Правила     Закладки     Карма    Календарь    Журналы    Помощь    Поиск    PDA    Чат   
        СМС-ки

Пейджер выключен!
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Ищу подработку на php
AllesKlar  
Дата
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме

Здесь живет

Завсегдатай форума
На форуме: 2 года, 11 месяцев, 12 дней

Цитата (Zzepish @ 24.12.2015 - 00:26)
То, что ты закончил, не показатель твоей образованности! Можно и ничего не закончить, но круто шарить.

Тоже согласен, но автор высера, на который ты ответил, хотел меня ткуть в мою А́льма-ма́тер, не удосужившись даже посмотреть, в каком году было основано данное учебное заведение, кто является там ректором, сколько там аккадемиков РАН, какой там профессорский состав и т.д. и т.п.
Местечковый - это Международный всегалактический-римско-европейский академический универститет в городе, где автор высера учится.
А ВУЗ с почти 100 летней историей - это не местечковое.
И, на последок ткну этого мелкого засранца мордой вот сюда:
Достижения ученых КубГУ

--------------------
[продано копирайтерам]
PMПисьмо на e-mail пользователю
    0   Для быстрого поиска похожих сообщений выделите 1-2 слова в тексте и нажмите сюда Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
waldicom  
Дата
Цитировать сообщение

Здесь живет

Группа переписки
На форуме: 8 лет, 5 месяцев, 2 дня

Цитата (AllesKlar @ 24.12.2015 - 11:44)
И потом я Selbständig.
Когда-то давным-давно я был сотрудником данной компании, и тогда подписывал Datenschutz, но как сотрудник.
Как Selbständig же я вправе нанять любого для своих нужд, ограничений нет

В твоём конкретном случае может быть. Но в общем случае все зависит от NDA твоего работодателя.

Цитата (AllesKlar @ 24.12.2015 - 11:44)

Если тебе на праздниках нечем заняться, то ради бога, созвонимся, делай.
Счет будет? Или Schwarzgeld? smile.gif

Хорошая шутка, спасибо, улыбнуло smile.gif

--------------------
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
PM
    0   Для быстрого поиска похожих сообщений выделите 1-2 слова в тексте и нажмите сюда Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
AllesKlar  
Дата
Цитировать сообщение

Здесь живет

Завсегдатай форума

Цитата (waldicom @ 24.12.2015 - 15:26)
Хорошая шутка, спасибо, улыбнуло

ну как хошь smile.gif

Кто хочет написать за тридцатку пару-тройку сотен строк на яваскрипте (jquery)? biggrin.gif

--------------------
[продано копирайтерам]
Zzepish  
Дата
Цитировать сообщение

Аццкая хрень

Завсегдатай форума
На форуме: 4 года, 6 месяцев, 13 дней

Ron
не собираюсь нчиего тебе доказывать. Но пример - Большой Билл, Цукерберг и т.д.

--------------------
Правда тоже ложь, но с иным углом.
Ron  
Дата
Цитировать сообщение

Пользователь сейчас на форуме

Здесь живет

Завсегдатай форума
На форуме: 1 год, 4 месяца

Цитата (sergeiss @ 24.12.2015 - 15:09)
У нас в офисе у одного мужика есть машинка для изготовления самокруток... Хотя обычно он сигареты курит. Так вот - он ее обычно предлагает в качестве "губозакаточной машинки", когда того требует ситуация wink.gif

Чем мое предложение хуже остальных? ) Вопрос лишь в доверии. Я объявил мизерну ставку, считай, по сути та же самая стажировка по новой (для меня) технологии. Берут ведь джуниоров всяких на работу. =)

Цитата (AllesKlar @ 24.12.2015 - 15:39)
А ВУЗ с почти 100 летней историей - это не местечковое.

Я услышал о его существовании пару дней назад. О Гарварде, Беркли, Сарбонне, МГУ, ЛГУ (который в здании Смольного) - слышал каждый. А чего ты так взъелся, ну местечковый и местечковый чего ж такого? В каждом городе и регионе есть свой центральный институт/универ. Боюсь для большинства людей они неизвестны. Каждому будешь объяснять какие там крутые преподы? biggrin.gif

waldicom, ну так чего за технологии-то? В том моем посте помимо шутки есть нехилая доля правды. Я ведь действительно готов рассмотреть подобный вариант.

Цитата (Zzepish @ 24.12.2015 - 17:47)
не собираюсь нчиего тебе доказывать. Но пример - Большой Билл, Цукерберг и т.д.

На форуме, на форуме тут у нас, среди обычных людей! Чего ты с кем сравниваешь, - это гениальные люди! Их на свете по пальцам пересчитать можно.

--------------------
Жду 5.11.2017
Razzwan  
Дата
Цитировать сообщение

Землянин

Завсегдатай форума
На форуме: 1 год, 10 месяцев, 24 дня

Цитата (Ron @ 24.12.2015 - 21:57)
На форуме, на форуме тут у нас, среди обычных людей! Чего ты с кем сравниваешь, - это гениальные люди! Их на свете по пальцам пересчитать можно.
Разве что тысячепалого многорука.

--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Ron  
Дата
Цитировать сообщение

Здесь живет

Завсегдатай форума

Смотря что вкладывать в понятие "круто шарить". Если таких людей, как перечислил Zzepish, то хватит пальцев одно человеческой руки, я так думаю.

Да и Цукер проучился в Гарварде пару лет, хоть и не закончил. Знаешь, пробыть в таком учреждении хотя бы год...

А еще он обучался на факультете психологии, а мать у него была психиатром. Совершенно неудивительно что в его голове родилась подобная идея социальной сети. На минуточку психология как раз занимается по бОльшей части социальными проблемами отдельных индивидумов.

Что касается его скила в программировании, вероятно совершенно он и не ас. Ты видел его код? Я нет. Но все мы знаем, что он в дальнейшем нанял программистов, а сам осуществлял только руководство, особо даже не внникая в тонкости реализации. Если верить фильму "социальная сеть".

Поэтому... Вот поэтому я и говорю, приведи пример человека с нашего форума. Который на виду, отвечал здесь на вопросы, предлагал код своих решений. Тот кто сам задавал здесь вопросы, т.к. ничто не говорит о квалификации специалиста лучше.

--------------------
Жду 5.11.2017
Игорь_Vasinsky  
Дата
Цитировать сообщение

Лысый и злой

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 6 лет, 8 месяцев, 25 дней

Не курю:
1 год, 2 месяца, 11 дней

Ron
Цитата
Поэтому... Вот поэтому я и говорю, приведи пример человека с нашего форума. Который на виду, отвечал здесь на вопросы, предлагал код своих решений. Тот кто сам задавал здесь вопросы, т.к. ничто не говорит о квалификации специалиста лучше.

я.
схавал?

--------------------
Халявные ответы кончились.
Если нужен готовый код - готовьтесь заплатить.
Райкин тоже был артист

Возле дома был сарай
А когда всё хорошо
Можно просто покурить

user posted image
http://ufa102.xyz/
Ron  
Дата
Цитировать сообщение

Здесь живет

Завсегдатай форума

Цитата (Игорь_Vasinsky @ 25.12.2015 - 23:07)
я.
схавал?

получается что так, если не обманываешь.

--------------------
Жду 5.11.2017
Arh  
Дата
Цитировать сообщение

146%

Завсегдатай форума
На форуме: 5 лет, 8 месяцев, 7 дней

Ron
Тут практически все предлагают код решения и все когда то задавали вопросы.
И это не показатель. Я например вообще не помню что б задавал вопросы по коду, разве что теоретические/философские.
Может я невнимательно топик читал, если я правильно понимаю, то ты считаешь что ВУЗ даёт какой то скилл особый программисту? Бред.
В нашей сфере диплом практически вообще ничего не даёт.
У меня предыдущий начальник ИТ отдела в научно-исследовательском институте до 30+ лет был не помню кем, что то вроде мясника =) А потом решил что это не его и бац бац, без всяких вузов, возглавил ИТ отдел.

И добью еще одним фактом. 3 дня назад общался с директором по персоналу, с опытом 100500 лет.
Суть в том что на работу с красным дипломом никого не хотят брать ни в какой организации.
Лучше возьмут со средне-проф. или если человек учился на заочке, короче никому не нужны зубрилы, нужны те кто выкручивался, умел списать, совместить работу с учёбой.
Это не просто стереотип, это основано на том, как работают те или иные сотрудники.

