Правила     Закладки     Карма    Календарь    Журналы    Помощь    Поиск    PDA    Чат   
        СМС-ки

Пейджер выключен!

Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> не работает mysqli_client_encoding(), PHP сообщает о неверном вызове mysqli_client_encoding()
phproger  
 ۩  Дата
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме

Новичок
*

На форуме: 4 года, 6 месяцев, 15 дней

При попытке выполнить запрос к б.д. MySQL из скомпилированного Bamcompile PHP-скрипта, выводится ошибка
Цитата
Character set '#51' is not a compiled character set and is not specified in the 'c:\mysql\share\charsets\index' file"
, при этом, при запуске этого же скрипта из браузера ни каких ошибок нет. Поискав в Нете, понял, что ошибка в кодировке запроса к б.д., нашёл совет установить кодировку самому, с помощью команды "SET NAMES кодировка", но для начала решил узнать, какой кодировкой обращается к б.д. мой exe'шник, что определяется с помощью команды mysqli_client_encoding(). Однако, ни в php-скрипте ни в exe'шнике работать эта команда не хочет, выдаёт ошибку:
Цитата
Warning: mysqli_client_encoding() expects parameter 1 to be mysqli, resource given in X:\home\localhost\www\...
. А вот часть кода:
$link=mysql_connect('localhost','root','');
$kodi=mysqli_client_encoding($link);
echo"kody=$kody";
. Сам $link создаётся нормально, sql-запросы с ним выполняются если запускать скрипт в браузере. Конечно есть и другие команды определения кодировки, но хотелось бы понять, почему эта то не работает? Версия PHP: 5.2.12, MySQL: 5.0.51a, MySQLi: 5.0.51a
PMПисьмо на e-mail пользователю
    0   Для быстрого поиска похожих сообщений выделите 1-2 слова в тексте и нажмите сюда Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
varvar  
Дата
Цитировать сообщение

Пользователь
**

Завсегдатай форума
На форуме: 4 года, 5 месяцев, 20 дней

$link=mysql_connect('localhost','root','');
$kodi=mysqli_client_encoding($link);
echo"kody=$kody";

может все-таки mysqli_connect?

--------------------
FESTINA LENTE
    0   Для быстрого поиска похожих сообщений выделите 1-2 слова в тексте и нажмите сюда Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
phproger  
 ۩  Дата
Цитировать сообщение

Новичок
*

На форуме: 4 года, 6 месяцев, 15 дней

Действительно... А я и не знал, что это библиотека отдельная, думал, может просто команда так называется. Спасибо. Так же в коде у меня присутствовала небольшая опечатка: в то время как имя кодировки я присваивал $kodi, выводил я переменную $kody
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 

Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса