[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Анкетирование на одной странице
maximka787
Мужики, запутался я совсем. Посоветуйте. Есть форма регистрации и анкетирования. 5 шагов. У меня сайт работает на одном шаблоне index.php. (самописный сайт) специально делал чтоб дизайн не создавать на каждой странице.

1. Можно как-то влепить этот опросник чтоб не создавать новые страницы физически?

2. Можно ли собирать вопросы на одной странице, чтоб она выдавала разные формы (index.php#). насколько я представляю себе это только через hidden step1, step2 и тд, верно или есть попроще решения?



Спустя 4 минуты, 26 секунд (9.09.2011 - 10:32) inpost написал(а):
maximka787
формы хранишь в .tpl , в зависимости от количество введённых сессионных переменных - выдавать нужный .tpl файл.
if(isset($_SESSION['var1'],$_SESSION['var2']))
include 'var3';

Спустя 7 минут, 49 секунд (9.09.2011 - 10:40) maximka787 написал(а):
inpost
А почему tpl а не php? вообще я слышал, что tpl придумали просто из-за названия template, но нет такого расширения для сервера. или я не прав?

Спустя 33 минуты, 59 секунд (9.09.2011 - 11:14) Winston написал(а):
maximka787
В tpl можешь пихать любой код php - html - JS - css побоку.
А в php пишешь
<?php
include 'file.tpl';

И это будет успешно обработано...

Спустя 1 минута (9.09.2011 - 11:15) inpost написал(а):
maximka787
Абсолютно прав. Просто логически лучше разделять "Вид", где идёт вывод простого HTML кода, и PHP кода. Некоторые вместо .tpl используют .html, что тоже является правильным, просто .html считается независимым, а .tpl - принято использовать как шаблонные участки кода.
Это банально упрощение работы между программистом и верстальщиком, или работы внутри одного проекта.

Спустя 14 минут, 35 секунд (9.09.2011 - 11:29) maximka787 написал(а):
inpost
у меня каждый шаг все равно оставляет запись с прошлого в value=""
tpl тоже значит для этого подойдет?


_____________
..Работает - не трогай!
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.