Правила     Закладки     Карма    Календарь    Журналы    Помощь    Поиск    PDA    Чат   
        СМС-ки

Пейджер выключен!
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Побывал в одной компании
Michael  
Дата
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме

Здесь живет

Группа переписки
На форуме: 7 лет, 4 месяца, 10 дней

Цитата (Zzepish @ 25.12.2015 - 20:10)
Если на тему комерческого опыта я согласен, то с низкой теор. базой не очень.

Но при этом про Nested Sets ты гуглишь, и как будто до этого вообще не слухом не духом о проблеме хранения деревьев в реляционных таблицах.

А насчет "милой беседы", ну так откуда ты знаешь как интервьюер интерпретировал твои ответы на, кажущиеся тебе простыми, вопросы.

p.s. А знание английского никак не оценивали?

--------------------
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
PM
    0   Для быстрого поиска похожих сообщений выделите 1-2 слова в тексте и нажмите сюда Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Michael  
Дата
Цитировать сообщение

Здесь живет

Группа переписки
На форуме: 7 лет, 4 месяца, 10 дней

Цитата (Ron @ 26.12.2015 - 05:20)
Цитата (chee @ 26.12.2015 - 01:37)
хочешь адекватную оценку своего скила? 500 рублей и я проведу у тебя собеседования, типовое, какое я обычно провожу.

Ты кто такой, давай до свиданийа! biggrin.gif

Ну и странная реакция.
- предлагалось не тебе.
- ТС в непонятке на чем его срезали, и тут работающий программист, который к тому же участвует в наборе кадров в свою фирму, предлагает помочь протестироваться.
- 500 руб за 2 часа, т.е. за 3.5$/час - это вообще шара.

--------------------
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
PM
    0   Для быстрого поиска похожих сообщений выделите 1-2 слова в тексте и нажмите сюда Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Ron  
Дата
Цитировать сообщение

Здесь живет

Завсегдатай форума
На форуме: 1 год, 3 месяца, 29 дней

Цитата (Michael @ 26.12.2015 - 09:18)
и тут работающий программист, который к тому же участвует в наборе кадров в свою фирму, предлагает помочь протестироваться.

Для ТС как и для меня, квалификация "работающего программиста" не говорит ни о чем. Или это Дмитрий Котеров? =)

Цитата (Michael @ 26.12.2015 - 09:18)
500 руб за 2 часа, т.е. за 3.5$/час - это вообще шара.

Мне даже БЕСПЛАТНО не интересно проходить такое утомительное собеседование от которого я, вероятно, не получу объективной оценки, потому что см. п. 1.

--------------------
Жду 5.11.2017
PMПисьмо на e-mail пользователю
twin  
Дата
Цитировать сообщение

Глухой нуб

Почтальон группы
На форуме: 8 лет, 2 месяца, 4 дня

Трезвый :
5 лет, 11 месяцев, 14 дней

Цитата (chee @ 25.12.2015 - 20:57)
Zzepish, помню как ты восхищался подходами твина, так что думаю, уровень у тебя джуна, и за это время врядли что-то изменилось.

Вообще не связанные между собой умозаключения - подход и уровень. Впрочем как обычно, ничего удивительного. Никакой логики, штампы и шаблоны.

Подход у меня простой, как в анекдоте про двух быков и стадо коров.
Свернутый текст
Стоят на холме два быка — старый и молодой. Мимо (под холмом) проходит стадо коров. Молодой бык пихает старого под бок: "Ну давай, ну давай быстренько сбежим с холма и вот ту, молоденькую, трахнем, или вот ту, стройненькую. Ну давай, быстренько...". Старый бык долго слушает, качает головой, потом говорит: "Нет, мы медленно спустимся с холма и медленно покроем все стадо".

Пока такие как ты суетятся, тратя время и наступая на грабли "новых технологий", я спокойно жду, используя действительно надежные и проверенные решения.

Подождем еще немного и посмотрим, как изменятся твои "новаторские" взгляды. biggrin.gif Это очень хорошо видно на примере твоей поделки, которую ты переписывал уже на несколько раз практически снуля. В погоне за модой.

А вообще, всё это пыль. Никому через несколько лет и это будет не нужно. Я сто раз говорил - мы переживаем закат творческого программирования. Идет эра тупого кодинга, когда знания будут вообще не востребованы. Да здравствуют готовые решения!

Вот к примеру chee не владеет навыками регулярных выражений и гордо заявляет, что ему они не нужны. Зато считает себя крутейшим специалистом, так как "разобрался" в технологии DIC. Хотя даже в ней путается в терминологии. Но он же сможет на собеседовании "блеснуть" знаниями! biggrin.gif

--------------------
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Зачем ворошить старое, когда можно наворотить новое?

user posted image
PMСайт пользователяICQ
Loki  
Дата
Цитировать сообщение

Новичок
*

На форуме: 11 месяцев, 14 дней

Цитата (Игорь_Vasinsky @ 26.12.2015 - 06:48)
ты на форуме 2 дня. а я уже придумал тебе поганяло - я буду звать тебя "ля-ля".
а за мистера ответишь.

О нет! Только не это! ohmy.gif

Цитата (Игорь_Vasinsky @ 26.12.2015 - 06:48)
мне лень в подписи писать: Ведущий специалист по проектирования информационных систем

Ведущий специалист, которому лень узнавать неизвестные термины из сферы его деятельности? Не повезло вашей компании. Лучше напишите в подписи Королева английская, это будет ближе к истине.
    -2   Для быстрого поиска похожих сообщений выделите 1-2 слова в тексте и нажмите сюда Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Invis1ble  
Дата
Цитировать сообщение

Группа переписки
На форуме: 6 лет, 4 месяца, 14 дней

Трезвый :
7 лет, 3 месяца, 14 дней

user posted image

--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Ron  
Дата
Цитировать сообщение

Здесь живет

Завсегдатай форума
На форуме: 1 год, 3 месяца, 29 дней

Цитата (twin @ 26.12.2015 - 09:55)
Идет эра тупого кодинга, когда знания будут вообще не востребованы. Да здравствуют готовые решения!

Тупой кодинг на готовых решениях хорош лишь до той самой минуты, когда вылезает баг связанный с библиотекой. =) Кстати если смотреть на тот же SCSS (LESS, Stylus) то даже в этом направлении происходит как раз усложнение в сторону "подумать" а не скопировать.

Или довольно популярный Node.JS/Express. Штука абсолютно не для тупого кодинга, а даже некий step back. Так чего доброго к Сям вернемся.

Вызывает удивление, почему на собеседовании не спросили про антипаттерны, такие как god class или base bean? Самые частые ошибки проектирования у новичков.

--------------------
Жду 5.11.2017
chee  
Дата
Цитировать сообщение

Здесь живет

На форуме: 2 года, 11 месяцев, 4 дня

Цитата (AllesKlar @ 26.12.2015 - 02:29)
, я хочу. Серьезно. Так сказать, знать, какие дыры латать. А может не латать, а со смесителя бетоном заливать

Пиши в личку если хочешь, ценник указан же smile.gif

Ron, не волнуйся, за бесплатно ни кто с тобой не будет проводит оценку твоих знаний.

twin, ты как обычно повторяешься, ну мы же друг о друге уже сделали выводы, несколько раз уже перемалывали, зачем писать снова одно и тоже. Я просто озвучил, давно написанную тут свою позицию, почему она опять у тебя вызывает "стены текста".

Но он же сможет на собеседовании "блеснуть" знаниями!

В подавляющем большинстве случаев на моих собеседованиях говорят кандидаты. Я же не себя оцениваю, а кандидата.

--------------------
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации

Мой блог
sergeiss  
Дата
Цитировать сообщение

Сидел он, дум великих полон - и вдаль глядел

Группа переписки
На форуме: 8 лет, 10 месяцев, 1 день

Анекдот, начало
Стоят на холме два быка — старый и молодой. Мимо (под холмом) проходит стадо коров. Молодой бык пихает старого под бок: "Ну давай, ну давай быстренько сбежим с холма и вот ту, молоденькую, трахнем, или вот ту, стройненькую. Ну давай, быстренько...". Старый бык долго слушает, качает головой, потом говорит: "Нет, мы медленно спустимся с холма и медленно покроем все стадо".

На самом деле, там еще третий бык был, который старый. А второй - он не старый, а среднего возраста. Так вот, третий сказал "А зачем куда-то спускаться? Мне и отсюда всё хорошо видно" smile.gif

--------------------
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
PMICQ
Игорь_Vasinsky  
Дата
Цитировать сообщение

Лысый и злой

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 6 лет, 8 месяцев, 23 дня

Не курю:
1 год, 2 месяца, 10 дней

Loki
Цитата
Лучше напишите в подписи Королева английская,

да мне тебя "ля-ля" проще на мужскую писку послать - ты кто ваще? никто - лолка прохожая.

да мне в принципе с такими оленями да и говорить не о чем, я тебя просто к мужчинам посылать буду. оке?

--------------------
Халявные ответы кончились.
Если нужен готовый код - готовьтесь заплатить.
Райкин тоже был артист

Возле дома был сарай
А когда всё хорошо
Можно просто покурить

user posted image
http://ufa102.xyz/
    -1   Для быстрого поиска похожих сообщений выделите 1-2 слова в тексте и нажмите сюда Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Игорь_Vasinsky  
Дата
Цитировать сообщение

Лысый и злой

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 6 лет, 8 месяцев, 23 дня

Не курю:
1 год, 2 месяца, 10 дней

между чи и твином давнейшая история писькомериния, я не знаю как реагировать на их спор, вроде говорят оба по существу, не при этим писькомер достаёт больше чи, ну это у твина характер такой - не пылить а аргументированно опустить.

