Правила     Закладки     Карма    Календарь    Журналы    Помощь    Поиск    PDA    Чат   
        СМС-ки

Пейджер выключен!
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Надоело кодить с нуля
Zzepish  
 ۩  Дата
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме

Здесь живет

Завсегдатай форума
На форуме: 4 года, 11 месяцев, 26 дней

Задолбался кодить с нуля. Или используя свои библии (не большие). Это долго, много работы.
Подскажите - что удобно использовать в таких случаях ? (если сайт не очень большой).
Мне советовали микрофреймворки - я хз, норм или нет. И, если норм, то какой
PMПисьмо на e-mail пользователю
    0   Для быстрого поиска похожих сообщений выделите 1-2 слова в тексте и нажмите сюда Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
SerginhoLD  
Дата
Цитировать сообщение

че?

Завсегдатай форума
На форуме: 6 лет, 7 месяцев

Цитата (Zzepish @ 17.12.2015 - 21:50)
Задолбался кодить с нуля.

на работу устройся, с графиком 5/2

--------------------
"internet explorer всех правильней отображает страницы" ©
PM
    0   Для быстрого поиска похожих сообщений выделите 1-2 слова в тексте и нажмите сюда Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Игорь_Vasinsky  
Дата
Цитировать сообщение

c начала 2017 года в Новосибирске.

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 7 лет, 2 месяца, 8 дней

CMF

--------------------
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql (TSql, BI OLAP, MDX), Git, SVN, CodeIgnater, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer
Ron  
Дата
Цитировать сообщение

Здесь живет

Завсегдатай форума
На форуме: 1 год, 9 месяцев, 13 дней

Zzepish, нужно уделить внимание структурированию кода и реюзабельности. Свои библиотеки еще не гарантируют быструю разработку, если они сильно связываются с проектом. У меня такое бывало: вроде библиотека, вроде отдельная, вроде удобная. Но начинаешь тащить в другой проект, а за ней тянется еще дохренища всего. Начинаешь очищать от зависимостей, менять одни на другие, подставлять костыли и т.д. Времени уходит просто дикое количество. Да хрен со временем - баги появляются! Приходится тестить и дебажить одну и ту же библиотеку снова и снова - вот что самое печальное.

Короче. Смотри в сторону ООП паттернов, они помогают создавать слабосвязанные компоненты, которые быстро навешиваются на почти голое шасси. Фреймворк другими словами. Хочешь развивай свой, хочешь используй чужой. Slim из микрофреймворков вроде ничего. Но я бы посмотрел в сторону какого-нибудь Symfony, тем более с производительностью PHP7 нас немало порадовал. Заморачиваться на чужих решениях, так по-полной, чтобы на рынке труда приобрести дополнительный вес.

--------------------
5.11.2017
Zzepish  
 ۩  Дата
Цитировать сообщение

Здесь живет

Завсегдатай форума

SerginhoLD
сейчас я об этом думаю.
Игорь_Vasinsky
Какой попроще (чтоб начать), но не обижен функционалом?
Ron
Цитата
нужно уделить внимание структурированию кода и реюзабельности. Свои библиотеки еще не гарантируют быструю разработку, если они сильно связываются с проектом. У меня такое бывало: вроде библиотека, вроде отдельная, вроде удобная. Но начинаешь тащить в другой проект, а за ней тянется еще дохренища всего. Начинаешь очищать от зависимостей, менять одни на другие, подставлять костыли и т.д. Времени уходит просто дикое количество. Да хрен со временем - баги появляются! Приходится тестить и дебажить одну и ту же библиотеку снова и снова - вот что самое печальное.

Согласен. Та-же проблема.

Я думаю смотреть в сторону yii. Говорят -она проста и функциональна
Игорь_Vasinsky  
Дата
Цитировать сообщение

c начала 2017 года в Новосибирске.

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 7 лет, 2 месяца, 8 дней

Я на базе своего ФВ написал - CMF

- страницы
- разделы
- галереи
- авторизация
- группы пользователей

и т.д. - чтобы максимально быстро развернуть стандартный сайт

а так я бы рекомендовал UMI.CMS - есть и крякнутые версии - но тебе только если для учёбы. так то - клиент оплатит нужную версию.

кстати - у меня в Уфе, например - есть конторы и заказчики, которые спеца по Юми когда видят - начинают писаться от радости.

--------------------
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql (TSql, BI OLAP, MDX), Git, SVN, CodeIgnater, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer
Zzepish  
 ۩  Дата
Цитировать сообщение

Здесь живет

Завсегдатай форума

Игорь_Vasinsky
вое - это хорошо. Но, бывает, недостаточно. Я банальо устал переписывать весь код по 100500 раз.

О_о надо будет глянуть, что за зверь.
Ron  
Дата
Цитировать сообщение

Здесь живет

Завсегдатай форума
На форуме: 1 год, 9 месяцев, 13 дней

Цитата (Zzepish @ 18.12.2015 - 07:00)
Я думаю смотреть в сторону yii. Говорят -она проста и функциональна

Я бы не сказал, что Yii очень сильно проще того же Symfony. Но как вариант почему бы и нет? Мне последний ближе по идеологии, более строгим кажется. Более классическим если можно так выразиться.

Цитата (Игорь_Vasinsky @ 18.12.2015 - 07:28)
а так я бы рекомендовал UMI.CMS - есть и крякнутые версии - но тебе только если для учёбы. так то - клиент оплатит нужную версию.

ИМХО что юми что битрикс - одного поля ягоды. Одинаково мерзкие и одинаково быстро уйдут в забвение. Одно время все на джумлу ожесточенно спускали и где теперь джумла? Где Typo3?

Фреймворк симфони на слуху уже очень давно и похоже еще долго никуда не денется. А вообще мы сравниваем теплое с мягким. Совершенно различные сегменты рынка. =)

Цитата (Игорь_Vasinsky @ 18.12.2015 - 07:28)
Я на базе своего ФВ написал - CMF

Прямо CMF? =) И чего, есть документация как к ней модули/плагины рисовать? )) Иначе это просто кастомная CMS на некотором самописном фрейме, не более того.

--------------------
5.11.2017
chee  
Дата
Цитировать сообщение

Здесь живет

На форуме: 3 года, 4 месяца, 19 дней

Цитата (Zzepish @ 18.12.2015 - 01:50)
Задолбался кодить с нуля. Или используя свои библии (не большие). Это долго, много работы.

вот ответ на это вопрос
Цитата (Ron @ 18.12.2015 - 06:12)
нужно уделить внимание структурированию кода и реюзабельности.

можно и не слезать со своих библиотек, если научиться писать руками которые не из жопы растут. laugh.gif

--------------------
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации

Мой блог
Invis1ble  
Дата
Цитировать сообщение

Группа переписки
На форуме: 6 лет, 9 месяцев, 29 дней

Трезвый :
7 лет, 8 месяцев, 29 дней

он мидл, ему можно

--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Guest  
Дата
Цитировать сообщение

Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered

Опозорил человека. Он уже диплом получил, он уже синьор.
Valick  
Дата
Цитировать сообщение

Здесь живет

Завсегдатай форума
На форуме: 4 года, 6 месяцев, 3 дня

Цитата (Guest @ 18.12.2015 - 08:44)
Он уже диплом получил

осталось самую малость... научиться программировать

--------------------
wmr - R281553014107
Invis1ble  
Дата
Цитировать сообщение

Группа переписки
На форуме: 6 лет, 9 месяцев, 29 дней

Трезвый :
7 лет, 8 месяцев, 29 дней

Цитата (Guest @ 18.12.2015 - 09:44)
Опозорил человека. Он уже диплом получил, он уже синьор.

блин, точно! каюсь

--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Guest  
Дата
Цитировать сообщение

Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered

я тоже объединил свои скрипты в cms теперь ее и развертываю. Фреймворки использую только на работе )
andrey888  
Дата
Цитировать сообщение

Здесь живет

Завсегдатай форума
На форуме: 6 лет, 12 дней

забыл залогиниться...

--------------------
Прогноз на следующие 5 лет : Россия, Китай - две величайшие державы.
США в Ж*пе. Справедливость восторжествует. )
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 

Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса