Правила     Закладки     Карма    Календарь    Журналы    Помощь    Поиск    PDA    Чат   
        СМС-ки

Пейджер выключен!

Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Firstvds.ru и ispsystem - не связывайтесь с ними!, Нарушают договор, удаляют сайт без уведомления
inpost  
 ۩  [x] Дата
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме

Помагите Здесь живу!!!

Группа переписки
На форуме: 6 лет, 11 месяцев, 25 дней

Итак, негативный (плохой) отзыв об firstvds.ru .
Хотите заказать хостинг, VDS, VPS, сервер? Заказывайте в любом другом месте, но только не у них. Они нарушили условия договора, не предупредили по почте или по телефону и удалили сервер.
Ну а теперь более подробно.

21.06.2016 в 00:30 я увидел, что мой сайт перестал открываться. Зайдя в кабинет я увидел, что закончился баланс на моём счету. Ранее я получал письма такого формата: http://my.jetscreenshot.com/7950/20160621-ftiu-81kb.jpg
Похоже сейчас они перестали уведомлять клиентов об окончании денег на счету. Другие сообщения от них приходят корректно:
http://my.jetscreenshot.com/7950/20160621-ajtx-73kb.jpg
То есть они просто перестали уведомлять клиентов о том, что на их счету закончились средства!

Согласно договору:
https://firstvds.ru/company/documents/contract-vds-oferta
Цитата
4.6. В случае если Абонент не произвел своевременную оплату Услуг по настоящему договору, Провайдер приостанавливает оказание Услуг Абоненту на срок не более 7 дней. По истечении 7 дней с момента приостановления оказания Услуг, в случае если Абонент не погасит имеющуюся задолженность, Провайдер удаляет сервер Абонента.

У меня было 7 дней оплатить. Пополнил счёт я почти сразу, буквально через два часа после остановки сервера:
http://my.jetscreenshot.com/7950/20160621-leba-107kb.jpg

После я обратился в онлайн чат тех.поддержки для быстрого восстановления сервера. Переписку я не успел сохранить, так как после общения она была удалена из онлайн чата с сообщением примерно следующего характера: "чат был очищен по причине прекращения общения с тех.поддержкой в течении Х времени", или подобная формулировка.
В чате я получил следующие ответы:
1) Здравствуйте! Вижу, что ваш сервер был удален. к сожалению, услуги удаляются без возможности восстановления.
2) Сервер был остановлен 13-ого числа. Но история моего браузера не даст соврать: http://my.jetscreenshot.com/7950/20160621-9omx-65kb.jpg , 20-ого числа я посещал мой сайт и проводил некие операции на сайте в PHPMyAdmin. На сайте даже появился новый клиент 20-ого числа.
3) IP 188.120.241.85 не связан с моим доменом. На самом деле они обновили DNS адреса как раз в момент удаления сервера:
https://www.nic.ru/whois/?query=school-php.com
Цитата: ">>> Last update of whois database: Tue, 21 Jun 2016 00:22:35 GMT <<<"

Чат был завершен коротко: оставьте ваши контакты (они были указаны в профиле, непонятно зачем им надо было повторять это), и передали запрос специалистам.

Я обратился с письмом в тех.поддержу, на что получил следующий ответ:
Цитата
Вашему серверу был присвоен статус ''остановлен'', но, по какой-то причине не был остановлен. Вам приходило уведомление 2016-06-13 об остановке услуги, чему подтверждением является скриншот во вложении.
Последнее полное списание средств произошло 2016-06-11, затем, 2016-06-12, списалась только чать средств, в тот же день пришло уведомление о низком балансе.
Таким образом, стстема отработала, согласно договору и удаление произошло в срок.

С уважением, Андрей,
менеджер отдела Заботы о клиентах.

Они присвоили статус "остановлен", но фактически его не останавливали и сказали, что "система отработала, согласно договору"!

На данный момент получается:
Мне удалили сервер без возможности восстановить его, без уведомлений на почту и на телефон, без бек-апов с их стороны, и нарушая свои же условия договора! И так они поступили с постоянным клиентом (уже полтора года с ними), который несколько раз писал правдивые положительные отзывы, сообщал в тех.поддержку об критических ошибках у них на сайте, то есть так они поступили с хорошим и бесконфликтным клиентом.

Ах да, я хотел бы рассказать ещё маленькую особенность формирования отзывов о firstvds. У них действует система скидок:
https://firstvds.ru/promotion/skidka_do_25_kazhdomu
За каждый хороший отзыв можно получить скидку до 25%. Скидки предоставляются даже новым клиентам, которые ещё не успели ознакомиться с предоставляемыми услугами данной компании.
Оказывается я не первый, кому ночью удалили сайт без возможности восстановления:
http://hosting101.ru/firstvds.ru?comment_m...gative#comments
Цитата
Александр Дьяков 10.05.2016 11:39
Я находился на нем почти год. В результате всю информацию (2 ТБ памяти) они полностью удалили ночью без возможности восстановления. Еще ни одна компания мне такого не делала. Я ПОЛНОСТЬЮ НЕДОВОЛЕН ЭТОЙ МОШЕННИЧЕСКОЙ КОМПАНИЕЙ. И если вы хотите однажды проснуться без всей своей информации, можете сотрудничать с ними.

Далее ещё такой же отзыв:
Цитата
Георгий13 01.04.2016 09:23
Не советую Все меняют на ходу.
Тут вдруг решили проверифицировать емейла заново и перестали присылать оповещения об окончании денег на счете соответственно(хотя раньше постоянно присылали), я потерял свой вдс по их пункту неоплаты
Данный Вдс оплачивался подряд больше года подряд примерной стоимость 1500руб/мес. Трафик и проц не ел.В общем идеальный вариант для провайдера
по качеству были постоянные проблемы но т.к. мне он нужен был иногда то меня устраивало.
Для проектов которые приносят деньги данный сервис точно не подходит.
Из забавного поддержка сразу тыкает в пункт 4,2 об удалении, но если почитать договор провайдер вообще ничего не гарантирует, они могут не работать 24 часа и при этом по договору будут правы.

И я советую Вам не связываться с данным хостинг-провайдером, я не рекомендую дальнейшее сотрудничество с ними.

--------------------
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
    0   Для быстрого поиска похожих сообщений выделите 1-2 слова в тексте и нажмите сюда Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
andrey888  
Дата
Цитировать сообщение

Здесь живет

Завсегдатай форума
На форуме: 5 лет, 6 месяцев, 22 дня

Будем знать. Спасибо за инфо

--------------------
Прогноз на следующие 5 лет : Россия, Китай - две величайшие державы.
США в Ж*пе. Справедливость восторжествует. )
PMПисьмо на e-mail пользователю
    0   Для быстрого поиска похожих сообщений выделите 1-2 слова в тексте и нажмите сюда Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Wind  
Дата
Цитировать сообщение

Местная прописка

Завсегдатай форума
На форуме: 1 год, 5 месяцев, 2 дня

inpost Работал с ними год назад, 2 месяца, в первый месяц было пару паденей, во второй месяц день через день лежал сайт, до поддержки очень трудно достучаться в выходные дни, сайт упал в пятницу, поддержка ответила только в понедельник утром, потом сайт лежал около недели. В итоге прекратили пользоваться их услугами, через некоторое время хватило наглости позвонить и спросить, собираемся ли мы пользоваться их услугами

--------------------
depp  
Дата
Цитировать сообщение

Пользователь сейчас на форуме

Здесь живет

Завсегдатай форума
На форуме: 1 год, 11 месяцев, 28 дней

юзайте ihc. недавно был случай. у клиента сайт удалился из-за неоплаты. но там все четко. уведолмения приходили. сайт отключили на н дней. просто клиент дурак. так вот он им после удаления написал, пополнил баланс и они ему все восстановили (выложили бекапы на новом заказе)
рекомендую
inpost  
 ۩  Дата
Цитировать сообщение

Помагите Здесь живу!!!

Группа переписки

День переписки с тех.поддержкой, завершилось следующим:
Приносим извинения за возможную ошибку системы. Ошибка "возможная" laugh.gif
Но это не самое смешное, VDS стоит 450 рублей в месяц, вот:
"мы готовы со своей стороны сделать скидку 50 % на месяц использования нового VDS"
225 рублей, КАРЛ, 225 рублей!

--------------------
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Гость_LoKi  
Дата
Цитировать сообщение

Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered

Добрый день! А планируете ли восстанавливать сайт?
T1grOK  
Дата
Цитировать сообщение

Здесь живет

Завсегдатай форума
На форуме: 6 лет, 1 месяц, 16 дней

Цитата (depp @ 21.06.2016 - 11:50)
юзайте ihc

Стабильности в нем нет. Единственное, очень оперативная служба поддержки.

--------------------
Mysql, Postgresql, Redis, Memcached, Unit Testing, CI, Kohana, Yii, Phalcon, Zend Framework, Joomla, Open Cart, Ymaps, VK Api
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
inpost  
 ۩  Дата
Цитировать сообщение

Помагите Здесь живу!!!

Группа переписки

Гость_LoKi
Конечно планирую smile.gif Прям сейчас настраиваю всё. ph34r.gif Надеюсь до ночи всё снова заработает.

--------------------
depp  
Дата
Цитировать сообщение

Пользователь сейчас на форуме

Здесь живет

Завсегдатай форума
На форуме: 1 год, 11 месяцев, 28 дней

Цитата (T1grOK @ 22.06.2016 - 19:54)
Цитата (depp @ 21.06.2016 - 11:50)
юзайте ihc

Стабильности в нем нет. Единственное, очень оперативная служба поддержки.

я там больше 5 лет. было пару моментов недоступности. но улаживали за 10-15 минут.
раньше много где хостился и ihc считаю одним из самых стабильных.
bestxp  
Дата
Цитировать сообщение

орангутанг

Завсегдатай форума
На форуме: 3 года, 9 месяцев, 14 дней

ihor год пока там сижу =) хотя уже больше года получаеться, бывают простои, но о них они пишут, подобной ситуации не было, тут не ручаюсь не очем

--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Astin  
Дата
Цитировать сообщение

Здесь живет

Завсегдатай форума
На форуме: 9 месяцев, 20 дней

Низнаю кто как, но я выбрал для себя таймвеб, ни разу сайты не падали на этом хосте,
все корректно работает. Разве что когда бывает профилактика сервера, то они
об этом сообщают и длится это максимум сутки. За это время может панель
администрирования хостом не работать, а сайт продолжает работать.
Правда если у них покупать выделенный сервак то дороговато
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 

Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Внимание!

У нас форум, а не доска объявлений. Если Вы копируете текст, уже размещенный на других сайтах, тема будет удалена, а разместивший тему получит столько дней бана, сколько копий текста найдет яндекс, или будет удален с ресурса.