mJournal
· Форум · Участники · Журналы · Случайный журнал · rss ·
Главная -> Журналы -> Луи -> 01 июня 2015 -> Комментарии
Sapere aude
 
Страницы: (4) 1 [2] 3 4 
01 июня 2015
  14:00   Инструкция по эксплуатации
ВСЕ ЗАПИСИ РАЗМЕЩЕННЫЕ НИЖЕ
касаются непосредственно
ИДЕОЛОГИИ И ПОЛИТИКИ
если это Вам не интересно,
ПРОСТО НЕ ЗАХОДИТЕ
Мирному населению в период информационной войны
Инструкция по эксплуатации.

1. Любая война закончится.

2. В каждом народе есть разные люди, не все участвуют в войне, не нужно оскорблять всех подряд.

3. Политики договорятся, а ты останешься с тем говном, которым ты поливаешь "своих идеологических противников".

4. Во время войны врут все. Не распространяй информацию анонимную и ту, в истинности которой не уверен или не можешь проверить. Если хочется что-то написать, пиши о том, что видишь сам.

5. Хочешь высказать свое отношение к политике — выскажи, при этом не обязательно кого-то оскорблять.

6. Не нравится мнение другого человека — выскажись об этом мнении, а не об этом человеке — чаще всего вы лично не знакомы.

7. Помни, что ненавидеть незнакомых тебе людей — это заболевание.

8. Взаимоотношения между людьми весьма сложные даже на уровне семьи или трудового коллектива. Между государствами всё ещё сложнее. Всё просто и понятно только дуракам. Не торопись делать выводы.

9. Помни пункт 1.


ВМЕСТО ЭПИГРАФА
Цитата (В......)
...свободу тебе и мне дало отчасти и присутствие у руля именно той власти, при которой ты и я были рождены и воспитаны...
Ты – уже весь седой, старый и мудрый, свободный художник!
Так живи со спокойствием в душе, тихо...

О чём ты говоришь, брат? Какую свободу? Свободу ходить строем?!

Да я всю жизнь пытался жить не завися ни от той власти, ни от её долбаных чиновников! Большую и лучшую часть своей жизни я зарабатывал, рискуя сесть лет на ...цать, по её ср@ным законам.

И вынужден был молчать, или, того хуже - врать, чтобы не попасть в жернова её карательной системы. А искренним был только в августе 1991-го, когда лез под танки и строил баррикады вокруг Дома Советов, чтобы эта грёбаная власть никогда больше не вернулась!

И ты мне предлагаешь, на старости лет, засунуть язык в ж..., когда я вижу, что у этой гидры отрастают новые головы. Ещё более мерзкие чем прежние?!

Да, наверное, я уже не пойду протестовать на площадь. Но я считаю себя в праве говорить то, что я думаю обо всём этом. Независимо от того нравится это кому-либо или нет!



| Цитата || Развернутый вид || Печать || Комментарии:35 |

   Следующая запись »

  Написал: Луи - 07:32 07/07/2015  · Журнал · Профиль ·
Спасибо, Рита rolleyes.gif Рад встретить родственную душу!


  | Цитата |
  Написал: FatCat - 18:07 07/07/2015  · Журнал · Профиль ·
Цитата (Луи @ 01 июня 2015 14:00 )
искренним был только в августе 1991-го, когда лез под танки и строил баррикады вокруг Дома Советов, чтобы эта грёбаная власть никогда больше не вернулась!

Я и тогда не верил, что на 1/6 части суши в окружении свободного мира может возникнуть что-то пригодное для жизни, а не только для выживания. Народ, за 300 лет ни разу не взбунтовавшийся под татарами, позволивший параноику истребить в лагерях смерти и уморить голодом четверть населения страны - такой народ обречен на рабство еще не одно столетие.


  | Цитата |
  Написал: Луи - 22:37 07/07/2015  · Журнал · Профиль ·
FatCat
Тогда мне хотелось верить в лучшее, да и не только мне. Надежды развеялись быстрей чем что-то стало меняться.
Цитата (FatCat @ 18:07 07/07/2015 )
Народ, за 300 лет ни разу не взбунтовавшийся под татарами, позволивший параноику истребить в лагерях смерти и уморить голодом четверть населения страны - такой народ обречен на рабство еще не одно столетие.

В этом горькая правда...
и масса подтверждений, особенно сегодня когда я вижу с каким восторгом "народ" мостит дорогу очередному диктатору. Мне кажется, что роль Путина - это эпизодическая роль.
За неимением лучшего...

Какой-нибудь громкий скандал, с той же Сибирью, или облом на украинском фронте - и его сметут как пешку с шахматной доски.

Может быть это моя шизофрения, но я, почему-то, почти уверен, что ему на смену придет такой тиран, что мало уже никому не покажется...
Без выборов, и прочей этой "демократической шелухи". По законам военного времени.
Эта патологическая запредельная жажда сильной руки не может не реализоваться...
Щас во всю проталкивают тему о восстановлении памятника палачу-Дзержинскому. А там глядишь и до бессудных расправ дело дойдет.
И откровенно страшно


  | Цитата |
  Написал: FatCat - 18:06 08/07/2015  · Журнал · Профиль ·
"Дракон убит - да здравствует Дракон!"


Цитата (Луи @ 22:37 07/07/2015 )
откровенно страшно

Мы с Аллкой прошли консульскую проверку еще в 2006-м - сразу после того, как побывали в первый раз в стране туристами.


  | Цитата |
  Написал: Луи - 19:02 08/07/2015  · Журнал · Профиль ·
Ох, Миша...
Мне уж поздно уезжать. 60 лет минуло в этом году. Денег нет. Да и оснований нет, вся родня, как в песне Высоцкого: "антисемит на антисемите" biggrin.gif

Буду здесь доживать, перефразируя залихватскую песню: хулить будем и бунтовать будем, а КГБ придёт, убегать будем biggrin.gif



  | Цитата |
  Написал: FatCat - 20:40 09/07/2015  · Журнал · Профиль ·
Цитата (Луи @ 19:02 08/07/2015 )
поздно уезжать. 60 лет минуло в этом году.

Умные люди уезжают в 60-65. Есть свои резоны.


Цитата (Луи @ 19:02 08/07/2015 )
вся родня, как в песне Высоцкого: "антисемит на антисемите"

У меня тоже. wink.gif


  | Цитата |
  Написал: Бомж В. - 15:39 10/07/2015
Язык - самое сложное. Пытаюсь учить английский, который когда то вроде и не плохо знал. Невероятно сложно все идет. Мозги уже фигово работают по усвоению новой информации - возраст.


  | Цитата |
  Написал: Луи - 17:55 10/07/2015  · Журнал · Профиль ·
Цитата (FatCat @ 20:40 09/07/2015 )
Умные люди уезжают в 60-65

Ну если у нас и дальше так пойдёт - глядишь через пару лет и я поумнею smile.gif
зы Если к тому времени дадут уехать

Цитата (Бомж В. @ 15:39 10/07/2015 )
Пытаюсь учить английский, который когда то вроде и не плохо знал. Невероятно сложно все идет

Лёш, есть система классная "Savco ox word" Я на что уж старый лентяй, а и то, когда учил, через пару месяцев стал понимать что-то.


  | Цитата |
  Написал: Гость - 19:56 10/07/2015
Да не было никогда никакой идеологии! Была форма-стереотип, и жлобы с ксивами и партбилетами жили так же как сейчас чиновники. Насто...ло жить пока никому под руку не попался, да еще и славить эту нишу серости.
Да я кажись не могу ничего изменить, но жопу на флаге целовать не намерен никому, кто захочет обеспечить мне "счастье", потому, что он захочет обеспечить его только САМ и НАВСЕГДА ОДИНАКОВОЕ, КАКОЕ как ему кажется мне лучше подходит.
Достали лозунги типа "шапками закидаем". Страна нищая, пенсионеров заставляют работать ДО САМОЙ СМЕРТИ!

Барство среди вымерающего народа.
Да еще, суки, пытаются общечеловеческие достижения и идеалы, объявить чужими, естественно, чтоб навязать свои!!!

Долой православно-самодержавный коммунизм!



  | Цитата |
  Написал: АндрейТ - 20:04 10/07/2015
Это я был...


  | Цитата |

  Добавить комментарий
Информация о Госте
Введите Ваше имя
  Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё

· Проверить длину ·
· Помощь по кодам ·
   Включить смайлики?
  Загрузка файла
Разрешены файлы: .jpg .jpeg .gif .png
Максимальный размер файла: 15Kb
 
Страницы: (4) 1 [2] 3 4 
 
Луи


Форумчанин


Регистрация 06.07.2015
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 0,0    Голосов: 0
Календарь
май 2025
пн вт ср чт пт сб вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Статистика
Просмотры
Сегодня: 1
Всего: 97916
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 97916
Последний комментарий
[55] ...улыбнуло
25.10.2015 19:02
Написал: FatCat
[4] ...демократы - дерьм...
15.08.2015 13:47
Написал: Гость
[2] тем кто ещё способен...
20.07.2015 23:50
Написал: Луи
[35] Инструкция по эксплу...
16.07.2015 06:06
Написал: Луи
[4] национальная идея
16.07.2015 06:04
Написал: Луи
[12] в продолжение темы
08.07.2015 19:12
Написал: Луи