Правила     Закладки     Карма    Календарь    Журналы    Помощь    Поиск    PDA    Чат   
        СМС-ки

Пейджер выключен!
Страницы: (85) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Кто хочет на пару минут отдохнуть и посмеяться..., Заходим, поднимаем настроение
Winston  
Дата
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме

Группа переписки
На форуме: 7 лет, 5 месяцев, 10 дней

Свернутый текст
user posted image
PMСайт пользователя
    0   Для быстрого поиска похожих сообщений выделите 1-2 слова в тексте и нажмите сюда Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Winston  
[x] Дата
Цитировать сообщение

Группа переписки

5 мифов Web программирования
В каждой области существуют свои мифы, каждая сфера деятельности овеяна некоторой тайной, в следствие которой появляются мифы. Я попытался описать 5 наиболее распространенных на мой взгляд мифов о Web программировании.
Миф №1. C++/Pascal рулят миром.

Многие думают что, только такие гиганты программирования как Страуструп могут создать идеальный язык. Нет, на самом деле действительно на C можно написать все, что только можно реализовать в виде логической цепочки действий, но(!): обращу ваше внимание на слово "написать". Т.е. написать то можно, но вот сколько это потребует усилий, какова будет цена выбора в пользу "идеального" языка. Возьмем, например PHP. Все знают (ну теперь точно все), что интерпретатор PHP написать на C. Что из этого следует? А то, что для того что бы писать скрипты для web на C так же легко и быстро, нужно будет написать аналог PHP. Все дело в задаче и "себестоимости" ее выполнения.
Миф №2. Web программист никогда не напишет "ничего серьезного".

Под "серьезным" обычно понимается масштабный проект, который отнимает кучу времени нервов, но приносит таки "достойное" вознаграждение. ОК, вот аналогия из жизни. Капуста на рынке стоит N, в магазине эта же капуста стоит 1,25N, в супермаркете premium класса эта же капуста стоит 5N, а на базаре на рублевке эта же капуста стоит 1000N. И что, кто тут рубит капусту (пишет что-то серьезное)? Так вот, имхо, вопрос не в том, как вырастить капусту (написать программу), а как ее продать, а это уже вопрос из области маркетинга и программирование (хоть на PHP, хоть на C/Pascal) тут вообще не причем.
Миф №3. Лучше начинать учиться со "сложных" языков.

Отчасти, да. Вот только, как всегда завеса тайны, внесла коррективы трактовку этой фразы. Действительно что бы понять суть азы программирования (типы данных, ссылки, основы ООП) лучше начинать изучать тот язык где эти самые азы реализованы лучше всего, но(!): Обычно фраза "Лучше начинать учиться со "сложных" языков" употребляется в том контексте, что допустим человек выучивший PHP не сможет перейти допустим на C. Повторюсь PHP написан на C и унаследовал очень много от прорадителя. Значит PHP похож на C, ровно столько же сколько C похож на PHP. Почему кто-то не сможет перейти от простого к сложному, а от сложного к простому этот же самый человек сможет. Т.е. не изучая PHP вы способны изучить C, а вот освоив PHP вы сразу же, по мановению волшебной палочки, теряете свойство "могу изучить C". Бред!
Миф №4. Пиши с нуля.

Этот миф часто возникает сам по себе в головах начинах кодеров. "Ах, сколько кода, как долго с ним разбираться": "лучше я напишу свой аналог, в котором будет присутствовать только "то, что мне нужно"". Почему это миф? Во-первых, если сложно понять, чужой код, то это еще не значит что он плохой. Во-вторых, составляем список "того что нужно", сравниваем с тем, что есть и забиваем на "пиши с нуля". Лучше писать надстройки для, например, управлениями обмена ссылками между 10 (100,1000 нужное подчеркнуть) форумов, модули ко всяким CMS наконец. Другое дело, если кодить что-то уникальное по своей природе, но в 99,99% случаях фраза "пиши с нуля" употребляется из-за нежелания разбираться в чужом коде и учиться в целом. Психологический вопрос, имхо. Конечно, можно кодить с нуля для "закрепления пройденного материала", но опять же это укладывается в те самые 0,001%.
Миф №5. Все уже написано.

Вот только не надо опускать руки! На самом деле написано настолько мало, что аж [censored]! Другое дело, если в процессе обучения (практики) кодинга, возникает ситуация когда не находится задачи к которой стоит "приложить руки". И вот тут в игру вступают "срули". У них все написано, все сделано, все места заняты: пора пойти и застрелится. Что тут можно сказать. Люди, это не программирование придумает задачи для жизни, а жизнь дает пишу (кусочек хлебушка и чашку и икорочкой) программисту. Не там ищите идеи. Действительно, накодить что-нить очень тяжело, а вот например накодить парсер, новостного сайта сложнее, еще сложнее усовершенствовать его и сделать настраиваемые уведомленения по e-mail, icq и sms. Еще сложнее написать систему отслеживания копий текста с сайта (мало ли кто-то "чисто случайно" забыл поставить ссылку на вас). Да много чего можно сделать.

Вместо заключения скажу, что многие мифы это на самом деле простая подмена понятий, или какие-то психологические барьеры. Никто не может решить за вас, что лучше, что правда, и что делать.
PMСайт пользователя
    0   Для быстрого поиска похожих сообщений выделите 1-2 слова в тексте и нажмите сюда Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Игорь_Vasinsky  
Дата
Цитировать сообщение

Лысый и злой

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 6 лет, 8 месяцев, 20 дней

Не курю:
1 год, 2 месяца, 6 дней

под basic бы точку какую выделили biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
Халявные ответы кончились.
Если нужен готовый код - готовьтесь заплатить.
Райкин тоже был артист

Возле дома был сарай
А когда всё хорошо
Можно просто покурить

user posted image
http://ufa102.xyz/
PMПисьмо на e-mail пользователю
kirik  
Дата
Цитировать сообщение

Жадный квантификатор

Группа переписки
На форуме: 8 лет, 7 месяцев, 25 дней

Карта не правильная smile.gif
Север северной америки пишет на ASP. Только недавно началась тенденция перехода на PHP, а до этого ASP-шные индусы заправляли балом.
PMСайт пользователя
Invis1ble  
Дата
Цитировать сообщение

Группа переписки
На форуме: 6 лет, 4 месяца, 10 дней

Трезвый :
7 лет, 3 месяца, 10 дней

Цитата
Карта не правильная

однозначно! не думаю, что в Гренландии пишут на PHP biggrin.gif
Хотя.....

--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Winston  
Дата
Цитировать сообщение

Группа переписки

Свернутый текст
Смотрю, как студенты понтуются, кто из них больше ни фига не делал и всё сдал.
Эх...
Когда я был студентом, я сдавал право одной очень милой женщине. Она была практикующим юристом, и я ожидал, что такой специалист меня сейчас будет гонять от и до по всему конспекту.
Она посмотрела на меня и, ничего не спрашивая, поинтересовалась:
- Оценку вам какую ставить?
- Э... Пять хотелось бы
- Отлично, - сказала она, и стала писать в зачётке
- А вы что, даже ничего спрашивать не будете? - удивился я.
Она оторвалась от заполнения зачётки, внимательно посмотрела на меня и сказала:
- Запомните, молодой человек, чем меньше вы знаете, тем более ценна я как специалист.
Эта фраза мне запомнилась на всю жизнь и больше я не страдал фигнёй во время занятий.
И сейчас самое время мне, уже доценту и одновременно практикующему проектировщику зданий, повторить то же самое:
Господа студенты, не учитесь, пожалуйста! Старайтесь как можно больше получить на халяву! Чем меньше вы знаете по окончании института, тем более ценен я как специалист и тем большую зарплату я могу потребовать за свои услуги!
PMСайт пользователя
Winston  
[x] Дата
Цитировать сообщение

Группа переписки

Самые тупые законы США

Айова
В соответствии с законом поцелуй может длиться не более 5 минут.

Однорукие пианисты по закону обязаны играть бесплатно.

Алабама
В округе Джаспер, муж имеет полное право бить свою жену палкой, при условии, что диаметр палки не превышает диаметра большого пальца мужа.

Запрещено помещать слонов в электрические печи!

Арканзас
Муж имеет право бить жену, но не чаще одного раза в месяц.

Вашингтон
Закон, призванный сократить число преступлений, гласит: «Любой водитель, имеющий преступные намерения, обязан при въезде в город остановиться и по телефону сообщить о них начальнику полиции».

Противозаконно наносить на флаг США узор в горошек.

Противозаконно делать вид, что твои родители богаты.

Вермонт
Женщины могут пользоваться вставными челюстями лишь при наличии письменного разрешения от мужа.

Делавэр
Противозаконно пытаться заложить в ломбард собственный протез.

Западная Вирджиния
Гражданам мужского пола разрешено совокупляться с любыми животными, вес которых не превышает 18 кг.

Индиана
Вскрывать консервные банки при помощи огнестрельного оружия противозаконно.

Все знают, что число Пи равно 3,1415, но в Индиане значение числа Пи составляет 4.

Гражданам запрещается посещать театр или кино, а также ездить в трамвае в течение 4 часов после того, как они ели чеснок.

Родители имеют полное право не платить за лечение своих детей, если могут доказать, что молились за их выздоровление. Правда, доказывать придется в суде: отказ платить по больничным счетам продолжает считаться преступлением. Однако закон особо оговаривает два случая, освобождающих и от наказания, и от обязательства оплатить лечение: отсутствие денег и случай, когда «родители в соответствии с законной религиозной практикой обеспечивали лечение и уход духовными способами».

Кентукки
Запрещается ношение замаскированного оружия, если оно имеет в длину более шести футов (около 2 метров).

Коннектикут
Полиция не имеет права останавливать вас за езду на велосипеде со скоростью свыше 65 миль в час.

Маринованный огурец должен быть упругим, чтобы быть признанным таковым официально.

Массачусетс
Люди, присутствующие на поминках, имеют право съесть не более трех сэндвичей.

Храп является нарушением закона, за исключением случаев, когда все окна в спальне закрыты и заперты надлежащим образом.

Миннесота Обновлено
Нельзя пересекать границу штата с уткой на голове.

В Миннесоте запрещается спать голым.

Человек, управляющий мотоциклом, должен быть одетым хотя бы в рубашку, при этом шлемы в Миннесоте не обязательны.

В Миннесоте запрещен оральный секс.

Все ванны должны быть на ножках.

Самолетам запрещено приземляться в городских парках.

Автомобилям красного цвета запрещено ездить по Лэйк Стрит (одна из центральных улиц в Миннеаполисе).

Любой, кто пытается уговорить кого-либо пройти в массажный кабинет после 11 вечера считается преступником.

Миссури
Любой город может ввести налог на содержание оркестра, если в этом оркестре мэр играет на малой флейте и каждый музыкант умеет есть горох при помощи ножа.

Мэн
Домовладельцы могут быть оштрафованы в случае, если они не снимут рождественские украшения до 14 января.

Нью-Джерси
«Неодобрительно смотреть» на офицера полиции считается противозаконным.
Задерживать голубя, возвращающегося домой, или мешать его полету противозаконно.

Огайо
Законодательство штата Огайо запрещает спаивать рыб допьяна.

Оклахома
В Оклахоме противозаконным считается откусывать от чужого гамбургера.

Люди, которые корчат рожи собакам, могут быть подвергнуты штрафу или тюремному заключению.

Собаки должны иметь разрешение, подписанное мэром, для того, чтобы собираться в группы по три или более особей в пределах частной собственности.

Граждане, перевозящие в общественном транспорте аквариум с рыбками, должны сначала вынуть рыб из аквариума, а потом уже садиться в автобус. Воду из аквариума выливать не обязательно.

Пенсильвания
Специальный указ о чистоте запрещает домохозяйкам прятать грязь и пыль под ковер в своем доме.

Нарушением закона является проживание более 16 женщин в одном доме одновременно, поскольку это предполагает существование борделя. Тем не менее до 120 мужчин могут проживать вместе, и это не считается противозаконным.

Автомобили, которые едут по дорогам штата ночью, каждую милю должны выстреливать ракету в воздух и ждать 10 минут, чтобы дорога расчистилась.

Если водитель видит стадо лошадей, он обязан съехать на обочину дороги и накрыть машину одеялом или чехлом, которые были специально раскрашены для того, чтобы замаскировать автомобиль.

В случае если лошадь отказывается проходить мимо автомобиля на дороге, владелец автомобиля обязан разобрать его и спрятать части в кустах.

Теннесси
Женщинам запрещается водить машину, за исключением случаев, когда перед автомобилем идет или бежит мужчина, размахивающий красным флажком, чтобы предупредить пешеходов и других водителей об опасности.

В этом штате разрешено употреблять в пищу все, что гражданин сбил на своем автомобиле. А потому тот, кто собьет человека, по букве закона имеет полное право и даже обязан употребить его в пищу «до захода солнца».

Техас
Противозаконно доить чужую корову или писать на ней краской.

Энциклопедия «Британика» запрещена, поскольку она содержит рецепт для приготовления пива в домашних условиях.

Флорида
За парковку слона запрещено брать больше денег, чем за парковку автомобиля.

Незамужние женщины, совершающие парашютные прыжки по воскресеньям, могут быть заключены в тюрьму.
PMСайт пользователя
alive  
Дата
Цитировать сообщение

Старик

Завсегдатай форума
На форуме: 5 лет, 4 месяца, 3 дня

Winston
во флориде еще более менее приемлемые законы biggrin.gif
Klassik8  
Дата
Цитировать сообщение

Новичок
*

На форуме: 5 лет, 2 месяца, 7 дней

Мы состоим из того что едим.
У меня такое ощущение, что многие едят только говно...
Klassik8  
Дата
Цитировать сообщение

Новичок
*

На форуме: 5 лет, 2 месяца, 7 дней

сынок спрашивает у папы: Папа а почему собачка себе писю лижет?
Папа: понимаешь сынок, лапки у собачки маленькие и в кулачёк не сжимаються...

Спустя 1 минута, 54 секунды Klassik8 написал(а):
Как-то попал один моряк в кораблекрушение. Его выбросило на берег. Но его, потерявшего сознание, всего израненного, — спасли, отвезли в больницу. Там уже хирурги залатали его всего, заштопали. И вот лежит он в палате — начинает потихоньку отходить от наркоза. И тут замечает, что две молоденькие медсестры всё время хихикают и почему-то при этом на него пальцем показывают. Он их подзывает к себе и спрашивает, в чём, мол, дело. Они ему и говорят:
- Простите, просто мы с Катькой спорим, какое слово у Вас было на интимном органе написано. У Вас его на середине оторвало. Вам всё починили — он у Вас теперь как новый. Но там у Вас только три буквы "...рья". Там к телу от конца было какое-то женское имя — то ли "Марья", то ли "Дарья". Так вот Катька говорит, что — Дарья, а я говорю — Марья.
Тут моряка реально пробивает на дикий смех — две медсестры аж потерялись от такой ржачки. И вот, с трудом одолев приступ смеха, моряк изрёк, качая головой:
- «Привет морякам Черноморья от мореходов Заполярья!»

Спустя 2 минуты, 36 секунд Klassik8 написал(а):
Внук пишет деду в деревню письмо: «Дедушка, меня вчера приняли в пионеры, и нам сказали, что всегда нужно говорить правду. Так вот. Помнишь, я гостил у тебя с бабушкой прошлым летом? Так то варенье, что было в пол-литровой банке, я скушал, а в банку — накакал. Извини меня, пожалуйста!» Дед, оборачиваясь к бабке:
– Я же говорил: «Дерьмо!», а ты: «Засахарилось…»

Спустя 3 минуты, 46 секунд Klassik8 написал(а):
Два друга:
- Моя жена беременна!
- Да? И кого ты подозреваешь?
- Фу, что за бестактный вопрос!!
- Прости, я думал, ты знаешь...
YVSIK  
Дата
Цитировать сообщение

★___★mvccmv.ru★___★

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 5 лет, 11 месяцев, 5 дней

Трезвый :
45 лет, 9 месяцев, 3 дня

user posted image biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
«Гнусное свойство карликовых умов приписывать
________________!свое духовное убожество другим!»
___
О) как-же он прав=>__________________ © Оноре де Бальзак.

отличный хост(рекомендую !! )
My MVC-CMV
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Winston  
Дата
Цитировать сообщение

Группа переписки

YVSIK
Что-то картинка у меня не отображается sad.gif
PMСайт пользователя
Winston  
Дата
Цитировать сообщение

Группа переписки

PMСайт пользователя
Bustle  
Дата
Цитировать сообщение

PHP hater

Завсегдатай форума
На форуме: 5 лет, 2 месяца, 8 дней

И зачем так себя уродовать?! blink.gif
Winston  
Дата
Цитировать сообщение

Группа переписки

Календарь программиста smile.gif

Свернутый текст
user posted image

Свернутый текст
user posted image

ph34r.gif
user posted image
PMСайт пользователя
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (85) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса