Правила     Закладки     Карма    Календарь    Журналы    Помощь    Поиск    PDA    Чат   
     
 

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104

Вендинг автоматы – автоматы для жизни


    Info 6.01.2014 - 10:45
Если говорить современным языком, то вендинг сегодня является очень «раскрученным» бизнес-направлением. Однако далеко не все могут себе представить, что корни этого торгового направления уходят очень и очень далеко. Настолько далеко, что первые прототипы современных торговых автоматов появились ещё в 3 веке, не поверите, ДО нашей эры. Суть этих простейших механизмов сводилась к тому, что бросив в «автомат» монетку, жители Древнего Египта могли получить священную воду.

С тех пор прошло много времени. С каждым веком, с каждым десятилетием, и с каждым годом технический прогресс продвигался всё дальше и дальше вперед. В XIX веке в Англии даже было специализированное предприятие, занимающееся продажей товара только через автоматы.

В России в качестве примера «раннего вендинга» можно привести автоматы по продаже газированной воды, которые были раньше очень популярны.

С тех пор многое изменилось. Прогресс не стоит на месте, и сегодня, привычные современному жителю мегаполиса вендинг автоматы, превратились в умные и высоко технологичные машины, которые дарят нам с Вами возможность моментально оплачивать услуги телефонной связи и интернета, покупать в автомате напитки, сигареты, шоколад и прочие легкие перекусы, печатную продукцию и т.д. Сегодня вендинг охватывает самые разные сферы нашей жизнедеятельности.

Если говорить про вендинг автоматы и их качество, то оно также выросло очень и очень сильно. Сегодня автоматы работают быстро и четко, могут принимать не только монеты, но и бумажные купюры, умеют выдавать сдачу и т.д.

Помимо этого современные вендинг автоматы сочетают в себе не только функцию хранения и продажи, но также и функцию приготовления. В качестве примера можно привести пицемат – торговый автомат по продаже пиццы. В нем пицца хранится в специальной вакуумной упаковке, а когда клиент желает её приобрети, пицца прямо в вендинг автомате доводится до состояния готовности (в специальной печи, установленной непосредственно в самом автомате). Таким образом, функциональные возможности торговых автоматов сегодня дают повод для приятного удивления.

Важным моментом, который обязательно нужно отметить, говоря о торговых автоматах, является техническое обслуживание. Чтобы Ваши вендинг автоматы работали исправно, необходимо позаботиться о поиске грамотного технического специалиста, который будет их обслуживать. Это необходимое условие, поскольку какими бы совершенными не были вендинг автоматы, они всё равно остаются техническими устройствами, соответственно, риск возникновения различных неполадок всегда присутствует.

Сами понимаете, что если Ваши клиенты несколько раз подойдут к неисправному автомату, в следующий раз желание покупать в нем что-то у них просто не возникнет. Именно поэтому гораздо выгоднее и разумнее найти себе хорошего технического специалиста, который с определенной регулярностью будет проверять исправность Ваших вендинг автоматов.

В случае если Ваши вендинг автоматы будут всегда исправны, привлекательны на вид и интересны по предложениям, получать стабильную прибыль будет гораздо проще и реальнее.

Кстати, доход можно получать не только с непосредственных продаж товара, но также и с рекламы. Да-да. Возможно, Вы и не замечали раньше, но вендинг автоматы могут служить отличным рекламным носителем. Таким образом, размещая на автомате дополнительную информацию, Вы сможете получать дополнительную прибыль. Если Ваш автомат будет установлен действительно в хорошем и многолюдном месте, то желающих разместить на нем свою рекламу наверняка будет более чем достаточно. Кстати, для рекламы можно использовать как стены автомата, так и его крышу, установив на ней привлекательную и яркую рекламу, выполненную в необычном стиле.

Ещё одно неоспоримое преимущество вендинга – возможность легкого получения данных по статистике продаж. Вы будете точно знать, в какое время и какой товар был куплен Вашим клиентам. Используя в дальнейшем полученную информацию, можно удачно использовать при дальнейшем ведении бизнеса.

Ещё один важный момент, который стоит учитывать, если Вы решите стать обладателем вендинг бизнеса – место установки торгового автомата. От этого фактора будет зависеть очень многое, поскольку даже самый совершенный торговый автомат с оригинальным товарным предложение, поставленный в неудачном месте, просто не будет замечен Вашими потенциальными клиентами. Крупные офисные и торговые помещения, ВУЗы, заправки, кинотеатры, аэропорты и железнодорожные вокзалы – всё это отличные варианты для установки Ваших вендинг автоматов.

Какой вывод можно сделать из всего выше сказанного? Если грамотно подойти к разработке бизнес-плана и учесть все основные пожелание и рекомендации, основанные на опыте ведения вендинг бизнеса в нашей стране, можно стать обладателем действительно выгодного и прибыльного бизнеса, который будет приносить Вам не только радость, но и стабильный доход.