Правила     Закладки     Карма    Календарь    Журналы    Помощь    Поиск    PDA    Чат   
        СМС-ки

Пейджер выключен!
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Что ещё надо знать о сайтах
sg.com  
Дата
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме

Старик

На форуме: 7 месяцев, 11 дней

как то в сторону уходите, - высокие нагрузки, это много посетителей, много посетителей, значит чем-то они привлечены, - там где много людей, можно легко продвигать платные товары/услуги, - если пошло успешно, будут деньги на вертикаль и на горизонталь. Из этого всего вижу самое тонкое место - это нужно сделать так, что бы было "интересно" вернутся на сайт. Выходит самое первое что нужно сайту, - это его семантическое ядро. Все остальное "прилагаемое". Как писал Медведь, ясно что код должен быть в порядке, но ни это главное.

p.s. была бы тема в разделе технических тем, это можно бы не писать. Но она во флейме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
    0   Для быстрого поиска похожих сообщений выделите 1-2 слова в тексте и нажмите сюда Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Медведь  
 ۩  Дата
Цитировать сообщение

Здесь живет

Завсегдатай форума
На форуме: 3 года, 3 месяца, 29 дней

Цитата (AllesKlar @ 22.03.2015 - 18:58)
У меня в жизни было 2 атаки.
Не знаю. насколько мощно, но пара тысч запростов в секунду летело, хостер отключал сайты в обоих случаях.
Помогало простое блокирование по ip через .htaccess (дополнялось скриптом), если с одного ip летело больше n запросов в секунду.
Это не панацея, естественно, и от всяких там Anonimus не спасет.
Но Anonimus'ам и не интересны интернет-магазины обычных предпринемателей  smile.gif

Re: дополнялось скриптом - AllesKlar можно подробнее?

--------------------

Заходил 29.09.2016
    0   Для быстрого поиска похожих сообщений выделите 1-2 слова в тексте и нажмите сюда Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Медведь  
 ۩  Дата
Цитировать сообщение

Здесь живет

Завсегдатай форума

sergeiss насколько я знаю ты хорошо знаком с PostgreSQL.

Существует такое мнение, что PostgreSQL не годится для online не говоря про высокие нагрузки, а в MySQL не рекомендуют использовать JOIN (начинаются жуткие тормоза). Что скажешь на это?

--------------------

Заходил 29.09.2016
sergeiss  
Дата
Цитировать сообщение

Сидел он, дум великих полон - и вдаль глядел

Группа переписки
На форуме: 8 лет, 10 месяцев, 3 дня

Цитата (Медведь @ 16.08.2016 - 14:19)
sergeiss....
Существует такое мнение, что PostgreSQL не годится для online не говоря про высокие нагрузки

Привет!
Ну так тех спроси, кто это утверждает smile.gif Пусть обоснуют. И что вообще означает фраза "не годится для он-лайн"? Её можно по-разному понимать.
Вон тот сайт, что я написал для работы со статистикой, работая в сотовой связи, до сих пор работает. Скоро уж 4 года будет, как я там не работаю, а сайт пашет. Единственный раз меня попросили помочь, когда там сервер физически рухнул, а бэкапов не было, никаких. Поэтому даже структуру БД не могли восстановить без меня.

Заодно замечу вот что. Обычно, когда говорят фразы типа "существует мнение....", "говорят...", "утверждают..." и им подобные обезличенные, то у меня всегда появляется закономерный вопрос: чьё это мнение, кто говорит, кто утверждает?

PS. И еще. В том же Постгре существует МНОГО механизмов, позволяющих ускорить выборки или оптимизировать хранение инфы. Частичные индексы, партицирование, даже просто некоторые параметры настройки таблицы (и тут еще можно много чего прописать).... Используй! Тут от программиста тоже немало зависит. БД дает возможности, а ты их используй. Это как машина: есть кузов, колеса, руль, двигатель, коробка передач. Если ты не знаешь, как включаются любые передачи, кроме первой, то и не поедешь быстро - при этом не надо говорить, что данная машина "тормозная" smile.gif

Это сообщение отредактировал sergeiss - 20.08.2016 - 11:03

--------------------
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
PMICQ
Медведь  
 ۩  Дата
Цитировать сообщение

Здесь живет

Завсегдатай форума

Цитата (sergeiss @ 20.08.2016 - 10:57)
чьё это мнение, кто говорит, кто утверждает?

Технопарк@Mail.ru

--------------------

Заходил 29.09.2016
sergeiss  
Дата
Цитировать сообщение

Сидел он, дум великих полон - и вдаль глядел

Группа переписки
На форуме: 8 лет, 10 месяцев, 3 дня

Медведь, ты предлагаешь мне написать им письмо с вопросом "а чё вы там на Постгре гоните"? wink.gif

--------------------
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
PMICQ
Медведь  
 ۩  Дата
Цитировать сообщение

Здесь живет

Завсегдатай форума

Официальный сайт https://park.mail.ru/pages/index/, смотрю видеозаписи в свободное время. Стало непонятно почему такое утверждение, но т.к. это Mail решил ещё у тебя спросить. wink.gif

--------------------

Заходил 29.09.2016
brevis  
Дата
Цитировать сообщение

Здесь живет

Завсегдатай форума
На форуме: 2 года, 6 месяцев, 26 дней

Дай ссылку на момент, где они про online говорят. Похоже на что-то выдранное из контекста.

---
Встречаются два еврея:
— Слышал я «Битлз», не понравилось. Картавят, фальшивят... Что людям в них нравится?!
— А где ты их слышал?
— Да мне МедведьМойша напел…

--------------------
Медведь  
 ۩  Дата
Цитировать сообщение

Здесь живет

Завсегдатай форума

Цитата (brevis @ 20.08.2016 - 11:13)
Дай ссылку на момент, где они про online говорят. Похоже на что-то выдранное из контекста.

1 Хватит на Медведя гнать, маленьких обижать не хорошо biggrin.gif а то нос откушу.
2 Эту запись найти не могу, но нашёл скрин (скажу сразу sergeiss больше доверия, человек проверенный smile.gif ):
user posted image

--------------------

Заходил 29.09.2016
Ron  
Дата
Цитировать сообщение

Пользователь сейчас на форуме

Здесь живет

Завсегдатай форума
На форуме: 1 год, 4 месяца

Цитата (Медведь @ 20.08.2016 - 11:30)
скажу сразу sergeiss больше доверия, человек проверенный

И когда же это ты его успел проверить и главное как, расскажи ка нам!?

--------------------
Жду 5.11.2017
brevis  
Дата
Цитировать сообщение

Здесь живет

Завсегдатай форума
На форуме: 2 года, 6 месяцев, 26 дней

Цитата
Плохо подходит для интенсивной онлайн-нагрузки

Кажется я эти видяхи тоже когда-то смотрел. Там кстати говорится что раньше, лет 5-7 назад в постгресе были особенности. https://youtu.be/zbiAQrkgNJc?t=1h3m18s

Сейчас про постгрес говорят только хорошее smile.gif
user posted image

--------------------
Медведь  
 ۩  Дата
Цитировать сообщение

Здесь живет

Завсегдатай форума

brevis скрин сделан в этом месте (зачем на видео в этом месте слайд - не понятно), вроде про PostgreSQL он ещё говорил в другом месте.

В общем ладно устарела информация. smile.gif sergeiss какую книгу посоветуешь, чтобы остальные передачи включать rolleyes.gif

--------------------

Заходил 29.09.2016
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса