[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Советы для успешной индексации в Yandex
medvedeva
Приветствую.

Посоветуйте, пожалуйста, что нужно сделать для успешной индексации Яшкой сайта, на котором почти все новости грабятся с других сайтов?

Можно на конкретном примере: http://games.xeop.ru (Wordpress)

ЗЫЖ http://games.xeop.ru/robots.txt
alexbel2404
У меня 100% не уникального контента, не хотел индексироваться, пока все дубли не по закрывал) Щас в гугле 50к страниц в яндексе 35-40к )
FatCat
Сайт под фильтром.
Проиндексирована только морда, последний обход ботом 23 часа назад. Адурилка не ругается на внутренние.

Причина фильтра вполне понятна: множество пустых страниц.
Свернутый текст
user posted image


_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
medvedeva
FatCat Благодарю за совет, сейчас постараюсь разобраться, почему Wordpress так странно работает с некоторыми записями. Будьте добры, поделитесь, пожалуйста, инструментом, с помощью которого удалось обнаружить "пустую" страницу.

UPD:
http://games.xeop.ru/naslednik-limbo-obros-podrobnostyami/
Исправила, дело было в экспериментах с выводом в шаблоне CustomFields, но они были заполнены лишь для считанных постов, посему не может таких страниц быть множество.

И кстати, сайт только вчера перенесла на этот домен, редиректом еще не склеивала домены, в панель Яшки не добавляла, неужели уже по фильтр попал сайтик?!

alexbel2404 Дубли постаралась закрыть в robots.txt, если у Вас Wordpress, поделитесь, пожалуйста, своим robots.txt.
FatCat
Цитата (medvedeva @ 17.06.2012 - 19:53)
инструментом, с помощью которого удалось обнаружить "пустую" страницу

Нашел случайно.
Инструмент анализа сайтов есть, но он свой, самописный. Этот сайт не анализировал.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
FatCat
Если сайт совсем молодой, вероятно страницы не исключены из индексации, а просто не успели проиндексироваться. Посмотрим.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
FatCat
Цитата (FatCat @ 17.06.2012 - 20:50)
Инструмент анализа сайтов есть

Не ради анализа сайта, а скорее похвастаться, покажу, какую информацию можно собирать.
Сайт большой, поэтому оборвал анализ после прогона первых 50 страниц. Результат приаатачиваю.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
medvedeva
FatCat Спасибо. Клёвый анализатор! В большей части именно контент анализирует, как я поняла и на плотность ключей в тексте.

UPD:
Вот думаю, как обойти дубликаты, если на главной выводятся посты из всех категорий, есть пагинация (page/n), ведь дубли всплывут в категориях. Неужели закрывать от индексации Яшкой и категории?
medvedeva
Закрыла всё что можно, кроме постраничного просмотра всех постов и самих постов.
http://games.xeop.ru/robots.txt
FatCat
Цитата (medvedeva @ 18.06.2012 - 06:05)
контент анализирует, как я поняла и на плотность ключей в тексте

Плотность не анализирует.
Анализирует по каким ключам из вордстата страница может быть продвинута. Цифры - это частоты по вордстату.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
medvedeva
Постепенно начинает индексировать, уже 3 страницы в индексе, в то время как Гугл уже 11к проглотил.
alexbel2404
нет, у меня дле, и закрывал я через 301 редирект каждую страницу.
FatCat
Цитата (medvedeva @ 21.06.2012 - 19:36)
Гугл уже 11к проглотил

Гоша быстро кушает:
Цитата
Результатов: примерно 16 300


Так дети, гуляем. Мы на прогулке, воздух он полезный. Все тут? Так, посмотрим: Яша, Гоша, Яха, Рама, Мэсэн, Альтя, Портя, все. Хорошо, гуляйте. Вон песочница есть, карусельки-качельки. Яша, только торнадо крутить как в прошлом году не нужно, все так испугались, очень-очень. Не нужно я говорю, в города лучше поиграй. Вот, молодец.

Яха, ты, что это притащил? Линки? Вон дяди стоят, иди им отдай, да, тем которые убирают тут, чинят, правят. Яша! Ты зачем в них песком кидаешься? Не нравятся? Бери пример с Гоши. Вон они с ним в песочнице играют и не обижаются. Подход нужен, добрым надо быть. Они хорошие. Что значит нет! Я тебе говорю хорошие! Деда Платон ругает их? Ну, дед он тоже не все знает, может и ошибиться. Вон бери пример с Рамы. Он тихоня конечно, но со всеми играет, всех любит. Не надо его дразнить, он не тормозит, он думает много. Ну и что, что у тебя база больше! Он тоже растет.

Ты лучше скажи, тебе шапочку новую опять дядя Тема подарил? Нет? Папа сам придумал? Какой молодец. Ну вот видишь какие у тебя родители хорошие, бери с них пример. Вырастешь молодцом. Хорошим и сильным. И не надо у Гоши фишки тырить, он плакать будет, папу Бри позовет. Ты не брал? Молодец, это у тебя свои такие? Умница. Ну иди, вон смотри Гоша с Рамой как подружились – сидят, что-то вместе ищут, какие хорошие дети.

Так, а это кто? Майла? Это из другой группы девочка. Точно я вам говорю. У нас старшая поисковая, вам в другое крыло. Да, не ошибаюсь, а вот вы подождите. Это наш похоже. Новенький. Ух ты какой маленький. Как тебя зовут? Гога? А меня Интернет. Ух какой ты глазастенькй. Ну хорошо, иди к детям. Уф, тяжело как. Постоянно кто-то новый. Ну да это хорошо, деда Интернет он большой, всех любит.

© http://forum.searchengines.ru/archive/inde...p/t-267284.html

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
medvedeva
FatCat, мяу! Благодарю, размяла кожу лица динамической улыбкой biggrin.gif
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.