Правила     Закладки     Карма    Календарь    Журналы    Помощь    Поиск    PDA    Чат   
        СМС-ки

Пейджер выключен!
Страницы: (12) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> ООП, серебряная ли пуля?
Ron  
Дата
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме

Здесь живет

Завсегдатай форума
На форуме: 1 год, 3 месяца, 24 дня

Цитата (Guest @ 3.03.2016 - 15:49)
Собственно вот.

Посмотрел около получаса - одна вода. Ничего интересного. Просто жвачка, причем довольно пресная.

--------------------
Жду 5.11.2017
PMПисьмо на e-mail пользователю
    0   Для быстрого поиска похожих сообщений выделите 1-2 слова в тексте и нажмите сюда Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
drouZ  
Дата
Цитировать сообщение

Старик

Завсегдатай форума
На форуме: 6 лет, 3 месяца, 17 дней

Прочел статью. Кроме холирава она ничего не даст, потому что в ней просто нечего взять. Есть теория, а есть практика. Есть случаи, когда использовать ООП в разы удобнее для сопровождения и понимания.
Я видел, как функциями заменяли класс, но от этого работоспособность программы не изменилась, зато менялась степень понимание кода.

Если мне нравится ездить на тойоте, зачем мне пересаживаться на мазду.. точнее, не так, зачем меня убеждать пересесть на мазду? я от этого что, буду лучше водить?

Статью следовало назвать "Почему я для себя решил не использовать ООП".
PM
    0   Для быстрого поиска похожих сообщений выделите 1-2 слова в тексте и нажмите сюда Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
twin  
 ۩  Дата
Цитировать сообщение

Глухой нуб

Почтальон группы
На форуме: 8 лет, 2 месяца

Трезвый :
5 лет, 11 месяцев, 9 дней

Статья писалась не для того, чтобы кого-то в чем то убедить. Тем паче там нет противопоставлений. Статья писалась для того, чтобы развеять миф о том, что ООП - серебряная пуля. Что это "наше всё". Что это передвая передовых. А кто не юзает - тот лох.

Только и всего. Просто люди говорят о том, чего сами не знают. Ни кто ни где ни разу не дал четкого определения ООП. Но во то, что ООП это круто - знают все.

Получается "пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что, но это чтобы это было круто".

--------------------
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Зачем ворошить старое, когда можно наворотить новое?

user posted image
PMСайт пользователяICQ
drouZ  
Дата
Цитировать сообщение

Старик

Завсегдатай форума
На форуме: 6 лет, 3 месяца, 17 дней

После прочтения у меня именно такое впечатление. Началось с интервью, которое проводилось где-то в "нужных условиях".

НО проблема с использованием не является проблемой самого ооп, а упражнения в теории, ну мы можем договориться до чего угодно, согласитесь.

..Есть люди которые суют шаблоны/классы/функции везде, превращая код в не читаемую кучу чего-то, но от этого приемы не теряют своей "силы".
Самая большая, на мой взгляд, ошибка наша в том, что мы соглашаемся с противопоставлением и начинаем дискутировать. Хотя, по сути оно из разряда "а крестовая ответка лучше чем не крестовая", но это все равно что сравнивать мягкое с пресным. Достаточно донести, что все инструменты сделаны для чего-то и не надо "сувать" их туда, где без них проще, а потом доказывать, как я круто сунул.
PM
Wind  
Дата
Цитировать сообщение

Местная прописка

Завсегдатай форума
На форуме: 1 год, 5 месяцев, 3 дня

Цитата (Zzepish @ 3.02.2016 - 11:22)
Да что вы спорите то? Пишите так, как нравиться. Задрали спорить

Лично, мне отсюда стало интересно. Читаем дальше wink.gif

--------------------
Wind  
Дата
Цитировать сообщение

Местная прописка

Завсегдатай форума

Мне показалось или это действительно так, что только один Николай дал четкие и полные ответы на вопросы, да там были еще тройку ответов, но в основном я это увидел от Николая, или же просто остальные устали холиварить в эту область, тогда зачем было вообще писать что либо

--------------------
Arh  
Дата
Цитировать сообщение

146%

Завсегдатай форума
На форуме: 5 лет, 8 месяцев, 1 день

Такое холивары никогда не останавливаются, потому что проходит время, люди что то узнают, какое то идеи в голову приходят, старики уходят с форума, новички приходят.
Надо к этому относится как к процессу обучения, к мозговому штурму.

--------------------
:)
PMСайт пользователя
Wind  
Дата
Цитировать сообщение

Местная прописка

Завсегдатай форума

Цитата (Arh @ 4.03.2016 - 21:11)
Такое холивары никогда не останавливаются, потому что проходит время, люди что то узнают, какое то идеи в голову приходят, старики уходят с форума, новички приходят.

С этим согласен.

Надо к этому относится как к процессу обучения, к мозговому штурму.

А вот тут нет. Мне очень интересно, услышать мнение, а самое главное факты, которые показал Николай, и не только.

У меня конечно опыта пока мало, и я еще не совсем понимаю всю суть, но уже кое что для себя узнал. Осталось поэкспериментировать и расставить все точки. Хотя уверен что к правильному решению я не приду так как в данный, все плюсы по ответам формучан складываются в сторону как тут назвали процеДУРУКЕ (хотя тоже звучит оскорбительно). Один Николай, не дабы сказать грубо, закрыл всем рты wink.gif

--------------------
Arh  
Дата
Цитировать сообщение

146%

Завсегдатай форума
На форуме: 5 лет, 8 месяцев, 1 день

Wind
Цитата
А вот тут нет.

Почему нет, ты же сам пишешь что читаешь это для того, что бы что то узнать, понять, посмотреть, покрутить с разных сторон.

Цитата
как тут назвали процеДУРУКЕ

twin по большему счету хочет для себя разъяснить значения терминов, кто какие паттерны использует я думаю ему перпендикулярно =) и разъяснения этих терминов как бы ничего не поменяет.
Народ просто привык называть одно процедуркой, другое ооп, неважно почему, пиар или ошибка в учебнике, так уж повелось. Меня например просто выводит слово "кейс", точнее не слово, а люди которые его где то вычитали и вставляют всюду как пьяный сапожник матерные слова, однако суть материала, где это слово употребляется не меняется, и раз слово "кейс" им проще писать чем слово "случай" ну пусть так, хоть "жопа" напиши, люди не тупые, поймут по контексту или загуглят.

Так же и ООП, проще написать 3 буквы, чем рассказывать про внедрение зависимостей, solid и прочие костяки, на которых держится идея. К тому же идея может эволюционировать, появится еще один основополагающий принцип или паттерн, который возьмут на вооружение ООПэшники и ненадо будет ничего переименовывать.
Это как название компании, например если бы самсунг раньше назывался бы "микроволновка индастрис".

--------------------
:)
PMСайт пользователя
Wind  
Дата
Цитировать сообщение

Местная прописка

Завсегдатай форума

Цитата (Arh @ 4.03.2016 - 22:34)
Почему нет

Потому что как я уже описал выше, всю плюсы сводятся к Николаю, но люди вольны ошибаться, я не уверен в правильности. Вот если бы нашелся еще один эксперт такой как Николай и пояснил почему ООП лучше, тогда да, а так нет, кроме тролинга я тут дельного ничего не увидел, кроме тройки ответов и ответов Николая, а это значит тема мусор.

--------------------
Wind  
Дата
Цитировать сообщение

Местная прописка

Завсегдатай форума

Цитата (Arh @ 4.03.2016 - 22:34)
Народ просто привык называть одно процедуркой, другое ооп, неважно почему, пиар или ошибка в учебнике, так уж повелось. Меня например просто выводит слово "кейс", точнее не слово, а люди которые его где то вычитали и вставляют всюду как пьяный сапожник матерные слова, однако суть материала, где это слово употребляется не меняется, и раз слово "кейс" им проще писать чем слово "случай" ну пусть так, хоть "жопа" напиши, люди не тупые, поймут по контексту или загуглят.

Так же и ООП, проще написать 3 буквы, чем рассказывать про внедрение зависимостей, solid и прочие костяки, на которых держится идея. К тому же идея может эволюционировать, появится еще один основополагающий принцип или паттерн, который возьмут на вооружение ООПэшники и ненадо будет ничего переименовывать.
Это как название компании, например если бы самсунг раньше назывался бы "микроволновка индастрис".

Или я туп или я просто не понял как это относится к теме smile.gif

--------------------
casper - gg  
Дата
Цитировать сообщение

Абориген

На форуме: 11 месяцев, 29 дней

Цитата (Wind @ 4.03.2016 - 21:58)

С этим согласен.

Цитата (Wind @ 4.03.2016 - 21:58)
А вот тут нет. Мне очень интересно, услышать мнение, а самое главное факты, которые показал Николай, и не только.

Цитата (Wind @ 4.03.2016 - 22:42)
Вот если бы нашелся еще один эксперт

Цитата (Wind @ 4.03.2016 - 22:42)
а это значит тема мусор

какой-то итог не тот. Не нужно искать экспертов, нужно самому им становится
user posted image
Wind  
Дата
Цитировать сообщение

Местная прописка

Завсегдатай форума

Цитата (casper - gg @ 4.03.2016 - 22:51)
какой-то итог не тот. Не нужно искать экспертов, нужно самому им становится

Ну это понятно, но для этого надо время, пока увы... Если бы не было экспертов у кого учится?

--------------------
Wind  
Дата
Цитировать сообщение

Местная прописка

Завсегдатай форума

И вообще лично для меня, по сей день не понятно. Если уж процедурка так плохо, почему по сей день не сделают PHP строгим ООП языком? Как я понял 90% пишут на ООП. Это тоже самое что и в вертске про таблицы, все говорят не каширно, их использоваться, хотя я и сам понмаю что можно обоитись без этого, но почему не вырежут их тогда. Хотя с другой стороны, лично я не вижу почему использовать таблицы не каширно

--------------------
Wind  
Дата
Цитировать сообщение

Местная прописка

Завсегдатай форума

Что я понял из данной темы.

ОПП - удобная поддержка.
процедурка - скорость.

Интересно узнать чем же именно удобно поддерживать проект на ООП, и почему нельзя поддерживать проект на процедурке. - Лично мне вот тут мне не понятно, может быть не понятно из-за того что опыта мало, но Николай и не только, даже те же ООПэшники говорят что вполне возможно поддерживать проект на функциональности, так в чем тогда проблема, два основных фактора сходятся на процедурку....

--------------------
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 

Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (12) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса