Спустя 1 год, 9 месяцев, 8 дней, 4 часа, 1 минута, 32 секунды (4.09.2008 - 16:46) LOST_INspace написал(а):
Когда закидываешь закругленные картинки из Photoshop, например style="background-image: url(imgs/circled_string.jpg);" , а в нижние строки вставляешь например, style="background-color: rgb(83,189,237);" то остаются черные линии на границах. Я бы посоветовал воспользоваться javascript библиотекой+css http://www.html.it/articoli/nifty/index.html для этого. Единственно, там есть ограничение : закруглять можно либо 4 угла ячейки, либо 2 верхних, либо 2 нижних, и дочерних элементов не должно быть , например чтобы вставить внутри <div>'а два тега <td>. Ну короче с этим надо еще разбираться.


_____________
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.