[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Устройство форума
Страницы: 1, 2
exotica
Думаю над устройством форума, так как сторонних реализаций не одобряю, какими бы они хорошими небыли, возможности полнейшей интеграции они не имеют все равно.

Отсюда вопрос, а как и что происходит? что к чему обращается? и так далее

Хочу сделать полную интеграцию без дополнительных костылей

_____________
[FAQ]Регистрации пользователей, сохранение в БД
---------------------------------------------------------------------------
Выходя из ванной, вышел из нее два раза
vagrand
exotica
Вопрос совершенно не понятен. Конкретизируйте плз.

_____________
Senior PHP developer: PHP5, MySQL, JavaScript, CakePHP, Yii/Yii2, Zend Framework, Smarty, XML/Xslt, JQuery, Jquery Mobile, Bootstrap, ExtJS, HTML, HTML5, CSS, Linux, SVN, Git, Memcached, Redis, MongoDB, Zend Guard, Ioncube, FFMpeg, PayPal, Webmoney, Qiwi, Facebook API, Vkontakte Api, Google API, Twitter Api, Steam Api.
Junior Android Developer: Android SDK, многопоточность, работа с HTTP запросами, JSON, SQLite, фрагменты.
Invis1ble
Цитата
Отсюда вопрос, а как и что происходит? что к чему обращается? и так далее

я, нажимая на кнопки на клавиатуре, обращаюсь к тебе. Надеюсь, я ответил на твой вопрос? smile.gif

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

Игорь_Vasinsky
начни с с самого простого

- регистрация пользователей
- права пользователей
- управление пользователями (в том числе бан)
- создание топиков
- посты в топиках
- управление топиками

на мой взгляд все прозрачно

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
DedMorozzz
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 4.11.2013 - 21:40)
начни с с самого простого

Типичный, не правильный подход

Сперва, как раз продумать структуру, продумать функционал, который нужен - после делать
В противном случае придётся переделывать или часть или писать по новой, если переделывать будет больше, чем делать

_____________
Если не говорить пользователям, что Linux это "Сложно и страшно", то им совершенно всё равно, в чём не разбираться
Игорь_Vasinsky
есть желание весь функционал форума перечислить, которым может обладать форум? перечисляй.

Цитата
Типичный, не правильный подход

пля, да чё за время, всем всё сразу надо.

не знаешь с чего начать - начни с чего нибудь.

меня такой подход только развивал.


_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
exotica
Спасиб ребят, суть уловил от всех ответов)) конкретизирую отдельную часть которая особенно интересна и не понятна.

Передача условий вывода, или как правильнее назвать

Получается же как бы вложенность, то есть по убывающей будет

Список разделов -> Список категорий -> Список тем -> Сообщения в теме

Мне понятно, что вывод осуществляется циклом который проходит по результату SQL запроса. это ясно.

Как передаются значения для открытия именно той страницы которая нужна? Вернее как срабатывает принцип приема этих значений?

_____________
[FAQ]Регистрации пользователей, сохранение в БД
---------------------------------------------------------------------------
Выходя из ванной, вышел из нее два раза
vagrand
exotica
Цитата
Как передаются значения для открытия именно той страницы которая нужна? Вернее как срабатывает принцип приема этих значений?


Уууу, как все запущено. Вы php то хоть знаете? Про массивы $_GET, $_POST и $_REQUEST слыхали?

_____________
Senior PHP developer: PHP5, MySQL, JavaScript, CakePHP, Yii/Yii2, Zend Framework, Smarty, XML/Xslt, JQuery, Jquery Mobile, Bootstrap, ExtJS, HTML, HTML5, CSS, Linux, SVN, Git, Memcached, Redis, MongoDB, Zend Guard, Ioncube, FFMpeg, PayPal, Webmoney, Qiwi, Facebook API, Vkontakte Api, Google API, Twitter Api, Steam Api.
Junior Android Developer: Android SDK, многопоточность, работа с HTTP запросами, JSON, SQLite, фрагменты.
Invis1ble
Цитата (exotica @ 4.11.2013 - 21:37)
Спасиб ребят, суть уловил от всех ответов)) конкретизирую отдельную часть которая особенно интересна и не понятна.

Передача условий вывода, или как правильнее назвать

Получается же как бы вложенность, то есть по убывающей будет

Список разделов -> Список категорий -> Список тем -> Сообщения в теме

Мне понятно, что вывод осуществляется циклом который проходит по результату SQL запроса. это ясно.

Как передаются значения для открытия именно той страницы которая нужна? Вернее как срабатывает принцип приема этих значений?

посмотри на URL данного топика и увидишь его id - 77610. Как на стороне php считать это значение понятно?

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

alexbel2404
Не знаешь с чего начать, начни с формы авторизации! ©
wink.gif
exotica
Да vagrand, я знаком с php smile.gif просто сам для себя уточняю определенные тонкости. Как пойти с помощью php мне тоже известно, и раз таковы ответы, то значит мыслю я в нужную сторону)))

Invis1ble, спасибо) постом выше уже это понял)))

alexbel2404, ага, как обычно laugh.gif

_____________
[FAQ]Регистрации пользователей, сохранение в БД
---------------------------------------------------------------------------
Выходя из ванной, вышел из нее два раза
bposter
Цитата (alexbel2404 @ 4.11.2013 - 20:45)
Не знаешь с чего начать, начни с формы авторизации! ©
wink.gif

я бы начал с регистрации а потом уже авторизация, как раз к выходу php 8.0 форум будет готов, тока устаревшие функции заменить останется biggrin.gif

_____________
Вязание xe4.ru спицами.
Сайт для тестов (подопытный №543)
bposter
Откройте админку в томже phpBB и глянте ско ка там всего, разработчики годами разрабатывают cms(ки) и все равно где то что то постоянно допиливают...я к тому что этот форум не стоит того времени потраченного

_____________
Вязание xe4.ru спицами.
Сайт для тестов (подопытный №543)
Guest
Цитата (alexbel2404 @ 5.11.2013 - 00:45)
формы авторизации

Как у авторизации может быть форма, если это булевое значение?
Игорь_Vasinsky
пфффф..
логин и пароль булевые значения?

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.