Правила     Закладки     Карма    Календарь    Журналы    Помощь    Поиск    PDA    Чат   
        СМС-ки
   
Пейджер выключен!
 
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> php не находит оператор system(), php не находит оператор system()
TCHProgrammer  
 ۩  Дата
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Пользователь №: 45808
На форуме: 4 года, 5 месяцев
Карма:




Я выхожу на страницу сайта на Битрикс и там есть оператор system('du -h --max-depth=2 '.BASE_PATH.'/bitrix/', $retval); Мне пишется ошибка

"Fatal error: Uncaught Error: Call to undefined function system() in /var/www/gipermarmax.ru/local/swiz.php:94 Stack trace: #0 /var/www/gipermarmax.ru/local/swiz.php(70): dirSizeList() #1 {main} thrown in /var/www/gipermarmax.ru/local/swiz.php on line 94"

. У меня стоит php 8.3.6. nginx/1.18.0 (Ubuntu). Я исследовал эту проблему, но не получил желаемого результата. Вот что мне предлагали: не все библиотеки php установлены, нужно сделать следующее:
echo 'SYSTEM PATH:' . getenv('PATH');
putenv('PATH=' . getenv('PATH') . '; [НУЖНЫЙ ПУТЬ]');

Но у меня после первой команды пишется: "syntax error near unexpected token `('", точнее то, что на странице https://ospanel.io/forum/viewtopic.php?t=3378 . А вот здесь я вообще ничего не понял: https://www.drupal.org/project/drupal/issues/4013. В аннотации к php system() присуствует как в php7, так и в php8, это не устаревший оператор. Помогите, пожалуйста, решить этот вопрос.
Я вот это ещё не выполнял и не проверял: "в настройках php "disable_functions" стоит запрет на system(), но нет запрета не стоит, также читал, что php работает в безопасном режиме и в настройках php.ini надо найти переменную safe_mode и поставить там off? то в настройках я не нашел такой переменной safe_mode. Помогите пожалуйста настроить php на моем Open Server чтоб данная функция работала." . Это то, что на странице ospanel.io/forum/viewtopic.php?t=3378 . Может есть какие-нибудь другие версии?
PMПисьмо на e-mail пользователю
    0   Для быстрого поиска похожих сообщений выделите 1-2 слова в тексте и нажмите сюда Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
brevis  
Дата
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Здесь живет
******

Профиль
Группа: Форумчанин
Завсегдатай форума
Сообщений: 696
Пользователь №: 39616
На форуме: 10 лет, 11 месяцев, 14 дней
Карма: 71




Цитата
Я вот это ещё не выполнял и не проверял

Ну так проверь :)

В local/swiz.php перед вызовом system() напиши
phpinfo();
die;

и посмотри есть ли что-то в disable_functions.

Цитата
настройках я не нашел такой переменной safe_mode

safe_mode давно устарел, в новых версиях php его нет.


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователю
    0   Для быстрого поиска похожих сообщений выделите 1-2 слова в тексте и нажмите сюда Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса