Правила     Закладки     Карма    Календарь    Журналы    Помощь    Поиск    PDA    Чат   
        СМС-ки

Пейджер выключен!
Страницы: (3) 1 2 [3]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Как выбрать исполнителя/работника, Взгляд на вопрос глазами работника
twin  
Дата
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме

Глухой нуб

Почтальон группы
На форуме: 8 лет, 1 месяц, 29 дней

Трезвый :
5 лет, 11 месяцев, 9 дней

Ничего удивительного. Дело в том, что ему оспорить их действия гораздо проще чем мне. Деньги он платил им, на них и подаст в суд. А я на кого подам? Только на него. А это их не касается. Так что все просто.

--------------------
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Зачем ворошить старое, когда можно наворотить новое?

user posted image
PMСайт пользователяICQ
    0   Для быстрого поиска похожих сообщений выделите 1-2 слова в тексте и нажмите сюда Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Joker  
Дата
Цитировать сообщение

Программист маньяк

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 7 лет, 8 месяцев, 23 дня

Трезвый :
7 лет, 10 месяцев, 30 дней

Цитата (HardWoman @ 6.06.2009 - 21:06)
то меня удивляет решение арбитража

меня оно удивило еще больше.....
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
    0   Для быстрого поиска похожих сообщений выделите 1-2 слова в тексте и нажмите сюда Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Leon 235  
Дата
Цитировать сообщение

Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered

Цитата (twin @ 4.06.2009 - 10:42)
Есть еще один важный момент на мой взгляд. Это стажировка. Кроме этих трех причин для работы на мой взгляд немаловажным является получение опыта и первоначального капитала - портфолио.
Такого работника можно грузить по полной программе, он будет только рад. Но тут надо очень внимательно с выбором. Однозначно знаний у него не достаточно, но это с лихвой компенсируется желанием научиться. Нужно смотреть на способности, и если они на уровне, то такой работник может дать фору многим профи, которые обозначены в первых трех

Полностью с вами согласен. Думал - зайду на форум найду программиста и все просто. Но при всем богатстве выбора - это проблема из проблем.
Скорее всего мне нужен способный стажер для работы в команде (небольшой) программистов. Если есть предложения от удаленных групп программистов - готов рассмотреть. Задача: нужно писать ПО платежного терминала с самого начала. Идеи есть у разработчиков процессинга.
Видимо кандидату требуется владение MSF, C++, Delfi и еще много чем.... т. 8 (926) 637-48-05.
Pomaska  
Дата
Цитировать сообщение

Пользователь
**

Завсегдатай форума
На форуме: 6 лет, 7 месяцев, 4 дня

fatcat... я буду такой же как и ты!:)
можно украду фразу?
Я понимаю, что с позиций "совковой коммерции" я оба раза не прав: я мог развести заказчика на сотню долларов за переборку мода каптчи, а сделал за пол-часа бесплатно; я мог развести пациентку долларов на 1000 за колоноскопию с последующим ультразвуковым дроблением камня, а вылечил "дедовскими способами" просто телефонными консультациями...
Но пока я не голодаю, я предпочитаю уважать себя. Понимаю, что с голодухи может и я начну разводить заказчиков на дополнительные гонорары, но сегодня я не голоден.
PMПисьмо на e-mail пользователю
FatCat  
 ۩  Дата
Цитировать сообщение

Чеширский кот

Журнал
Почтальон группы
На форуме: 10 лет, 9 месяцев, 23 дня

Не пью :
22 года, 2 месяца, 26 дней

Цитата (Pomaska @ 11.10.2010 - 22:29)
украду фразу?

Дареное невозможно украсть, можно лишь потерять. laugh.gif

--------------------
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
olgatcpip  
[x] Дата
Цитировать сообщение

Всё сама, всё сама....

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 7 лет, 9 месяцев, 21 день

Трезвый :
30 лет, 10 месяцев, 16 дней

Много что тут написано, пожалуй поделюсь (или пожалуюсь) своим опытом.

Я начала с того, что нанялась на работу. Получила крохотный опыт. После увольнения, ко мне пошли заказы через знакомых. Знакомые - вот чему люди верят!

Так я тогда понимала, что знаний мало и просила мало. Платили мне мало денег + много опыта.
Со временем у знакомых знакомы я стала как единственный программист. Короче мне доверяли, меня хотели. Могла просить сколько дадут НО при этом сама не подвожу и честно говорю что смогу сделать, а что нет. Доходило до того, что я советовала обратиться в компанию для кое-какого проекта.
Если мне оплату задерживают, я порой приостанавливала работу свою. Заказчик может завалить хотелками, но пока я не получу, я не могу сделать. Ну кушать хочется, а в глаза сказать слабо. К тому же мало ли что там у заказчика случилось. Мне совсем не хочется слушать как у него в магазине товары не продаются, кошка сдохла, короче отговорки. ЗАТО я в свободное время и на этом форуме в конкурсе учавствовала и брала другую работу и отдыхала, что не мало важно. ОБЯЗАТЕЛЬНО пополняя багаж знаний и енюшками.

Далее я росту.
Портфолио. Очень помогает мой блог. Меня находят по нему уже не знакомые люди. Видят работу, видят, что сайты не сдохли. А ведь важно и то, что я поддерживаю клиентов: их проекты. Много сайтов сдохло от того, что я нанималась на работу и бросила всю поддержку всех проектов... Жаль и стыдно мне.

Так вот выросла, и как можете заметить, начинаю становиться заказчиком-посредником.
Меня выбирали по знакомству. Но я знакомых не хочу, потому что, к сожалению, те, кто вроде готов взять работу и как-то заинтересован - лодыри или уже выросли из того бюджета, что я предлагаю.

Как программист, я могу оценить и работу и сроки и сложность и все-все. Но человека оценить все ещё сложно. Как мне приходится поступать.

Ищу "любого". Беру первого попавшигося и даю самую простую работу. На этапе выполнения ребята порой пропадают. Предоплата. Что делать с предоплатой. Как правило менее чем через неделю есть доверие и я готова дать предоплату. А пока я даю доступ. Даю ознакомиться с кодом. Пусть ковыряет, если хочет. Человек видит и пугается или не пугается. Уже 50% отсеяно smile.gif

1 - Выполнение первого задания. Иду на уступки. Спрашиваю как и за сколько сможет решить. Бывает вижу, что программист не дооценивает себя, бывает переоценивает. Но как знать? Верю его срокам.
Даю доступ к скриптам. Здесь очень важно вот что. Как только я дала доступ, исполнитель уже что-то начинает делать. руки то чешутся smile.gif И как правило видно, что написано уже, хоть 1%, да хоть пол процента, да хоть одна строка кода - главное он заинтересован, а не просто поглазеть пришел.
А ведь были случаи, когда просили доступ и разговаривали со мно о погоде. "О! Ты Девушка - Программист.. О??" такое ощущение, что просят глянуть код с мыслями "Ну гляну как да что там накалякано у нее... детей бы рожала..." кхм.. пордон, наболело. Наверняка я сказать не могу, но такие парни в первый же день отсеиваются.

2 - Контроль. Этот пункт никакой исполнитель не любит. Но ни один заказчик не должен про него забывать. Было дело, дадут задание, потом через неделю я выполнила, через пару недель спрашвиаю "ну как?" и через.. короче когда все тянется.
Я контролирую. Названы сроки, залезу и смотрю, что сделано. Спрашиваю где, что да как.
На этом этапе видно как энтузиазм падает, что меня огорчает. Огорчает то, что исполнители (говорю про своих студентов-новичков ибо только им платить могу пока sad.gif ) не берут плату опытом Перестают изучать. И тут важно не пропустить момент, когда исполнитель начнет тянуть резину. Как только за неделю ничего не сделано - верный знак оплатить, что есть, и расстаться. А как иначе? Тут ещё процентов 30-40 отсеивается

3 - Прием первого задания. Если все же "мой мальчик выжил в таких сложных условиях" то уже и ему ясно, надо ли все это, и мне ясно нужен ли он мне. Тут понятно. Но как правило я начинаю радоваться "Ура! есть сотрудник" Т.е. отсеивание уже соствляет 95%

4- Повышен коэфициент доверия. Даю новую задачу.

Но такой пошаговый отбор, пожалуй, нужен и помогает только мне. Хотя, признаться, ребята от меня скрываются. Но сужу то я по своему опыту. Мне в 2 раза сложнее было. Я принимаю модель заказчик - исполнитель основываясь на собственном опыте. То, как со мной легко работать, то, что для заказчика удобно, то и беру на вооружение.

--------------------
Ласковое слово и кошке приятно... Плюсик в карму сойдет wink.gif
*smarty дока - новая любовь
Моё рукотворение ругайте, хвалите smile.gif
Веду маленький блог
в этом блоге публикую новые работы
WMR217126627282 wink.gif

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Rand  
Дата
Цитировать сообщение

Здесь живет

Завсегдатай форума
На форуме: 6 лет, 6 месяцев, 9 дней

Думаю, для некоторых работадателей, будет полезно: Как нанимать программистов

--------------------
Спасибо, что дочитали до конца! Буду рад, если прочитаете ещё раз =)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Guest  
Дата
Цитировать сообщение

Unregistered

Рано или поздно все приходят к здравым мыслям. Вопрос к уважаемому FatCat, "холодовая крапивница" это типа sql-иньекция, в аналогии конечно, или может хуже)
FatCat  
 ۩  Дата
Цитировать сообщение

Чеширский кот

Журнал
Почтальон группы
На форуме: 10 лет, 9 месяцев, 23 дня

Не пью :
22 года, 2 месяца, 26 дней

ИМХО, холодовая крапивница это наподобие ложного срабатывания антивируса.

--------------------
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Guest  
Дата
Цитировать сообщение

Unregistered

)), вчера был в бане, пробовал настроить этот антивирус от таких срабатываний, посмотрим что вышло
Guest  
Дата
Цитировать сообщение

Unregistered

кстати помогло клин клином, но не на долго, недели на две (кстати вроде как это тепловая крапивница)
уж простите что сюда пишу, врачи руками разводят - сдавай анализы посмотрим, посмотрят на результаты и разводят и направляют друг к другу. хоть выговорюсь чуток
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 

Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (3) 1 2 [3]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Внимание работодателям!

В описании вакансии цифры оплаты не менее обязательны, чем требования к соискателю. Вакансии без указания цифр оплаты будут удаляться без предупреждений и объяснений.
У нас форум, а не доска объявлений. Если Вы копируете текст, уже размещенный на других сайтах, вакансия будет удалена, а разместивший вакансию получит столько дней бана, сколько копий текста найдет яндекс.

Уважаемые форумчане и гости форума! Убедительная просьба, в разделе вакансий не флудить и отписываться исключительно по существу вакансии.