Как раз из-за этого, фраза "получил диплом, иди работать в макдональдс" не стереотип.
У меня 3 диплома и штук 7 с курсов бауманки. Никто никогда на них не смотрел.
Иногда просто по закону нужна вышка, любая, например что бы стать начальником лаборатории. Ито либо вышка, либо несколько лет опыта.

--------------------
:)
PMСайт пользователя
Ron  
Дата
Цитировать сообщение

Здесь живет

Завсегдатай форума

Цитата (Arh @ 26.12.2015 - 06:00)
Суть в том что на работу с красным дипломом никого не хотят брать ни в какой организации.

Можно на этом месте подробнее? То ты говоришь что бумажки не смотрят, а теперь оказывается, цель многих студентов является "антипаттерном".

Обсуждение образования вылилось из соседней ветки, где кое-кто хвастался своим образованием, а здесь с радостью согласился, что оно не сильно нужно.

Вот смотрите, во всем мире считают что вышка нужна. Кто-то из забугорцев говорил про вакансии, где требование TOP 10 Universities. Вам не кажется такое положение вещей странным?

--------------------
Жду 5.11.2017
Arh  
Дата
Цитировать сообщение

146%

Завсегдатай форума

Ron
Ну по поводу прям уж так "не хотят брать" я наверное сильно преувеличил =)
Просто сделали выводы на основе реальных событий.
Кто то от армии бегал по универам, при этом не работал и к учебе относился не серьёздно.
Кто то просто зубрил учебники, и может решить пример 2 + 3, потому что в книжке говорят что 2 + 3 = 5.
Но если ему дать пример 3 + 2, он всё завалит, потому "это нам не задавали, это мы не проходили".
Такие мыслят в пределах паттернов и готовых библиотек из фреймворков, а от задач типа парсинга сайта регуляркой падают в обморок.

На форуме обсуждалось не раз, как кто собеседует. Кто то смотрит на сколько человек быстро гуглит, кому то дают логические задачи на смекалку, с подвохом, кто как, но ни разу не слышал что нибудь про диплом =)
У меня на собеседовании давали задачу по друпалу, потому что я его не знал. Точнее всем давали по друпалу, но мне сказали что им интереснее посмотреть на решение человека, который такое никогда не решал.

--------------------
PMСайт пользователя
AllesKlar  
Дата
Цитировать сообщение

Здесь живет

Завсегдатай форума

Цитата (Arh @ 26.12.2015 - 10:00)
кому то дают логические задачи на смекалку, с подвохом, кто как, но ни разу не слышал что нибудь про диплом

Там, где необходим диплом (за пределами РФ в том числе), просто не вызовут на собеседование без диплома. Вот и все.
А в России такое отношение к диплому очень просто объясняется - они продаются. Экстерном, либо в рассрочку (5-6 лет), но продаются.
Вряд ли кого-то заинтересует диплом Гондураса.
А тема: нужно ли учиться в ВУЗе не имеет ничего общего с наличием диплома. Для того, у кого сама цель обучения - получение диплома, конечно же не нужно учиться.

--------------------
[продано копирайтерам]
Arh  
Дата
Цитировать сообщение

146%

Завсегдатай форума

AllesKlar
Согласен. Я про ситуацию в РФ и говорил. По сути на тему "образование" vs "опыт".
В России тоже некоторые компании просто фильтруют наплыв резюме по наличию вышки, хотя не факт что они таким образом не теряют толковых кадров, не факт что откажут чуваку с дипломом Гондураса (главное что он есть и его резюме не выкинули).
Диплом это такая карточка, которая открывает доступ к некоторым собеседованиям =) Дальше всё зависит от собеседуемого.

Система образования в целом наверное полное уг. Большинство идут работать не по профессии, на которую учились.
Потому что никто школьникам нифига не объясняет зачем нужна вышка, кем и как ты сможешь работать, никакой мотивации, никакой информации.
Меня вообще в школе засунули в группу учить немецкий, даже права выбора не дали, просто рандомно распределили всех, половина английский, половина немецкий. Хотя до школы я английский учил, в школе разумеется его забыл.

--------------------
PMСайт пользователя
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 

Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса