[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: чтоб блок не расстягивался взависимости от вывода
logic
Ребят всем привет,
подскажите пожалуйста. Хочу сделать так, чтоб некоторые пользователи могли добавлять новости на страничку, т.е. схема такая:
1) пользователь добавляет новость: Название и сама новость (2 инпута например) (допустим это просто сплошной текст, где то он там нажимал Enter для переноса и т.д.). Новость заносится в БД и потом по запросу по другой ссылке допустим она выводится.

У меня не получается сделать так, чтоб блок в который я буду выводить переменную $news из БД, чтоб он не растягивался из-за чрезмерно большого кол-ва символов.
Другими словами, может кто подскажет куда смотреть или где читать, чтоб это организовать как то грамотно, чтоб потом визуально все выводилось красиво, ну или как при выводе новости её обработать может? Например чтоб блок был в щирину 600 пикс. и не больше
<div style='width:600px;'>$news</div>
Или может как то можно заставить, чтоб тот инпут в который изначально вводится новость, чтоб он воспринимал как то нажатие ENTER - (как перенос строки) ?

Спасибо



Спустя 20 минут, 13 секунд (10.04.2011 - 18:21) inpost написал(а):
1. Твой вариант правильный, достаточно ширину и wrap установить через стили.
Текст обычно в textarea заносится, а не в инпуты.

Спустя 44 минуты, 58 секунд (10.04.2011 - 19:06) logic написал(а):
Цитата (inpost @ 10.04.2011 - 15:21)
1. Твой вариант правильный, достаточно ширину и wrap установить через стили.
Текст обычно в textarea заносится, а не в инпуты.

ооо спасибо большое человек)) я про WRAP не знал, про текстареа помнил wink.gif

а есть варианты как сделать, чтоб текстареа была чувтсвительна к нажатию ЕНТЕРа как новая строка?

Спустя 19 минут, 46 секунд (10.04.2011 - 19:26) inpost написал(а):
logic
Textarea итак чувствителен. Сохраняет как /n/r , при выводе: nl2br
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.