Правила     Закладки     Карма    Календарь    Журналы    Помощь    Поиск    PDA    Чат   
        СМС-ки

Пейджер выключен!
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Побывал в одной компании
casper - gg  
Дата
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме

Абориген

На форуме: 11 месяцев, 29 дней

а когда нибудь изобретут фреймворк который делает фреймворки которые делают фреймворки? user posted image
это был вопрос!
PMПисьмо на e-mail пользователю
    0   Для быстрого поиска похожих сообщений выделите 1-2 слова в тексте и нажмите сюда Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Zzepish  
 ۩  Дата
Цитировать сообщение

Аццкая хрень

Завсегдатай форума
На форуме: 4 года, 6 месяцев, 7 дней

Michael
Цитата
p.s. А знание английского никак не оценивали?

Вообще никак. Ни тестов, ни перевести чегонить.

--------------------
Правда тоже ложь, но с иным углом.
    0   Для быстрого поиска похожих сообщений выделите 1-2 слова в тексте и нажмите сюда Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Ron  
Дата
Цитировать сообщение

Здесь живет

Завсегдатай форума
На форуме: 1 год, 3 месяца, 24 дня

Цитата (chee @ 26.12.2015 - 12:28)

Ron, не волнуйся, за бесплатно ни кто с тобой не будет проводит оценку твоих знаний.

Ты лучше напиши город и компанию в которой работаешь, чтобы я время не тратил и даже не ходил туда. Жизнь сюрпризы подкидывает постоянно, вдруг ты сидишь в соседнем дворе!?

Цитата (twin @ 26.12.2015 - 15:25)
Вот у меня ощущение, что через десяток поколений и мы к этому придем.

Через десяток поколений хорошо если наши могилки не зарастут камышом. Уже будет огромный успех! biggrin.gif Думаю сбудется пророчество войны между человечеством и ИИ. Скорее всего гораздо раньше даже.

chee, если то что говорит twin о тебе правда, ну про регулярки и DIC, то это ты мне будешь платить чтобы пообщаться, а не я тебе. wink.gif

--------------------
Жду 5.11.2017
twin  
Дата
Цитировать сообщение

Глухой нуб

Почтальон группы
На форуме: 8 лет, 2 месяца

Трезвый :
5 лет, 11 месяцев, 9 дней

Цитата (casper - gg @ 26.12.2015 - 13:40)
а когда нибудь изобретут фреймворк который делает фреймворки которые делают фреймворки?

--------------------
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Зачем ворошить старое, когда можно наворотить новое?

user posted image
PMСайт пользователяICQ
inpost  
Дата
Цитировать сообщение

Помагите Здесь живу!!!

Группа переписки
На форуме: 6 лет, 11 месяцев, 26 дней

Ron
Заступлюсь за Chee. Он вправду не знал регулярок и был полный ноль в этом, на что ему несколько человек на форуме указало это. Так как на форум ходят учиться программировать и прошло уже более полугода, то бьюсь об заклад, что он либо уже выучил регулярки, либо ужаснейший сотрудник! Я всё же предполагаю, что в данном случае первое wink.gif

--------------------
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
twin  
Дата
Цитировать сообщение

Глухой нуб

Почтальон группы
На форуме: 8 лет, 2 месяца

Трезвый :
5 лет, 11 месяцев, 9 дней

Дело тут не в регулярках, а в приоритетах. Он на полном серьёзе считает, что первичны паттерны, а алгоритмы - дело второстепенное. И по этим критериям пытается определять уровень программиста.

Остается только пожалеть его компанию. Вся беда в том, что выучить паттерны - дело плевое. А вот строить оригинальные алгоритмы не каждому дано.

Ему мои подходы не нравятся, Бог ему судья. Но заявлять, что у людей с такими подходами низкий уровень, это... несколько самонадеяно. А на фоне того, что он регулярок не знает - просто смешно.

Я сомневаюсь, что он их освоил. Дело в том, что они ему не надо. Да и некогда. У него стратегические задачи: уровень оценивать. По знанию синглтонов. smile.gif

--------------------
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Зачем ворошить старое, когда можно наворотить новое?

user posted image
PMСайт пользователяICQ
casper - gg  
Дата
Цитировать сообщение

Абориген

На форуме: 11 месяцев, 29 дней

...по ссылке от twin'

user posted image - на этой неделе!, на этой!
Цитата

— Поэтому, на этой неделе мы представим единую фабрику фабрик фабрик инструментов, чтобы каждую фабрику фабрик инструментов Вы могли произвести с помощью одной, объединенной фабрики. Фабрика фабрик фабрик будет производить только те фабрики фабрик инструментов, какие Вам нужны, и каждая из этих фабрик фабрик будет производить фабрику, основанную на Ваших требованиях к инструменту. Окончательный набор инструментов, полученных в результате этого процесса, будет идеален для вашего конкретного проекта. У Вас будет именно тот молоток, который вам нужен, и рулетка, подходящая именно под эту задачу, и все это по нажатию одной кнопки (конечно вам придется немного поработать с конфигурацией, чтобы заставить все это работать именно так как вам надо).
Ron  
Дата
Цитировать сообщение

Здесь живет

Завсегдатай форума

Цитата (twin @ 26.12.2015 - 21:06)
Он на полном серьёзе считает, что первичны паттерны, а алгоритмы - дело второстепенное.

