[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Проблемы с Netbeans
Страницы: 1, 2
sergeiss
Дома использую пхпШторм, а на работе - Нетбинс. И всё бы с ним хорошо, но иногда он начинает глючить. Работаешь с ним, работаешь... Несколько дней он запущен. Объем используемой памяти постепенно увеличивается. И как только он превышает некий порог, то начинаются глюки. В виде жутких тормозов. Иногда его даже выключить не удается по-нормальному, приходится снимать через Диспетчер Задач.
Какая величина порога памяти, говорите... По-моему, 1 гигабайт smile.gif Ну не мегабайт же... Не помню точно. Это только то, что нетбинс занимает.

Вопрос: это только у меня так глючит? И есть ли рецепты, как с этим бороться? Вариант "выключить-включить" работает, да, но не хочется им пользоваться без особой необходимости. Хочу понять, что же там происходит.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Valick
помойму где-то я уже читал про это, что со времением зависоны у него
несколько раз пытался привыкнуть к этому монстру, но нервы заканчиваются еще на стадии загрузки
ПЭХАПЕДезигнер гораздо дружелюбнее


_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
inpost
sergeiss
Мой тебе совет, ходи, иногда, спать ) А как спать идёшь, так выключай всё wink.gif

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
AllesKlar
sergeiss
Если работа с удаленным сервером или системами контроля версий, то при создании проекта, всегда снимай галочку "Теневое сканирование проекта".
Если в группе проектов их несколько, да в каждом много папок, да в каждой по паре десятков файлов, то это жутко тормозит.
Ну как жутко... у меня 2 гига памяти на рабочей машине smile.gif Дебиан, апач и т.д. и Нетбеанс. Как понаоткрываю штук 5 проектов сразу, он как пойдет их по удаленным сервера / репозиториям синхронизировать, так хоть на перекур на 5 минут выходи smile.gif

Если же у тебя винда, то Нетбеанс тут не при чем. smile.gif
Там все так запущено с ява-машиной......

_____________
[продано копирайтерам]
sergeiss
Цитата (inpost @ 25.06.2015 - 23:54)
Мой тебе совет, ходи, иногда, спать )

Хороший совет smile.gif Вот сейчас, наверное, как раз им и воспользуюсь.

Цитата (AllesKlar @ 26.06.2015 - 00:11)
Если работа с удаленным сервером или системами контроля версий, то при создании проекта, всегда снимай галочку "Теневое сканирование проекта".

Да, именно работа с удаленным сервером. Из-за этого иногда подтормаживает, но не особо заметно. Только при запуске, если несколько проектов открываются одновременно smile.gif Посмотрю завтра на эту галочку, хотя вряд ли она мешает. Потому что после загрузки и пока прога не начинает занимать примерно Гиг оперативки, то не тормозит.

Valick, из всего многообразия бесплатного безобразия, коим я могу пользоваться, Нетбинс самый подходящий. Ну не Нотедап++ же использовать... Проще будет тогда сразу застрелиться.
И кстати. Нетбинс на автомате отслеживает, что я изменил (на сервере, где данные лежат, ГИТ их контролирует). И Нетбинс показывает, где я добавил, изменил или удалил данные. Весьма удобно.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
inpost
sergeiss
У меня DreamWeaver прям всё их памяти любит выкидывать. Стоит закрыть файл, как он о нём уже не помнит. Стоит переключиться между проектами, как он всё забывает. А вот в PHPStorm наоборот. Открыл файл, нажал ctrl+z, а он взял и откатил назад, что было создано ранее. А ещё кнопочка "история файла"... ух, там данных хранится.

А вот поработав с Штормом и Бинсом, какой больше понравился? Я только прочитал документацию и полюбил Шторм больше не запуская второй)

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Invis1ble
sergeiss
под виндой? попробуй подкрутить параметры в конфиге (etc\netbeans.conf), к примеру мои настройки (подобраны эмпирическим путем):
Цитата
netbeans_default_options="-J-client -J-Xss64m -J-Xms1024m -J-XX:PermSize=2048m -J-Dapple.laf.useScreenMenuBar=true -J-Dapple.awt.graphics.UseQuartz=true -J-Dsun.java2d.noddraw=true -J-Dsun.java2d.dpiaware=true -J-Dsun.zip.disableMemoryMapping=true"
waldicom
Цитата (Invis1ble @ 26.06.2015 - 00:53)
настройки (подобраны эмпирическим путем)

