[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Простоя и главная СЕО махинация
Гость_Alexey
Думаю у кого то есть шаблончик готовый, для PHP деловепера это вообще 5 минутное дело...

задача:

есть папка freight с 100 html.страницами, пренадлежащими 10 категориям (10 разных категорий по 10 тематических страниц)
каждая из 100 страниц имеет описание морского порта (10 стран и вкаждой стране 10 портов).

необходимо создать страницу вида ../freight/china.php?port=chiwan,

где china это категория, а chiwan это тема (страна и один из 10 портов в этой стране).

Таким образом хочется сделать всего 10 страниц, уменьшив вес сайта + поисковая оптимизация (url будет иметь все возможны - необходимые поисковые запросы).

http://odessa-forwarder.shipment.if.ua/fre...hina.php?chiwan (топ10 обеспечен для запросов типа: freight from chiwan to odessa \ fright from china to ua \ shipment from china \ и т.д.)

Понятно, что таким образом оптимизировали страницу для Китая (точнее пока адресную строку, которая имеет одну из самых весомых характеристик для поисковиков), потом тоже самое делаем с США и пр. странами.

Прошу помочь, т.к. понятия не имею о PHP, но уверен - что элементарная вещь.

Не ставится задача использования баз даных и т.д. Странцы все статичные, просто ножен постоянно красивые для поисковиков адрес.

Думаю данный подход многим будет интересен в раскрутке сайта!

Напишите ответ на viced@ukr.net - если можно пару фаилов примерного кода PHP.
www.shipment.if.ua



Спустя 2 часа, 9 минут, 57 секунд (8.05.2009 - 20:14) jetistyum написал(а):
Гость Алексей, думаю Вам лучше отправить предложение о работе в соответствующую категорию, подкрепив его суммой денежного эквивалента в компенсацию затраченным усилиям. smile.gif


Спустя 1 час, 41 минута, 47 секунд (8.05.2009 - 21:56) Гость_Alexey написал(а):
Жестистум, на самом деле тут всё очень просто, на том механизме, что я описал работают 90% каталогов и досок объявлений. Просто мне не нужна их маштабность. Да и просто хотелось поделиться мнением и советом для других - ведь мы тут для чего? обмен каким то опытом и знаниями. Иногда просто мысли выносим на обсуждение - как в данном случае.
И конечно же мне хотелось получить помощь (но я как то и не подмал, что могу просить за идею денег) :-))))
злые вы тут...

Спустя 27 минут, 39 секунд (8.05.2009 - 22:24) jetistyum написал(а):
не злые..... а алчные smile.gif
мы очень даже добрые алчные программисты..
за идею никто денег не просит.... а за реализацию... или может мне все идеи теперь реализовывать бесплатно?smile.gif
Советы тут бесплатные, если бы у тебя была реализация которая не работает по какой-то причине ( ты сам написал, но не хватило умения например) я бы помог тебе и остальные.... даже быстрее меня, но когда кто-то приходит и говорит ... у меня такая классаня идея для моего сайта... высылайте мне написанный код на ящик такой-то.... ну... подожди, может кто-то тут сидит и ждет, кто бы ему предложил интересную идею что написать...

Спустя 12 минут, 25 секунд (8.05.2009 - 22:36) Гость_Alexey написал(а):
НУ что же, буду благодарен - если дадите ссылку (в каком хоть направлении искать) и уже из чего то слеплю.....
В любом случае спасибо...

Спустя 23 часа, 47 минут, 44 секунды (9.05.2009 - 22:24) grinat написал(а):
Поисковики наоборот статичные страницы любят, если переведёшь сайт на php pr упадёт

Спустя 46 секунд (9.05.2009 - 22:25) kirik написал(а):
Цитата (grinat @ 9.05.2009 - 14:24)
Поисковики наоборот статичные страницы любят, если переведёшь сайт на php pr упадёт

Слухи..

Спустя 1 час, 11 минут, 22 секунды (9.05.2009 - 23:36) FatCat написал(а):
Цитата (grinat @ 9.05.2009 - 22:24)
если переведёшь сайт на php pr упадёт

Откуда дровишки?


Цитата (Гость_Alexey @ 8.05.2009 - 18:05)
адресную строку, которая имеет одну из самых весомых характеристик для поисковиков

ИМХО, логичней создать читабельные для поисков имена входящих переменных, и присваивать им цифры; в зависимости от цифр делать инклюды.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.