Паттерны и алгоритмы это синонимы. Именованый алгоритм === паттерн. Метод пузырька по сути тоже паттерн.

Другой момент что DIC недавно для него оказался открытием, если я правильно понял. Вот это говорит если не обо всём, то очень о многом.

Вся беда в том, что выучить паттерны - дело плевое. А вот строить оригинальные алгоритмы не каждому дано.

Ну какая разница, выучить ЯП тоже дело плевое. Если программист не программист то ему ничего не поможет. И наоборот, паттерны могут сэкономить уйму времени, когда ты и сам дойдешь до решений. Как я допер до того, что BaseBean хреновая тема. Лучше бы прочитал сразу и не делал так! ))) В итоге пришлось рефакторить живой проект. Никому не надо объяснять что это означает. wink.gif

Ты не напишешь лучше решения, чем паттерн хорошо подходящий под ситуацию.

Думаю до тех пор пока программист не знает основных паттернов и антипаттернов, а так же ситуации их применения/исключения даже думать нечего, что он мидл. Без вариантов джун, надо только выяснить продвинутый или начинающий.

У меня почему-то сложилось впечатление, что ЧИ обычный джун.

--------------------
Жду 5.11.2017
chee  
[x] Дата
Цитировать сообщение

Здесь живет

На форуме: 2 года, 11 месяцев

Ron
Цитата (Ron @ 26.12.2015 - 20:18)

Ты лучше напиши город и компанию в которой работаешь, чтобы я время не тратил и даже не ходил туда

Ну сам найди, тебе же надо, притом я уже деанонимизирован.
Цитата (Ron @ 26.12.2015 - 20:18)
chee, если то что говорит twin о тебе правда, ну про регулярки и DIC, то это ты мне будешь платить чтобы пообщаться, а не я тебе.

Я не отрицаю того, что не знаю регулярки. про DIC твин придумывает, почему? Смотри ответ твину ниже

Дело тут не в регулярках, а в приоритетах. Он на полном серьёзе считает, что первичны паттерны, а алгоритмы - дело второстепенное.

Пруф или пиздабол, где я такое писал? Сам надумал, сам в свои мысли поверил. Как можно решать за меня как я думаю?

Цитата (inpost @ 26.12.2015 - 20:57)
Так как на форум ходят учиться программировать и прошло уже более полугода, то бьюсь об заклад, что он либо уже выучил регулярки, либо ужаснейший сотрудник!

Я ужасный сотрудник.

Остается только пожалеть его компанию. Вся беда в том, что выучить паттерны - дело плевое

Опять же, откуда ты знаешь как я пишу на работе. Почему ты считаешь, что я фанатик паттернов? Код в публичном доступе и что я пишу на работе, это как код двух разных людей, в одном я обучаюсь и узнаю что-то новое, а в другом решаю задачи клиента.

Но заявлять, что у людей с такими подходами низкий уровень,

Где я такое сказал, ты же все переиначил. Про твой уровень ничего не было сказано
Цитата (chee @ 26.12.2015 - 01:08)
Игорь_Vasinsky, твин практикует устаревшие и не эффективные методики разработки ПО. Восхищаться такими методиками могут только низкоквалифицированные специалисты или сеньор с серьёзной травмой мозга biggrin.gif

сказано про людей, которые восхищаются твоими методиками.

Да и некогда. У него стратегические задачи: уровень оценивать. По знанию синглтонов.

Мне есть когда, но как ты и сказал - не зачем, не требуется. Про паттерны у меня два вопроса к кандидатам: что такое MVC, какие паттерны вы знаете? Какие синглтоны? Зачем ты за меня решаешь, что я думаю? Зачем делаешь заявления, как будто знаешь, что я там задаю.

--------------------
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации

Мой блог
Oyeme  
Дата
Цитировать сообщение

Reality is wrong. Dreams are for real

Завсегдатай форума
На форуме: 7 лет, 9 месяцев, 7 дней

Если ты метил на позицию Junior то не не особо важно что ты чего-то не знаешь. Ты пришёл обучаться практики. Ты новичок.

Видимо компания не готова к обучению Junior и ищет более опытного которого не нужно будет обучать, что не соответствует позиции в целом.

Ищи компании более крупные, которые готовы в тебя вкладываться и видеть твой потенциал в дальнейшем.

Твоя задача показать что ты готов обучаться и в тебе есть потенциал.
Удачи

--------------------
Programming: Private lessons via skype £45/h

Частные уроки в Лондоне / удаленно по skype.
chee  
Дата
Цитировать сообщение

Здесь живет

Цитата (Ron @ 26.12.2015 - 21:33)
Другой момент что DIC недавно для него оказался открытием, если я правильно понял.

http://cheevauva.blogspot.ru/2015/02/blog-post_88.html
Статейка от февраля, плюс она лежала на тутошной блогосистеме долго, так что ей где то года полтора, действительно - недавно.
Цитата (Ron @ 26.12.2015 - 21:33)
У меня почему-то сложилось впечатление, что ЧИ обычный джун.

Действитель я джун, покажи свой репозиторий не джун.

--------------------
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации

Мой блог
Ron  
Дата
Цитировать сообщение

Здесь живет

Завсегдатай форума

Цитата (chee @ 26.12.2015 - 21:58)
Ну сам найди, тебе же надо, притом я уже деанонимизирован.

Тебе лень одно слово накарябать? Я еще тебя разыскивать должен - слишком много чести! Город назови, хвала богам городов много, наврядли совпадет. Но вдруг!

Цитата (chee @ 26.12.2015 - 22:00)
Статейка от февраля, плюс она лежала на тутошной блогосистеме долго, так что ей где то года полтора, действительно - недавно.

Недавно, конечно, говорят ты собеседуешь уже 100500 лет. То есть ты только год-полтора стал мидлом (если стал...). Потому что DIC один из самых распространенных паттернов. Не знать его, значит не иметь представления о фреймворках.

Цитата (chee @ 26.12.2015 - 22:00)
Действитель я джун, покажи свой репозиторий не джун.

Зачем? Я никого не собеседую, да еще и за деньги. Не претендую ни на какие высокие звания, мне все-равно, я фрилансер! wink.gif Моя оценка - спрос, а не мидлы-х%идлы и прочие кликухи. Ты ж назвался груздем, так полезай в корзину! wink.gif

--------------------
Жду 5.11.2017
chee  
Дата
Цитировать сообщение

Здесь живет

Ron, слишком много чести будет для тебя, говорить где я работаю. Ты же фрилансер!

Цитата (Ron @ 26.12.2015 - 23:59)
Недавно, конечно, говорят ты собеседуешь уже 100500 лет. То есть ты только год-полтора стал мидлом (если стал...). Потому что DIC один из самых распространенных паттернов. Не знать его, значит не иметь представления о фреймворках.

Я вот не понимаю, ты меня что на джуна тут хочешь расписать?

Цитата (Ron @ 26.12.2015 - 23:59)
Зачем? Я никого не собеседую, да еще и за деньги. Не претендую ни на какие высокие звания, мне все-равно, я фрилансер!f

Как же пафосно и смешно это звучит. Просто не могу понять, как ты еще стоя перед зеркалом не кончил, ты же такой "офигенный фрилансер" laugh.gif

--------------------

Мой блог
Ron  
Дата
Цитировать сообщение

Здесь живет

Завсегдатай форума

Цитата (chee @ 27.12.2015 - 00:27)
Ron, слишком много чести будет для тебя, говорить где я работаю. Ты же фрилансер!

Да мне все-равно, не волнуйся, звонить твоему работодателю и рассказывать кто ты такой я не собираюсь. Ведь мне за это никто не заплатит! )) Просто город скажи и ладно. Если совпадет, тогда буду смотреть где ты работаешь, раз говоришь что можно накопать.

Я вот не понимаю, ты меня что на джуна тут хочешь расписать?

Судя по тому, что я тут слышу от тебя и от других про тебя, знаешь. Не думаю, что джуниор обидная квалификация. =)

Как же пафосно и смешно это звучит. Просто не могу понять, как ты еще стоя перед зеркалом не кончил, ты же такой "офигенный фрилансер" laugh.gif

Чем тебе не нравятся фрилансеры, скажи пожалуйста? =) Офигенный или нет никого не касается до тех пор, пока я собеседовать людей не начал за деньги во всеуслышание.

--------------------
Жду 5.11.2017
inpost  
Дата
Цитировать сообщение

Помагите Здесь живу!!!

Группа переписки
На форуме: 6 лет, 11 месяцев, 26 дней

Хватит ссориться, не знаете куда энергию девать? Хотите научу? laugh.gif
Вы немного агрессивно начинаете себя вести, из-за этого на форуме все меньше и меньше полезных ответов для новичков идут...

--------------------
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса