[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Класс для работы с cookies
kirik
Писал для своих нужд, наверняка кому-нибудь понадобится.

UPD код немножко обновил.
примечания
Можно для всех устанавливаемых кук проставить дефолтные значения так:
Код
cookie.path = '/folder/';
cookie.domain = 'domain.com';
cookie.secure = true;

Сделано для того чтобы для всех кук одного сайта были одинаковые значения (тоесть можно ставить куку без указания этих параметров, тогда будут браться дефолтные). Если же вы установите куку со своими значениями path, domain и secure, то дефолтные значения не будут учитываться.


Задача 1
Поставить куку с именем cookie, значением value, на 24 часа, с корнем /folder/, на домен domain.com, при защищенном соединении. Прочитать ее, ну и удалить.

Ставим куку:
Код
cookie.set('cookie', 'value', 60*60*24, '/folder/', 'domain.com', true);

Читаем:
Код
alert(cookie.get('cookie'));

Удаляем куку:
Код
cookie.set('cookie', '', -1, '/folder/', 'domain.com', true);
Внимание удалять куку нужно с такими же параметрами, с которыми вы ее поставили (ну кроме значения конечно), при этом время жизни установить в "-1".
UPD либо прочитайте примечания выше.

Задача 2
Поставить куку с именем cookie, значением value, на 24 часа для данной страницы (с которой запускается скрипт). Затем прочитать ее и удалить.

Ставим куку:
Код
cookie.set('cookie', 'value', 60*60*24);

Читаем:
Код
alert(cookie.get('cookie'));

Удаляем куку:
Код
cookie.set('cookie', '', -1);



Здоровая критика приветствуется! smile.gif

ЗЫ. закреплю тему, если никто не против..
kirik
Обновил чутка, читайте примечание в первом посте.
glock18
Посмотрел исходники - каждый программист, работающий с куками в жс должен иметь такой класс wink.gif имхо каждый раз ручками куку писать в document.cookie страшно геморно.

Класс получился такой, каким он должен быть smile.gif очень маленький и, кажется, вполне удобный.

ЗЫ: смотрел исходники. мож как-нить дойду проверю в деле...
kirik
glock18
Спасибо!) Было бы здорово результаты тест-драйва от тебя услышать smile.gif
vital
Спасибо, отправилось в коллекцию)

_____________
"Нужно быть готовым прислушиваться к тем, кто может тебя чему-нибудь научить. Иначе ты никогда не вырастешь."

Откровенно я никому ниразу не нагрубил. А дать подзатыльник зарвавшемуся юнцу, так это и ему на пользу, и мне в удовольствие. © AllesKlar
olgatcpip
спасибо, обязательно воспользуюсь smile.gif

_____________
Ласковое слово и кошке приятно... Плюсик в карму сойдет wink.gif
*smarty дока - новая любовь
Моё рукотворение ругайте, хвалите smile.gif
Веду маленький блог
в этом блоге публикую новые работы
WMR217126627282 wink.gif

Wollff
ну раз тема твоя, то вопрос. Полезная вещь - незаметно метить комп пользователя. Как удалить обычные куки - всякий ныне знает. А вот перспективно выглядят Flash-Cookie. Написал бы ты php class для этого дела. Ух, будут тебе благодарны многие!
Админ
согласен с Wollff

twin
Цитата
Ух, будут тебе благодарны многие!

Ага. Очень многие. Особенно пользователи, против воли которых кто то начнет управлять их компьютером, желаниями, портить нервы и тратить время. Желающих то - да. Хоть отбавляй.

За такой класс, если кто напишет, хвост надо оторвать по самую водолазку.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
alex12060
Цитата
против воли которых кто то начнет управлять их компьютером, желаниями, портить нервы и тратить время.


В смысле? huh.gif
twin
В прямом. Какого хрена кто то за меня должен решать, ставить куку или нет. Да еще и такую, что я удалить не смогу.

Это тоже самое, что предложить сделать универсальную отмычку для комивояжеров. Зачем им стучаться и спрашивать, не желаю ли я супертурбопылесос. Пусть сразу заходят ко мне домой, включают в розетку и начинают жужжать над ухом.

А дальше что? Сразу кошелек показать где лежит?

Если не получается привлечь к сайту аудиторию нормальными способами, это не выход. Вернее это откровенное мошенничество.

По русски - ищем и обуваем лохов.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
alex12060
А, это про флеш куки? оО
Жесть то какая)
kirik
Чет пропустил тему, над подписаться smile.gif

Цитата (Wollff @ 11.04.2010 - 10:17)
А вот перспективно выглядят Flash-Cookie. Написал бы ты php class для этого дела.

Цитата (Админ @ 5.03.2011 - 08:28)
согласен с Wollff

Бред. php - сервер, flash - клиент => как бы не хотелось, поставить "flash-куку" с помощью php не выйдет.

twin
На самом деле "флэшевые куки" (по-нормальному это называется Local shared object) полезная штука. Например чтобы обмениваться данными кросс-сайтово, да что там, в некоторых случаях даже кроссбраузерно.
twin
Я на это
Цитата
Полезная вещь - незаметно метить комп пользователя.

стойку сделал. smile.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Stasonix
есть еще плагин для работы с куками в jquery, но это так, больше к сведению, все-таки у вас чистый javascript.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.