У этого метода есть научное название: метод тыка. Один из самых действенных методов при починке или настройке чего-то при отсутствии документации к этому чему-то. В отдельных случаях может привести к аннигиляции исследователя. Но явно не в этом случае smile.gif

_____________
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
Invis1ble
Цитата (waldicom @ 26.06.2015 - 03:04)
Цитата (Invis1ble @ 26.06.2015 - 00:53)
настройки (подобраны эмпирическим путем)

У этого метода есть научное название: метод тыка. Один из самых действенных методов при починке или настройке чего-то при отсутствии документации к этому чему-то. В отдельных случаях может привести к аннигиляции исследователя. Но явно не в этом случае smile.gif

Это точно smile.gif Только документация, судя по всему, присутствует, но кто ж её читает laugh.gif
Цитата
# Options used by NetBeans launcher by default:
# (can be overridden by explicit command line switches)
#
# Note that default -Xmx and -XX:MaxPermSize are selected for you automatically.
# You can find these values in var/log/messages.log file in your userdir.
# The automatically selected value can be overridden by specifying -J-Xmx or
# -J-XX:MaxPermSize= here or on the command line.
#
# If you specify the heap size explicitly, you may also want to enable
# Concurrent Mark & Sweep garbage collector.
# (see http://wiki.netbeans.org/FaqGCPauses)
#

Правда по ссылке открывается замечательная страничка:
Цитата
FaqGCPauses)

There is currently no text in this page. You can search for this page title in other pages, search the related logs, or edit this page.
sergeiss
Цитата (inpost @ 26.06.2015 - 03:30)
А вот в PHPStorm наоборот. Открыл файл, нажал ctrl+z, а он взял и откатил назад, что было создано ранее.

Это да, есть. И считается крутой фичей smile.gif Кстати говоря, эта штуковина позволяет восстановить удаленный файл. Вот ты удалил сначала содержимое файла, после чего удалил его совсем. А потом спохватился, что зря это сделал. Нет проблем - создаешь пустой файл с таким названием и "возвращаешься" назад. Получаешь файл со старым содержимым.

Цитата (inpost @ 26.06.2015 - 03:30)
А вот поработав с Штормом и Бинсом, какой больше понравился?

Лично мне больше Шторм нравится. Как-то у него всё "человечнее", что ли smile.gif Но я и не скажу, что Нетбинс плохой, нет. Просто Шторм лучше. А вот Нетбинс на голову выше многих других систем, что я видел.
Но тут еще надо заметить, что условия эксплуатации немного разные: со Штормом я работаю исключительно с локальными проектами на ноуте, а с Нетбинсом - только с весьма большими проектами, находящимися в сети. Там, например, глобальный поиск по текстовой строке в проекте лучше делать, зайдя через putty на сервер и работая на самом сервере. А потом уже только вызывать нужный файл. Потому что иначе долго очень получается.

Цитата (Invis1ble @ 26.06.2015 - 03:53)
под виндой? попробуй подкрутить параметры в конфиге (etc\netbeans.conf),

ОК, спасибо! Попробую.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
sergeiss
Цитата (Invis1ble @ 26.06.2015 - 04:04)
Шторм можно юзать бесплатно и притом легально.

Ну так там же написано "This build includes a 30-day time-limited license.". То есть, не вечно он будет бесплатен.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Invis1ble
Цитата (sergeiss @ 26.06.2015 - 08:04)
Цитата (Invis1ble @ 26.06.2015 - 04:04)
Шторм можно юзать бесплатно и притом легально.

Ну так там же написано "This build includes a 30-day time-limited license.". То есть, не вечно он будет бесплатен.

новые билды выходят гораздо чаще, чем раз в 30 дней wink.gif

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

stump
Был нетбинс 7.х подтормаживал на из-за сканирования проектов. Сейчас 8.02 все отлично - никаких тормозов. Работает по 2-3 недели без перерыва. Преувеличение памяти никогда не встречал.

_____________
Трус не играет в хокей
chee
Работаю на нетбинсе года 4, раньше по разным причинам зависало, сейчас компьютер на работе давольно мощный и 8 версия (с множеством отключеных модулей), и единственная причина такого же поведения это индексация js файлов. Если проект содержит много js-кода, то в нетбинсе автокоплит в js файлах лучше не использовать, он начинает умирать sad.gif

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.