так что я хз. пускай спорят. в споре рождается истина, хотя бы для нас смертных.

--------------------
Халявные ответы кончились.
Если нужен готовый код - готовьтесь заплатить.
Райкин тоже был артист

Возле дома был сарай
А когда всё хорошо
Можно просто покурить

user posted image
http://ufa102.xyz/
twin  
Дата
Цитировать сообщение

Глухой нуб

Почтальон группы

Трезвый :

Цитата (Игорь_Vasinsky @ 26.12.2015 - 10:44)
так что я хз. пускай спорят. в споре рождается истина, хотя бы для нас смертных.

Я уже даво ни с кем не спорю по этому поводу. Я просто констатирую факт. По этому chee и говорит, что я повторяюсь. Естественно повторяюсь, позиция моя пока незыблима. И даже в этой теме я бы не отписался, если бы конкрено меня не коснулись.

А факты - вещь упрямая. Даже тут на форуме очень ярко видно. Если сравнить вопросы пятилетней к примеру давности, и сейчас. Раньше вопросы касались алгоритмов, сейчас их практически нет. 90% вопросов - как прикрутить то-сё, либо как использовать пято-десято.

Вобщем то это считаеся прогрессом, никуда не денешься. Вообще в мире творится глобализация, все направлено на взращивание общества потребителей. Оно наверное хорошо, но ужасно скучно. И бесперспективно.

Я в детстве книжку читал фантастическую, не помню ни автора, ни названия. Там сюжет такой - прилетели наши на какую-то планету, а там ходят какие то серые аморфные существа, а их роботы обслуживают. Кормят, поят, развлекают, спать укладывают. Ну и космонавтов этих до кучи стали обслуживать, за местных приняли. Наши сначала думали, что это зоопарк какой-то, а потом вычислили, что это цивилизация деградировала. Потому что делать ничего не нужно. Кушать захотел - кнопку нажми. И так далее.

Вот у меня ощущение, что через десяток поколений и мы к этому придем. Птому что думать нужно все меньше и меньше. Только кнопки на гаджетах жать успевай. К 20-му году вон уже машины с автопилотом грозятся выпустить в ширпотореб smile.gif

Естественно и программирование не может остаться в стороне. Раньше приходилось голову греть, информацию собирать, алгоритмы продумывать, работать в общем. А сейчас... Вот композер, вот паттерны, вот фреймворки, жми кнопочки... Скучно.

Потому и говорю - я лучше посмотрю со стороны на эти смешные потуги. А когда нужно, медленно спущусь с горы и... далее по тексту. И пусть меня олдфагом называют, пусть считают отсталым, пофиг. Главное есть профит. А бежать впереди паровоза - дыхалка не та уже. Особенно по рельсам))) Все равно своих решений "крутые спецы" не юзают. smile.gif

Только к уровню это все не имеет отношения. Уровень другими критериями оценивается. А не знанием паттернов.

--------------------
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

user posted image
PMСайт пользователяICQ
sergeiss  
Дата
Цитировать сообщение

Сидел он, дум великих полон - и вдаль глядел

Группа переписки
На форуме: 8 лет, 10 месяцев, 1 день

Цитата (twin @ 26.12.2015 - 15:25)
Я в детстве книжку читал фантастическую, не помню ни автора, ни названия. Там сюжет такой - прилетели наши на какую-то планету, а там ходят какие то серые аморфные существа, а их роботы обслуживают. Кормят, поят, развлекают, спать укладывают. Ну и космонавтов этих до кучи стали обслуживать, за местных приняли. Наши сначала думали, что это зоопарк какой-то, а потом вычислили, что это цивилизация деградировала. Потому что делать ничего не нужно. Кушать захотел - кнопку нажми. И так далее.

У Кира Булычева в "Приключениях Алисы" есть такой сюжет. Может ты про эту книгу и говоришь?
Погуглил по запомнившемуся мне слову "ашиклеки", нашел: Пленники астероида

--------------------
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
PMICQ
Valick  
Дата
Цитировать сообщение

Здесь живет

Завсегдатай форума
На форуме: 4 года, 18 дней

Цитата (twin @ 26.12.2015 - 14:25)
через десяток поколений и мы к этому придем

--------------------
wmr - R281553014107
twin  
Дата
Цитировать сообщение

Глухой нуб

Почтальон группы

Трезвый :

sergeiss
Нет, не это. smile.gif Не могу вспомнить за что зацепиться. Помню, что роботы были в виде летающих тенисных ракеток, что они устраивали бои диназавров для развлекухи, что вездеход приняли за диназавра)) И что было чертово колесо, откуда выбрасывали лишних особей, чтобы популяция была неизменной. И что выбраться никак не могли наши, потому и думали, что зоопарк.

Давно это было))) Я бы перечитал сейчас для интересу. smile.gif

--------------------

user posted image
PMСайт пользователяICQ
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса