[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Ужас!
olgatcpip
Я не совсем могу осозноть, то с чем я столкнулась.

Вот моя история...

Написа саит, в которой есть модуль "рассылка", с помощью которого можно рассылать разную информацию подписчикам.

Отсылаются письма след образом:
PHP
$is_send_ok mail ($to$subject$mail_body"Content-type: text/html; charset=windows-1251\n".
"From: ".$from."\n" .
"Reply-To: ".$from."\n".
"X-Mailer: PHP/" phpversion());


И все было хорошо. Этот модуль стоит на многих сайтиках, и все хорошо отправляетс, КРОМЕ заказчика "Х".
Именно на его сайте выскакивает ошобка: нет соединения с почтовым сервером. (дословно: Warning: mail() [function.mail]: Failed to connect to mailserver at "localhost" port 25, verify your "SMTP" and "smtp_port" setting in php.ini or use ini_set() in C:\Program Files\Apache Group\Apache2\htdocs\_modules\subscribers\admin\subsc_sso.php on line 54 )

Я начала общаться с их сисадмином. Предполагала, что это он должен настроить ихний сарвак

НО Тут мне пишет сисадмин-программист заказчика:
localhost - компьютер на котором крутиться сайт. Почему через него организована отправка - не понятно. Для этого нужно на этот же комп поставить почтовый сервер...
Он у нас есть но на другой машине. По правильному нужно сделать так чтобы эти переметры можно было задавать! Такие как:
1)сервер SMTP
2)порт Smtp
3)ящик от кого рассылка
4)пароль на ящик от кого рассылка
5) в идеале шифрование на проверку имени и пароля
так что ни какого соединения ни кто не разрывает - а его просто не с чем в данной схеме установить

я: в общем тебе надо прописать эти параметры в php.ini

[mail function]
; For Win32 only.
SMTP = localhost
smtp_port = 25

; For Win32 only.
;sendmail_from = me@example.com

он: не помогло. в ini файле - нет пароля для отправителя куда его нужно указывать?

В общем он говорит, что отправка должна быть с флагом "использовать защищенную аутентификацию" и с указанием пароля отправителя, и написать
что то типа того видимо:
PHP
$params["host"] = $host
  
$params["port"] = $port
  
$params["auth"] = true
  
$params["username"] = $username
  
$params["password"] = $user_password

  
$mail_object =& Mail::factory("smtp"$params);



Класса Mail у меня нет, и что он из себя представляет не знаю и нигде найти не могу.


Предполагаю менять праметры настроек с помошью ini_set(); Но ini_set () поможет для указания хоста и порта. а вот с авторизацией там ничего нет... или я ещё не нашла. (вроде реально нет).

Помогите кто чем сможет. И еще хочу попросит примерчик с использованием ini_set. Я с ним не работала щас долго буду разбираться, а с вами быстрее получится.

Спасибо.



Спустя 18 минут, 22 секунды (25.02.2009 - 10:12) kirik написал(а):
Цитата (olgatcpip @ 25.02.2009 - 01:54)
Для этого нужно на этот же комп поставить почтовый сервер... Он у нас есть но на другой машине.

Нужно просто в php.ini указать хост/порт их почтового сервера (о котором идет речь) или любого другого.

Цитата (olgatcpip @ 25.02.2009 - 01:54)
Класса Mail у меня нет, и что он из себя представляет не знаю и нигде найти не могу.

Это PEAR модуль Mail

Если их сервер использует аутентификацию, то тогда нужно использовать Mail-модуль, либо через сокеты (вот пример, но в его работоспособности я не уверен).
Цитата (olgatcpip @ 25.02.2009 - 01:54)
И еще хочу попросит примерчик с использованием ini_set

Тут все есть.

А вообще совет - не вам этим нужно заниматься, а хостеру (админу серверов). Иначе - берите за овертайм. wink.gif

Спустя 44 минуты, 23 секунды (25.02.2009 - 10:57) olgatcpip написал(а):
Спасибо smile.gif

Спустя 18 дней, 9 часов, 59 минут, 40 секунд (13.03.2009 - 20:56) villy написал(а):
мдааа...а я думал что сисадмином работать сложнее...а тут главное забить голову обращающегося к тем, так чтобы он ничего не понял:)))...а вообще я полностью согласен с kirik вам всем этим голову забивать не обязательно:)))

Спустя 2 минуты, 18 секунд (13.03.2009 - 20:59) villy написал(а):
а на счет ссылки на PEAR модуль Mail....smile.gif уж лучше сделать через сокеты...гораздо быстрее выйдет...


_____________
Ласковое слово и кошке приятно... Плюсик в карму сойдет wink.gif
*smarty дока - новая любовь
Моё рукотворение ругайте, хвалите smile.gif
Веду маленький блог
в этом блоге публикую новые работы
WMR217126627282 wink.gif

Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.