Правила     Закладки     Карма    Календарь    Журналы    Помощь    Поиск    PDA    Чат   
        СМС-ки

Пейджер выключен!
Страницы: (21) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Реабилитация после курсов Попова
inpost  
Дата
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме

Помагите Здесь живу!!!

Группа переписки
На форуме: 7 лет

Алек
А тебя не смущает, что там главная страница забагованная и коряво выглядит у всех?! smile.gif
Как можно учиться по сайту, где проблема на проблеме?

Смотря на такую страницу я представляю, что человек научит всех именно так верстать криво и именно так же кодить... хм!

Хотя с другой стороны на сайте есть немного материала неплохого, надо бы ознакомиться. Но тот ужас, что на главной странице...

--------------------
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
    0   Для быстрого поиска похожих сообщений выделите 1-2 слова в тексте и нажмите сюда Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Алек  
Дата
Цитировать сообщение

Новичок
*

На форуме: 3 года, 7 месяцев, 22 дня

Я учусь по видеокурсу Михаила php mysql с нуля до гуру. Меня ОЧЕНЬ смущает что обучение происходит на примерах математических операций. Извмните inpost такой вопрос вам задам: вы знаете что такое факториал числа?
Я вот не знаю и знать не хочу!
У меня конкретная задача переделать статические сайты в динамические и высшая математика имхо здесь как-бы не причём. Я вот заканчиваю первую часть курса "основы php" и если проанализировать чему я научился, то выходит так что об массивах, условном операторе, switch-case'е и циклах я по прежнему знаю не больше того что я узнал из курса Жени Попова Java Script и JQuery, разборе документации JS, разборе примеров скриптов JS.
Вот так-то!
Как дальше двигаться, понятия не имею.
PMПисьмо на e-mail пользователю
    0   Для быстрого поиска похожих сообщений выделите 1-2 слова в тексте и нажмите сюда Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Алек  
Дата
Цитировать сообщение

Новичок
*

Я блин сам дэбил, пробовал учить у Михаила JS - результат был - 0. За чем я решил php у него учиться - великая тайна даже для меня. Ну не понимаю я программирование на примерах вычисления корней и тангенсов!
Вот угораздило! Что делать-то теперь?!
glock18  
Дата
Цитировать сообщение

Be prepared

Группа переписки
На форуме: 7 лет, 6 месяцев, 25 дней

Цитата (Алек @ 29.05.2013 - 13:01)
Я учусь по видеокурсу Михаила php mysql с нуля до гуру. Меня ОЧЕНЬ смущает что обучение происходит на примерах математических операций. Извмните inpost такой вопрос вам задам: вы знаете что такое факториал числа?
Я вот не знаю и знать не хочу!
У меня конкретная задача переделать статические сайты в динамические и высшая математика имхо здесь как-бы не причём.

Факториал - это одна из базовых математических операций, не имеющая ничего общего с высшей математикой. И определение его должно быть понятно любому, окончившему первые 9 классов... На его примере часто объясняют рекурсию, потому что по сути это один простейших примеров для восприятия.

Цитата (Алек @ 29.05.2013 - 13:17)
Вот угораздило! Что делать-то теперь?!

Без труда не вытащишь и рыбки - сами знаете откуда. Если научиться хотите, то хотите и трудиться. Если не дается, то просто это не ваше.
Алек  
Дата
Цитировать сообщение

Новичок
*

HTML+CSS мне тоже не давался, однако сейчас запросто сверстаю страницу любой сложности, при условии что графика будет в папке images лежать, JS тоже уже прогрессирует, хотя сам я фанатею от JQuery, на чистом яваскрипте сложно мне реализовываться. С графикой потихоньку работаю, вроде коллаж лёгинький уже могу сделать. С вордпрессом тоже по началу не дружил, сейчас вроде получаетсяВ общем за компом провожу всю свою жизнь уже.
На счёт трудиться, всегда готов, как говорят пионеры.
Но я понимаю всё только и исключительно на практическом применении, а то что не даётся я переломлю упорством.
Вопрос в том есть-ли более лёгкий путь чем пытаться разобраться на примерах которые лично для меня не очень понятны?
DedMorozzz  
Дата
Цитировать сообщение

Эникейщик

Группа переписки
На форуме: 7 лет, 1 месяц, 10 дней

Цитата (Алек @ 29.05.2013 - 17:08)
HTML+CSS мне тоже не давался, однако сейчас запросто сверстаю страницу любой сложности

Не говори "ГОП", пока не перепрыгнешь

Цитата (Алек @ 29.05.2013 - 17:08)
опрос в том есть-ли более лёгкий путь чем пытаться разобраться на примерах которые лично для меня не очень понятны?

да, есть. Нет смысла пытаться понять всё в целом. Берёшь почастям блок и разбираешь. Всё равно сложно - ещё делишь и так до самых элементарных ф-й.
Если понимаешь все ф-и, то поймёшь остальное.
Это как буквы и слова. Зная все буквы - можно прочитать слово

--------------------
Если не говорить пользователям, что Linux это "Сложно и страшно", то им совершенно всё равно, в чём не разбираться
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
glock18  
Дата
Цитировать сообщение

Be prepared

Группа переписки
На форуме: 7 лет, 6 месяцев, 25 дней

Цитата (Алек @ 29.05.2013 - 14:08)
HTML+CSS мне тоже не давался, однако сейчас запросто сверстаю страницу любой сложности

Уже привычная ошибочность предположения smile.gif

На счёт трудиться, всегда готов, как говорят пионеры.

Вопрос в том есть-ли более лёгкий путь чем пытаться разобраться на примерах которые лично для меня не очень понятны?

А не состоит ли процесс обучения как раз в понимании тех вещей, которые раньше не понимал? Состоит. Думаете, вам не пригодится факториал в жизни? Сам факториал, возможно, и не пригодится, но если хотите работать программистом, то он поможет вам понять, что такое рекурсия. Рекурсия хотя и не самый частый прием, с ним тем не менее сталкивается каждый.
Алек  
Дата
Цитировать сообщение

Новичок
*

Спасибо!!!
Не то чтоб я хотел именно работать программистом, но вот если я например скрипт какой напишу, я чувствую себя как волшебник который из шляпы кролика достаёт и мне хочется ещё и ещё скрипты делать. Типа как зависимость уже и меня это более чем устраивает.
Вот с матиматикой у меня проблемы жёсткие...
Она меня просто в уныние повергает, но наверное придётся смириться.
Цитата
Не говори "ГОП", пока не перепрыгнешь

Больше не буду, чёт меня внатуре понесло.

Цитата
Это как буквы и слова. Зная все буквы - можно прочитать слово

Полностью согласен, так и пытаюсь действовать. Только некоторые буквы прочитать даже не могу, поэтому раздражаюсь немного, но всё равно завтра опять буду пытаться их понять. (я бы прям щас взялся, но по распорядку дня у меня вечером JQuery).

Цитата
Думаете, вам не пригодится факториал в жизни?

Я не думаю, я на это надеюсь.

Это сообщение отредактировал Алек - 29.05.2013 - 18:58
twin  
 ۩  Дата
Цитировать сообщение

Глухой нуб

Почтальон группы
На форуме: 8 лет, 2 месяца, 4 дня

Трезвый :
5 лет, 11 месяцев, 14 дней

Мне один раз в жизни таки пригодился интеграл. Когда я уронил в унитаз ключи и согнул его из проволоки.

На самом деле я не представляю, как можно программировать, не понимая базовых вещей математики. Ведь программирование вышло из неё и зачастую там одни и те же принципы. Элементарное умение решать уравнения сразу бросает на третью ступень познания ЯП. Даже названия, не то, что принципы, и то одни - переменные.

А главное - склад ума. Если не дается математика, лучше заниматься версткой, там на много меньше логики. А логика как раз и тренируется решением математических задач.

Цитата
Петя пошел из лагеря в город. В 12 часов, в а км от лагеря, его догнал велосипедист и подвез его немного. Затем велосипедист высадил Петю в а км от города, и в 14 часов Петя добрался до города. Сколько времени потратит Петя на обратную дорогу пешком, если известно, что скорость велосипедиста в два раза больше скорости Пети?

Что бы решить её, нужно сначала придумать алгоритм решения, потом оно само вычислится. А алгоритм и есть программирование.

--------------------
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Зачем ворошить старое, когда можно наворотить новое?

user posted image
PMСайт пользователяICQ
Алек  
Дата
Цитировать сообщение

Новичок
*

Цитата
Если не дается математика, лучше заниматься версткой, там на много меньше логики.

А что потом? Статический сайт меня не удовлетворит.
Как-бы я пытаюсь разобраться в коде своего сайта (он у меня на вордпресс) не видел там ни факториалов, ни дробей, ни корней, ни тангенсов, ни катагенсов, синусов и косинусов.
Как-бы мне хотелось в коде своего сайта разобраться в первую очередь, потому что это хорошее поле для работ, а потом уже движки снуля делать. Думаю такое обучение будет более продуктивно.
Я ошибаюсь?
twin  
 ۩  Дата
Цитировать сообщение

Глухой нуб

Почтальон группы
На форуме: 8 лет, 2 месяца, 4 дня

Трезвый :
5 лет, 11 месяцев, 14 дней

Решите задачу, которую я написал. Это обычная задача на логику. Там нет ни косинусов, ни факториалов. Если решите, значит можно продолжать. Если нет - не советую.

Я вот не умею рисовать, нет во мне таких задатков. Трудно дается. Ну и что толку, что я буду переводить тонны краски? Маляр, это не художник, кисточкой махать, это еще не все.

--------------------
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Зачем ворошить старое, когда можно наворотить новое?

user posted image
PMСайт пользователяICQ
Алек  
Дата
Цитировать сообщение

Новичок
*

Цитата
Если решите, значит можно продолжать. Если нет - не советую.

Я не могу её решить.
Мне нужно вычислить сколько по времени велосипедист вёз Петю до точки а и это время разделить на два, затем наверное прибавить это время к времени 14:00 и вычесть 12:00, столько времени занял-бы маршрут Пети пешком, значит и обратно ему идти столько-же.
Если я смогу вычислить а, я решу задачу.
Так что всё решаемо, не надо быть Пифагором чтоб его теорему использовать.
Надо быть с ней знакомым и речь идёт о том что я с ней не знаком, как же мне тогда быть?
В первый класс что-ль идти?
Игорь_Vasinsky  
Дата
Цитировать сообщение

Лысый и злой

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 6 лет, 8 месяцев, 24 дня

Не курю:
1 год, 2 месяца, 10 дней

а где эта задачка???

--------------------
Халявные ответы кончились.
Если нужен готовый код - готовьтесь заплатить.
Райкин тоже был артист

Возле дома был сарай
А когда всё хорошо
Можно просто покурить

user posted image
http://ufa102.xyz/
Алек  
Дата
Цитировать сообщение

Новичок
*

Цитата
Петя пошел из лагеря в город. В 12 часов, в а км от лагеря, его догнал велосипедист и подвез его немного. Затем велосипедист высадил Петю в а км от города, и в 14 часов Петя добрался до города. Сколько времени потратит Петя на обратную дорогу пешком, если известно, что скорость велосипедиста в два раза больше скорости Пети?

Вот эта задача.
Игорь_Vasinsky  
Дата
Цитировать сообщение

Лысый и злой

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 6 лет, 8 месяцев, 24 дня

Не курю:
1 год, 2 месяца, 10 дней

понял

--------------------
Халявные ответы кончились.
Если нужен готовый код - готовьтесь заплатить.
Райкин тоже был артист

Возле дома был сарай
А когда всё хорошо
Можно просто покурить

user posted image
http://ufa102.xyz/
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 

Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (21) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса