Правила     Закладки     Карма    Календарь    Журналы    Помощь    Поиск    PDA    Чат   
        СМС-ки

Пейджер выключен!
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Побывал в одной компании
AllesKlar  
Дата
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме

Здесь живет

Завсегдатай форума
На форуме: 2 года, 11 месяцев, 9 дней

Цитата (twin @ 28.12.2015 - 04:49)
Не знаю, чего ты прицепился.

Я знаю wink.gif
Потому что вы оба ловите кайф от происходящего.
Ты - добрый вампир. Поймал жертву, соснул крови, и сделал вид, что отпустил, но для затравочки еще подкинул, чтобы жертва не ушла.

chee обижающийся вампир - он крови соснул и открыто сказал "уходи", а жертва не ушла, и он с обиды еще раз припадает к кровотоку.

Есть еще злые. Пьют кровь, когда жертва пытается уйти, то вслед кричат: слышь, куда пошел, ди сюда, ламьё, винт по IP отформатирую [цензура] [цензура] [цензура] [цензура]

Для любой жертвы выход только один: понять, что вы энергетические вампиры и перестать вас кормить biggrin.gif

--------------------
[продано копирайтерам]
PMПисьмо на e-mail пользователю
    0   Для быстрого поиска похожих сообщений выделите 1-2 слова в тексте и нажмите сюда Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
chee  
Дата
Цитировать сообщение

Здесь живет

На форуме: 2 года, 11 месяцев, 3 дня

Цитата (twin @ 28.12.2015 - 06:49)
Не знаю, чего ты прицепился.

Вот к чему
Цитата (twin @ 26.12.2015 - 21:06)
Он на полном серьёзе считает, что первичны паттерны, а алгоритмы - дело второстепенное

Дело в том, что они ему не надо. Да и некогда. У него стратегические задачи: уровень оценивать. По знанию синглтонов.

chee считает мои подходы устаревшими, а меня олдфагом. Потому что он все делает сверху вниз. Сначала берет паттерн, а потом думает, как его прикрутить к своему приложению.

Цитата (twin @ 27.12.2015 - 19:35)
Ты пишешь код ради паттернов.

Проанализируй не суть этих высказываний, а их подачу. Как свои догадки и фантазии подаешь за правду, не применяя словосочетания "я предполагаю", "я думаю", "я считаю". Если бы ты этого(именно вот эти словосочитания) не писал, я бы тупо проигнорировал твои сообщения.

Вот смотри:

Чи: Твин говнокодер, потому что использует устаревшие методологии разработки ПО (это оценка)
Твин: Чи только и думает как пихнуть паттерн в свою программульку, а на собеседованиях он задает только вопросы о паттернах, а алгоритмы считает второстепенным и не важным. (это предположения, поданные как правда)

Если бы ты написал:
Я считаю, что чи только и думает как пихнуть паттерн в свою программульку, предпологаю, на собеседованиях он задает только вопросы о паттернах, и помоему, алгоритмы считает второстепенным и не важным.

Вообще бы все было чики-пуки.

--------------------
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации

Мой блог
    0   Для быстрого поиска похожих сообщений выделите 1-2 слова в тексте и нажмите сюда Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
curious  
Дата
Цитировать сообщение

Местный житель

Завсегдатай форума
На форуме: 4 года, 1 месяц, 13 дней

AllesKlar

+

user posted image

--------------------
Чтобы понять как работает тот или иной код, нужно с этим переспать.
twin  
Дата
Цитировать сообщение

Глухой нуб

Почтальон группы
На форуме: 8 лет, 2 месяца, 3 дня

Трезвый :
5 лет, 11 месяцев, 12 дней

Цитата (chee @ 28.12.2015 - 04:41)
Твин говнокодер, потому что использует устаревшие методологии разработки ПО

Ты же не написал, что "Я думаю, что twin говнокодер" biggrin.gif Ты это заявляешь безапелляционно. Я просто играю по твоим правилам. Если я говнокодер и олдфаг, то ты перестраховщик и бегун впереди паровоза.

Что кстати я недвусмысленно доказал. smile.gif

--------------------
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Зачем ворошить старое, когда можно наворотить новое?

user posted image
PMСайт пользователяICQ
sergeiss  
Дата
Цитировать сообщение

Пользователь сейчас на форуме

Сидел он, дум великих полон - и вдаль глядел

Группа переписки
На форуме: 8 лет, 10 месяцев

Цитата (AllesKlar @ 28.12.2015 - 06:56)
Потому что вы оба ловите кайф от происходящего.

Плюс много smile.gif

(анекдот в тему вспомнил) wink.gif
Садист с мазохистом:
- Ну помучай меня, ну помучай!!!
- А вот и не буду, а вот и не буду!

--------------------
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
PMICQ
chee  
Дата
Цитировать сообщение

Здесь живет

На форуме: 2 года, 11 месяцев, 3 дня

Цитата (twin @ 28.12.2015 - 10:47)
Если я говнокодер и олдфаг, то ты перестраховщик и бегун впереди паровоза.

Вот если бы ты так писал, то не было бы проблем, ведь это оценка, субъективная, как и моя. Но ведь ты предпочёл использовать клевету, вместо оценки.

--------------------
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации

Мой блог
sergeiss  
Дата
Цитировать сообщение

Группа переписки

Господа... Предлагаю взяться за руки и походить вокруг ёлочки, напевая "В лесу родилась ёлочка...." wink.gif Если требуется, то можно и принять грамм по 50, для раскрепощения.

Цель сего предложения простая: хватить пререкаться. Вроде как оба нормальные люди, а ведёте себя как дети малые. Поэтому и предлагаю как детям - походить вокруг ёлочки, хороводом smile.gif Можно еще покричать хором "Дед Мороз!!!". Впрочем, можно и одну только Снегурочку позвать.

--------------------
* Хэлп по PHP

user posted image
PMICQ
twin  
Дата
Цитировать сообщение

Глухой нуб

Почтальон группы
На форуме: 8 лет, 2 месяца, 3 дня

Трезвый :
5 лет, 11 месяцев, 12 дней

Ушел за йолкой. smile.gif

user posted image

--------------------
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Зачем ворошить старое, когда можно наворотить новое?

user posted image
PMСайт пользователяICQ
Santehnick  
Дата
Цитировать сообщение

Абориген

Завсегдатай форума
На форуме: 5 лет, 8 месяцев, 28 дней

В команду часто стараются подбирать людей примерно одного уровня, чтобы им было проще взаимодействовать. Если набрать сильно разных ребят по уровню, то совместной работы не получится, не будет взаимопонимания в коллективе. Выше/ниже отсекают, если есть более подходящий кандидат. Отказывают всем, и с опытом полгода и с 10 годами. Зависит от уровня команды, которая уже сформировалась.

Мне тоже отказывают. Есть компании, где берут новичков, они быстро решают задачи, хоть может и далеко не самым лучшим способом. Для веб-студий подходит. Побыстрее сдал проект, получил деньги и забыл. В собственный долгоживущий проект, могут наоборот искать более опытных ребят, чтобы проект не умер под тоннами сложночитаемого кода. Там дают время подумать, найти несколько решений, обсудить их с коллегами по команде, не ставят дедлайнов. Стараются писать простой код. Без вложенных друг в друга ветвлений, циклов, излишнего наследования, дублирования. Стараются писать логичный и понятный код при беглом просмотре. Паттерны здесь могут здорово помочь. Без фанатизма. Есть проблема - думают/гуглят, какое решение может подойди.

Я бы тоже брал в проект программиста примерно одного уровня с командой и только если бы вообще не было вариантов, смотрел бы из тех, кто по сильнее/слабее, чем уровень команды.
PM
Zzepish  
 ۩  Дата
Цитировать сообщение

Аццкая хрень

Завсегдатай форума
На форуме: 4 года, 6 месяцев, 10 дней

Santehnick
Звучит логично

--------------------
Правда тоже ложь, но с иным углом.
sergeiss  
Дата
Цитировать сообщение

Группа переписки

Santehnick, но если так подходить, то команда никогда не "вырастет", так и будут "в детских штанцах" всё время. Надо, чтобы в команде был кто-то, кто тянет вперед, кто не допускает никакого "индусского" кода wink.gif То есть, должен быть хотя бы один очень грамотный, архитектор проекта.

--------------------
* Хэлп по PHP

user posted image
PMICQ
Santehnick  
Дата
Цитировать сообщение

Абориген

Завсегдатай форума
На форуме: 5 лет, 8 месяцев, 28 дней

Вырастет. Весь мир вокруг нас динамический, всё изменяется и команда тоже. Просто по прошествии времени появятся отставающие, которым можно помочь подтянуть уровень или попробовать найти замену. Можно вливать в команду чуть более опытного программиста, чем остальные, чтобы остальные подтягивались к его уровню знаний.

Команда новичков не сможет работать с грамотным архитектором. Будет текучка, всё развалится.
PM
DedMorozzz  
Дата
Цитировать сообщение

Эникейщик

Группа переписки
На форуме: 7 лет, 1 месяц, 9 дней

Zzepish, порой достаточно простых вопросов, что бы понять как на них начали отвечать
Если потенциальный сотрудник сразу будет описывать сложные моменты, то понятно что он более простые знает

И да - вопросы/ответы уже выкладывал? Ибо там 7 листов спама. на первых двух нету.

--------------------
Если не говорить пользователям, что Linux это "Сложно и страшно", то им совершенно всё равно, в чём не разбираться
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
DedMorozzz  
Дата
Цитировать сообщение

Эникейщик

Группа переписки
На форуме: 7 лет, 1 месяц, 9 дней

Цитата (sergeiss @ 28.12.2015 - 20:20)
Надо, чтобы в команде был кто-то, кто тянет вперед, кто не допускает никакого "индусского" кода

Это называется "Код ревью" smile.gif
У нас не 1 таск не пройдёт на живой, пока не пройдёт ревью. Иначе из хорошей архитектуры, спустя какое-то время получится болото

--------------------
Если не говорить пользователям, что Linux это "Сложно и страшно", то им совершенно всё равно, в чём не разбираться
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
sergeiss  
Дата
Цитировать сообщение

Группа переписки

Цитата (DedMorozzz @ 29.12.2015 - 12:37)
Это называется "Код ревью"

Это понятно... Но как быть, когда код изначально индусами написан? wink.gif Тут сложнее - приходится "причесывать" его, этот код. Иногда вообще переделывать что-то надо.

--------------------
* Хэлп по PHP

user posted image
PMICQ
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса