Правила     Закладки     Карма    Календарь    Журналы    Помощь    Поиск    PDA    Чат   
        СМС-ки

Пейджер выключен!

Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> FAQ по ошибкам при работе с MySQL и MySQLi на PHP
Игорь_Vasinsky  
 ۩  [x]    Дата
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме

Лысый и злой

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 6 лет, 8 месяцев, 23 дня

Не курю:
1 год, 2 месяца, 9 дней

MySQL

Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: бла-бла-бла
Вы не правильно указали имя сервера в mysql_connect()

Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Access denied for user 'root2'@'localhost'
Вы не правильно указали логин или пароль при подключении к серверу БД в mysql_connect(), либо у данного пользователя нет прав для работой с этой БД

Warning: mysql_select_db() [function.mysql-select-db]: Access denied for user '1'@'localhost' (using password: NO) in
У пользователя нет прав для работы с этой БД, либо ошибка при вводе логина или пароля пользователя, так же отсутствие активного подключения к серверу БД - mysql_connect() == false

Warning: mysql_num_rows() expects parameter 1 to be resource, boolean given in
У вас ошибка в SQL запросе, возможно опечатка с именами таблицы или столбцов, вместо ресурса вы передали boolean.

Warning: mysql_fetch_assoc() expects parameter 1 to be resource, null given in
В mysql_fetch_assoc() не передан аргумент(или аргумент = null), возможно отсутствует запрос в БД или вы опечатались с именем переменной SQL-запроса.

Warning: mysql_fetch_assoc() expects parameter 1 to be resource, boolean given in
В mysql_fetch_assoc() передан аргумент булевого типа (boolean), возможно отсутствует запрос в БД или вы опечатались с именем переменной SQL-запроса.

Warning: mysql_fetch_array() expects parameter 1 to be resource, null given in
В mysql_fetch_array() не передан аргумент (или аргумент = null), возможно отсутствует запрос в БД или вы опечатались с именем переменной SQL-запроса.

Warning: mysql_fetch_array() expects parameter 1 to be resource, boolean given in
В mysql_fetch_array() передан аргумент булевого типа (boolean), возможно отсутствует запрос в БД или вы опечатались с именем переменной SQL-запроса.

Warning: mysql_select_db() [function.mysql-select-db]: A link to the server could not be established in
Происходит попытка выбора БД - без активного подключения к серверу БД, т.е. по сути mysql_connect() вернула FALSE

Unknown column '???' in 'where clause'
В SQL запросе, в условии WHERE, используется неправильное имя столбца

Table 'mydb.mytable' doesn't exist
Вы обратились к несуществующей ячейки таблицу, возможно опечатка.

Column count doesn't match value count at row 1
При INSERT вы пропустили ячейку (кол-во ячеек до VALUES не равно кол-ву ячеек после)

mysql_query(): supplied argument is not a valid MySQL-Link resource
Скорее всего вы ошиблись, используете вместо идентификатор соединения какую то левую переменную, в качестве 2го аргумента в запросах БД

MySQLi

Warning: mysqli_connect() [function.mysqli-connect]: php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: Этот хост неизвестен
Warning: mysqli_connect() [function.mysqli-connect]: [2002] php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: Этот хост неизвест
Warning: mysqli_connect() [function.mysqli-connect]: (HY000/2002): php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: Этот хост неизвестен
Ошибка, вызванная функцией mysqli_connect(), либо сервер БД не доступен, либы вы допустили ошибку в имени сервера.

Warning: mysqli_connect() [function.mysqli-connect]: (28000/1045): Access denied for user 'root2'@'localhost' (using password: NO)
Ошибка, вызванная функцией mysqli_connect(), у пользователя нет прав для работы с данной БД, или вы допустили ошибку в имени пользователя БД

Warning: mysqli_connect() [function.mysqli-connect]: (28000/1045): Access denied for user 'root'@'localhost' (using password: YES)
Ошибка, вызванная функцией mysqli_connect(), используется не верный пароль для пользователя БД

Warning: mysqli_connect() [function.mysqli-connect]: (42000/1049): Unknown database
Ошибка, вызванная функцией mysqli_connect(), база данных не доступна, или допущена ошибка в имени БД

Warning: mysqli_error() expects exactly 1 parameter, 0 given in
Warning: mysqli_error() expects exactly 1 parameter, null given in
Warning: mysqli_error() expects exactly 1 parameter, boolean given in
Ошибка, вызванная функцией mysqli_error(), не верно указан идентификатор подключения (синтаксис mysqli_error(mysqli link))

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, object given in
Вы скорее всего прописали Link ID в качестве дополнительного аргумента, этого делать не стоит

Table 'mydb.users2' doesn't exist
Таблица `users2` не найдена в БД `mydb`, либо вы ошиблись в имени таблицы в SQL-запросе

Unknown column 'cell' in 'field list'
Стольбец `cell` не найден, или вы ошиблись с именем столбца в SQL-запросе

Unknown column 'cell' in 'where clause'
Ошибка в условии WERE SQL-запроса (неизвестный столбец)

Column count doesn't match value count at row 1
При INSERT вы пропустили ячейку (кол-во ячеек до VALUES не равно кол-ву ячеек после)

Warning: mysqli_insert_id() expects exactly 1 parameter, 0 given in
видимо вы по привычке забыли указать идентификатор соединения mysqli_insert_id(link)

Commands out of sync; you can't run this command now:
в буфере остались ещё данные, который вернул последний запрос, необходимо его очистить, используйте после запроса
 #Очистим буфер от последнего запроса
while(mysqli_next_result($linkId)) mysqli_store_result($linkId);

--------------------
Халявные ответы кончились.
Если нужен готовый код - готовьтесь заплатить.
Райкин тоже был артист

Возле дома был сарай
А когда всё хорошо
Можно просто покурить

user posted image
http://ufa102.xyz/
PMПисьмо на e-mail пользователю
    1   Для быстрого поиска похожих сообщений выделите 1-2 слова в тексте и нажмите сюда Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Марина  
Дата
Цитировать сообщение

Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered

Warning: mysql_fetch_assoc() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /home/barkl708/public_html/admin/config/config.php on line 19
выдает вот такую ошибку
вот непосредственно 19 лини
$cr=mysql_fetch_assoc($conf);
что здесь нужно исправить где ошибка?
Помогите
    0   Для быстрого поиска похожих сообщений выделите 1-2 слова в тексте и нажмите сюда Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Игорь_Vasinsky  
 ۩  Дата
Цитировать сообщение

Лысый и злой

Журнал
Завсегдатай форума

Не курю:
1 год, 2 месяца, 9 дней

Гость_Марина

mysql_fetch_assoc() - на вход должнеа получить ресурс (об этом говорит текст ошибки и мануал)
вместо ресурса она получает bool - false

скорее всего не строк в ответе - после запроса.
пересмотрите логику

$result = mysql_query(....);

if(mysql_num_rows($result)>0){
//работайте с mysql_fetch_assoc()
}
else{
echo 'нет строк в ответе';
}

или

Цитата
У вас ошибка в SQL запросе, возможно опечатка с именами таблицы или столбцов, вместо ресурса вы передали boolean.

--------------------
Райкин тоже был артист

Возле дома был сарай
А когда всё хорошо
Можно просто покурить

user posted image
    0   Для быстрого поиска похожих сообщений выделите 1-2 слова в тексте и нажмите сюда Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Менеджер  
Дата
Цитировать сообщение

Unregistered

помогите пожалуйста что значит ошибки на опенкарде

Уведомление: ошибка: Неизвестный столбец 'я.information_type' в 'предложении Where'
Ошибки Нет: 1054
Выберите * от oc_information я левое соединение oc_information_description ID на (Я.information_id = идентификатор.information_id) левое соединение oc_information_to_store при i2s на (Я.information_id = при i2s.information_id) где ID.language_id = '1' и при i2s.store_id = '0' и я.статус = '1' и я.information_type = 'действие' приказ я.sort_order, LCASE(ИД.название) АСК лимит 5 в /var/www/u0105774/data/www/4142832.ru/system/library/db/mysqli.php по строке 41уведомление: пытаюсь получить свойство не-объект в /var/www/u0105774/data/www/4142832.ru/catalog/model/bosch/action.php на линии 19предупреждение: Недопустимый аргумент для foreach() в /var/www/u0105774/data/www/4142832.ru/catalog/controller/common/home.php по строке 66уведомление: ошибка: Неизвестный столбец 'я.information_type' в 'предложении Where'
Выберите различных идентификатора.название, я.information_id от oc_information я левое соединение oc_information_description ID на (Я.information_id = идентификатор.information_id), где я.information_type = 'страница' и я.статус = '1' приказ я.sort_order ASC, и я.information_id Desc в /var/www/u0105774/data/www/4142832.ru/system/library/db/mysqli.php по строке 41уведомление: пытаюсь получить свойство не-объект в /var/www/u0105774/data/www/4142832.ru/catalog/model/catalog/information.php на линии 28предупреждение: неверный аргумент поставляются для foreach() в /var/www/u0105774/data/www/4142832.ru/catalog/controller/common/footer.php на линии 90Уведомление: ошибка: Неизвестный столбец 'я.information_type' в 'предложении Where'
Выберите различных идентификатора.название, я.information_id от oc_information я левое соединение oc_information_description ID на (Я.information_id = идентификатор.information_id), где я.information_type = 'страница' и я.статус = '1' приказ я.sort_order ASC, и я.information_id Desc в /var/www/u0105774/data/www/4142832.ru/system/library/db/mysqli.php по строке 41уведомление: пытаюсь получить свойство не-объект в /var/www/u0105774/data/www/4142832.ru/catalog/model/catalog/information.php на линии 28предупреждение: неверный аргумент поставляются для foreach() в /var/www/u0105774/data/www/4142832.ru/catalog/controller/common/header.php на линии 169
Игорь_Vasinsky  
 ۩  Дата
Цитировать сообщение

Лысый и злой

Журнал
Завсегдатай форума

Не курю:
1 год, 2 месяца, 9 дней

Менеджер
оригинальный текст ошибки покажите, а не попытки перевода

--------------------
Райкин тоже был артист

Возле дома был сарай
А когда всё хорошо
Можно просто покурить

user posted image
николай  
Дата
Цитировать сообщение

Unregistered

Warning: mysql_num_rows() expects parameter 1 to be resource, object given in on line 103
вот строка
$colv_ip = mysql_num_rows(mysqli_query($db, "select * from users where ip = '$ip'"));
Valick  
Дата
Цитировать сообщение

Здесь живет

Завсегдатай форума
На форуме: 4 года, 17 дней

Цитата (николай @ 9.09.2016 - 13:48)
mysql_num_rows(mysqli_query(

ибо не ведают они что творят....

--------------------
wmr - R281553014107
николай  
Дата
Цитировать сообщение

Unregistered

... а, что они творят? буду признателен за объяснение
Valick  
Дата
Цитировать сообщение

Здесь живет

Завсегдатай форума

николай, проявите для начала уважение к форумчанам - зарегистрируйтесь.
я там как раз выделил жирным шрифтом, что не так
вам надо определиться с каким драйвером работать, либо mysql_, либо mysqli_ одновременно "и к умным и к красивым" не получиться wink.gif
собственно говоря mysql_ давно устарел, и необходимо использовать mysqli_

--------------------
wmr - R281553014107
nikbear  
Дата
Цитировать сообщение

Новичок
*

На форуме: 2 месяца, 28 дней

ха, ну я дундук(в хорошем смысле этого слова), я ж все наоборот менял, на mysql, кипящий мозг - это проблема, спасибо, все заработало user posted image
------ и я уже зарегистрирован -------

Это сообщение отредактировал nikbear - 9.09.2016 - 16:13
Valick  
Дата
Цитировать сообщение

Здесь живет

Завсегдатай форума

Цитата (nikbear @ 9.09.2016 - 15:12)
и я уже зарегистрирован

велкам ту пати smile.gif

--------------------
wmr - R281553014107
Игорь_Vasinsky  
 ۩  Дата
Цитировать сообщение

Лысый и злой

Журнал
Завсегдатай форума

Не курю:
1 год, 2 месяца, 9 дней

так сразу, так смело использовать с вложенностью функции Mysql..

перед тем как мерять кол-во строк в ответе нужно убедиться, что запрос прошёл без ошибок.

--------------------
Райкин тоже был артист

Возле дома был сарай
А когда всё хорошо
Можно просто покурить

user posted image
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 

Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса